Опубликовано 3 Июль, 2024 - 08:00

Недавно мне довелось посетить довольно известный аквапарк «Наутилус», находящийся по адресу г. Сочи пос. Лазаревское, ул. Победы 2/1

Добраться до него можно на такси, либо самостоятельно, двигаясь по улице Лазарева или Победы. Можно сказать, что дороги сами ведут туда и уже на повороте вы увидите металлические ворота с названием аквапарка.

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

Пройдя еще немного вперёд, вы увидите центральный вход, и, соответственно, кассу.

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

Стоимость билета в 2024 году составляет 1700/1400 на целый день взрослый/детский. И 1400/1200 на 4 часа взрослый/детский. Если приобретается билет на 4 часа и вы превысили время нахождения, то далее взымается поминутная тарификация! Взрослый билет : 1 минута 2.8 рублей. Детский билет : 1 минута 2 рубля. Бесплатный вход в прошлом году был для детей в возрасте до 4 лет, в этом году снизили до 3 лет.

Если планируете посещение аквапарка на целый день, то выгоднее приобрести билет у турфирм в любом киосочке, которых разбросано множество по всему Лазаревскому. Там можно приобрести билет на целый день для взрослого за 1400 руб, для ребенка за 1200 руб. Билетов на 4 часа в туристических киосках нет. Единственное, при покупке билета через данный киоск необходимо войти в аквапарк до 13.00. Позже, как я поняла, уже не пускают. Через кассу же вы можете приобрести билет в любое время.

Мы для себя определили, что тратить целый день на аквапарк не хотим, нам будет достаточно несколько часов. Причем изначально планировали пойти с утра.

Однако, режим работы аквапарка Наутилус с 10.00 по 18.00.

С 11.00 по 15.00 солнце печет очень активно и находиться на нем не рекомендуется, то есть это половина времени работы аквапарка. Взрослые, конечно, могут прятаться в это время под зонтиком. Но ребенку не объяснить, что вместо плескания в манящем бассейнике с горками желательно сидеть на шезлонге под зонтом, чтобы не обгореть.

Поэтому мы решили прийти с 5-летним ребёнком примерно в 15.00 и это оказалось прекрасным решением.

Мы без очереди приобрели билеты в кассе, где нас заботливо предупредили, что в 17.40 выключается вода и будьте так добры свалить.

Забегая вперед, скажу, что нам этого времени оказалось более, чем достаточно.

При входе сумку досмотрел охранник на наличие стекла и режущих предметов. Кстати, с собой можно захватить перекус и напитки. Единственное, они должны соответствовать требованиям:

Посетителям разрешено проносить продукты питания только в индивидуальной запечатанной вакуумной упаковке без специального температурного режима хранения, сроком хранения более 48 часов, упакованные исключительно в промышленной упаковке, а также питьевую воду, напитки, сухофрукты.

Посетителям запрещается проносить на территорию аквапарка:

• Все алкогольные напитки,

• Любые изделия из стекла, в том числе посуду, тару, другие опасные предметы

План аквапарка на фото:

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

Сразу рядом со входом есть раздевалки, в которых можно спокойно переодеться.

Можно взять лежак для шезлонга на прокат, а также детские плавательные жилеты. Все за отдельную плату.

На территории есть зелёные островки, радующие глаз.

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

Имеются указатели, но заблудить там будет сложно)) территория не очень большая!

Вся территория выложена плиточкой:

Свободных лежаков с зонтиками в 15.00 было достаточно. Кстати, одновременно здесь может отдыхать 2000 человек.

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

А вот мусорные корзины, увы, уже не выдерживали натиска. Причем все:

На территории аквапарка всего лишь шесть горок. Имеются возрастные ограничения, внимательно ознакомьтесь с ними:

Дети ростом ниже 122 см не допускаются на все виды аттракционов, кроме территории детского водного развлекательного комплекса. Ограничения по весу для детской горки 91 кг. Взрослые посетители, вес которых превышает 120 килограммов, не допускаются на все водные горки.

