Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 00:08

Парк Тайган - это одна из новых достопримечательностей Крыма. Он был открыт в 2012 году, но, несмотря на свой возраст, уже пользуется бешеной популярностью среди туристов и крымчан.

Из Судака до Тайгана на собственном авто мы добирались около двух часов. Расстояние небольшое, но горы очень тормозят.

Парк занимает территорию в 32 гектара. Площадь поделена на две части. В одной господствуют львы. На другой расположено множество просторных вольеров с животными. Видов животных и птиц очень много:тигры, еноты, тигры, волки, бизоны, альпаки,орлы, грифы, журавли и многие другие.. Не хватает только человека. Некоторые из них свободно разгуливают по парку. Например, павлины с птенцами.

Цена билета в Тайган для взрослого 900 руб, для ребенка - 450 руб.

К билету выдается красочный проспект.

Сама территория ухожена. Много статуй животных. Неплохо постарался местный дизайнер. Очень красивые фигурки из деревьев.

Мы приехали туда ближе к обеду и разу побежали ко львам. Для удобства осмотра над парком построили специально оборудованные мосты. Благодаря им можно вблизи наблюдать за этими одновременно прекрасными и опасными животными.

Сначала нас ждало разочарование: мы не увидели практически ни одного льва!! Один единственный лежал вдалеке и спал. Он сливался с окружающей средой и был практически незаметен.

Закончив осматривать пустую часть львиного царства, расстроенные, мы нехотя пошли дальше. А там... Самая высокая концентрация львов в Европе! Такое количество этих кошачьих я не видела нигде! В московском зоопарке, вроде бы только один или два льва. А здесь.. Целая саванна!!!

Очень жаль, что они были вялые от жары и передвигались из тени в тень((

Далее мы пошли смотреть другое зверье. Просторные вольеры позволяют животным беспрепятственно передвигаться: бегать, прыгать, летать...

В парке есть прокат различного транспорта: электромобили, паровозики, велорикши с различным количеством мест. Есть также уникальная услуга сафари со львами за 6000 с человека.

Если есть желание, можно за 500 руб. сделать фото с тигрятами и львятами.

В парке множество ларьков с кормом для животных. Один куриный окорочок стоит 100 рублей. Есть лакомства для птиц, хищных и травоядных животных.

Опасные животные заключены в клетки, а неопасных можно спокойно кормить, гладить и фотографироваться с ними.

Просмотр занимает много времени и, естественно, нам захотелось перекусить. На территории есть кафешка. Поесть там можно, но мы остались не очень довольны вкусом еды. Возможно, у меня предвзятое отношение, но борщ мог быть и погуще, а самсу за такую цену можно сделать не с фаршем, а с рубленым мясом. Хотя, в Крыму почему-то самсу делают именно с фаршем.

В целом, в парке очень понравилось. Там также есть колесо обозрения, которое дает возможность увидеть весь парк с высоты.

Если будете в Крыму, обязательно посетите Тайган!

buska19рекомендует
Какой симпатичный парк, хочется верить что зверям там нормально.
19.09.2017
Обожаю животных, с удовольствием бы посетила парк