1.14. Дети до 14 лет имеют право посещать ПВР только в сопровождении взрослых

1.15. Спуск с аттракционов Черная дыра, Тобогган, Камикадзе (желтая и красная) осуществляется в спасательных жилетах детьми с 10 до 14 лет. На аттракционы "Цунами" и "Косичка" допускаются дети в возрасте с 14 лет.

Получается, что дети до 122 см. (примерно 6 лет) могут развлекаться только в детской зоне. Затем от 6 до 10 - в детской зоне+горка Мультислайд. От 10 до 14 лет плюсом идут Черная дыра, Тобогган, Камикадзе (обязательно в спасательных жилетах). С 14 лет можно посещать любую горку, даже экстремальную Цунами.

Итак, посмотрим на все горки.

1. Мультислайд. Это четыре разноцветных (сине-желтых) параллельных дорожек

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

2. Цунами. Самый экстремальный аттракцион, по которому спускаются, скользя вниз-вверх от края к краю, повторяя движения маятника.

3. Косичка. Это переплетенные между собой две закрытые трубы

4. Камикадзе. Это 2 открытые горки для спуска с трамплином и без

5. Тобоган. Это открытая горка, закрученная змейкой, спуск по которой осуществляется на ватрушке

6. Черная дыра. Это закрученная змейкой закрытая горка, спуск на которой осуществляется также на ватрушке.

Помимо вышеперечисленных горок есть довольно-таки большая детская зона. Здесь несколько горочек, грибок с дождем, подогреваемый бассейн. В общем, для деток лет до 8 - рай.

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

Единственное, за детишками необходимо в любом случае приглядывать и страховать при спуске. При мне мальчик съезжал с горки, ударился (насколько я поняла носом), потекла кровь. Папа схватил его и унес. Медицинский пункт, кстати, есть на территории.

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

Что касается моих впечатлений от катания - все здорово и классно, если бы не одно но…стыки горок. Я не помню таких проблем в других аквапарках, но здесь это прямо очень ощутимо. На самой лайтовой горке Мультислайд я думала, что у меня порвутся плавки, да и пятая точка извините по ощущениям была как будто по терке проехалась 🙈

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

Из минусов еще отмечу «усталость» краски на горках. Она выцветшая, местами клоками, выглядит вообще неэстетично. Неужели нельзя было привести в порядок к сезону?

БОльшая часть персонала - это дети 14+, подрабатывающие на каникулах.

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

На территории есть места, где можно купить перекусить. Пицца, хот-доги, мороженое, напитки.

Имеется туалет, отдельный для мужчин и женщин. С дыркой в полу, однако внутри очень чистенько.

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

В 15.00 аквапарк был заполнен процентов на 70. К 16.00 осталось процентов 50. Очередей не было нигде, катайся в своё удовольствие на любой горке. В 16.30-17.00 людей стало еще меньше. Персонал уже начинает ходить сворачивать свободные зонты. В начале шестого остались единицы. Ребенок очень не хотел уходить))) Когда в 17.40 отключилась вода на горках, кажется, нас осталось человек 10 отдыхающих, а из персонала НИКОГО. Только женщина ходила собирала матрасы с лежаков и охранник.

Аквапарк Наутилус , Лазаревское. Сочи

На выходе можно приобрести сувенирную продукцию со своими фото.

Итак, основные плюсы аквапарка Наутилус:

1. Зеленые оазисы и горы на фоне
  2. Чистый туалет, имеется раздевалка
  3. Лежаков и зонтиков хватит на всех
  4. Весело, особенно детишкам в детской зоне, только ради этого готова была поставить 5 звезд, если бы не минусы

Минусы аквапарка Наутилус:

1. Режим работы
  2. Переполненные мусорные баки
  3. Стыки горок

Несмотря на 3 обнаруженных минуса, ставлю аквапарку Наутилус 4 звезды. Ребенок счастлив и хочет вернуться вновь, а это самое главное)))

Достоинства
  • Есть лежаки с зонтиками
Недостатки
  • Дети ударяются и царапются об горки
  • Стыки на горках отбили зад
Миссис_Смитрекомендует