Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 16:38

500 руб

Рассказываю, как сэкономить, как лучше посмотреть парк. Показываю небольшое видео. Это не цирк, не зоопарк, не сафари-парк, это что-то новое. Я осталась в восторге и хочу поехать снова!

Официальный сайт: ссылка

Адрес: Белогорск, ул. Лавандовая 1.

Цена (в несезон):

Взрослый: 1 000 рублей
Детский: 500 рублей (с 3-ёх до 10 лет)
Дети до 3х лет бесплатно.

В 2021 году мы удачно попали в момент, когда взрослый билет стоил 500 рублей, а дети шли бесплатно.

Вообще-то я хотела сразу же дать ценный совет по экономии - брать с собой нарезку свежих овощей, но сейчас на сайте висит объявление:

Вход с домашними животными запрещен!
Кормить животных и приносить с собой в парк КАПУСТУ запрещено !

Что ж, сейчас я бы всё-таки взяла с собой овощи, но если бы с ними не пустили, то отдала бы их сотрудникам, чтобы они позже накормили животных сами.

Информация о парке:

Это первый парк львов в Европе, подобных парков раньше здесь никогда не создавалось. Около 60 африканских львов свободно живут на площади более чем 30 гектаров крымского предгорья.

Создать такой парк в роскошном месте Крыма, неподалеку от живописного водохранилища «Тайган», в честь которого и назван парк, было новой и свежей идеей.

Помимо львиного сафари в парке львов есть и детский мини-зоопарк, а также стационарный зоопарк, где представлены копытные, млекопитающие, птицы.

В парке создана полная инфраструктура для отдыха взрослых и детей, есть уютная гостиница европейского класса, рестораны, бары, митинг-холлы, развлекательные заведения, и даже колесо обозрения, с которого открываются незабываемые масштабные захватывающие виды на природу степного Крыма, водохранилище Тайган и Белую гору. Общая территория парка составляет более 32 гектаров.

Вход в парк большой и примечательный, но фото, к сожалению, я не сделала.

Мы были в парке в октябре, поэтому если вы едете не в сезон, берите с собой побольше теплых вещей. Там бывают холодные ветра.

я нацепила на себя даже детскую жилетку )))

На кассе в это время почти не было людей, это большой плюс.

Сразу после входа вы попадаете в небольшой сувенирный магазинчик, но купить там пока ничего не хочется - всё выглядит китайским и не душевным. На обратном пути вы выходите через этот же магазинчик, и тут уже под впечатлением хочется купить хоть-что нибудь ))) на память.

Территория парка, действительно огромная, бОльшую часть занимает "львиная саванна", где свободной жизнью живут львы. Но сначала на входе нас ждали несколько "паровозиков" и "машинок для гольфа", которые предлагали мини-экскурсию по парку. Мы её взяли, но можно было обойтись и без неё. Территория самого зоопарка не такая уж и большая, не больше среднего торгового центра в крупном городе. После поездки мы еще раз обошли территорию пешком.

Но давайте сначала вернёмся ко львам.

Мы, посетители, можем посмотреть на них не как в обычном зоопарке, через сетку, а СВЕРХУ, гуляя по специальным коридорам. Эти коридоры ничем не защищены, только перилами, и вся территория тоже никак не закрыта. Львы, конечно, до нас допрыгнуть не смогут, но всё это очень сильно впечатляет - кажется, будто ты сможешь погладить тигра рукой, как домашнюю кошку.

Львы ведут себя спокойно как в родной среде, но они не выглядят больными или накачанными препаратами - это просто живые львы. Просто )) я осталась от этого зрелища в восторге, еще больше меня впечатлило то, что на входе в эту часть можно было купить свежее мясо и бросать его львам. Мы этого делать не стали из соображений экономии.

Есть у львов и свой дом, в котором многие из них и сидели. Но нам повезло - немного погуляв, мы стали замечать, что львы выходят из домиков, как из спальни - такие мощные, вальяжные, настоящие. Восторг!

Затем мы пошли гулять по второй части парка - она выглядит как классический зоопарк. Клетки с животными, загоны.

Первое время мне было некомфортно на фоне вот этого модного отрицания зоопарков, но спустя какое-то время я расслабилась - как я уже сказала, животные выглядят здоровыми, их вольеры немаленькие, не тесные. У всех есть действительно чистая вода и здоровая еда. Клетки чистые, а многие животные (не хищники) живут в открытых вольерах - посетителей от них отделяют только заборы высотой примерно 120-150 см. А какой огромный вольер у слона! Мы его, к сожалению, видела только в самом начале, когда ехали на машинке. А когда гуляли пешком, слон уже ушел в свой огромный дом. Но впечатление всё равно осталось!

А некоторые птицы и вовсе гуляли по территории парка без каких-либо ограничений - павлины и цесарки (или куры всё-таки?) ходили совсем рядом с нами.

Другие экзотические птицы живут в зеленых вольерах - видно, что за ними хорошо ухаживают.

Некоторых животных я видела первый раз в жизни настолько близко - волки, леопарды, тигры, жираф - все они оставили неизгладимое впечатление!

Прикреплю небольшое видео с этими животными - я видела каждую волосинку на теле леопарда! Жираф такой огромный, но такой пластичный! Восхищаюсь!

Маленькие животные тоже невероятно красивые - белки в пушистых шубках, а не бедные облезшие тощие попрыгуньи, абсолютно белый дикобраз-альбинос. Великолепно же. Кенгуру, медведи, Альпари - очень много самых разных животных.

Территорию зоопарка можно легко обойти с детьми даже не один раз. Возле некоторых животных в 2021 году стояли палатки с угощениями - жирафу можно было купить очищенную морковь, бананы, какую-то зелень. Но так как на сайте сейчас указана другая информация, не могу сказать, разрешают ли сейчас та кормить животных.

Прямо на территории парка есть несколько кафе-ресторанов, мы обедали в одном из них - но по факту это была столовая. Цены сносные, не заоблачные, но еда обычная.

Также на территории есть отель! И это максимально необычно, на мой взгляд. Но тоже плюс. Можно приехать днем или вечером, передохнуть и поехать дальше. Заодно увидеть жизнь животных в разное время дня.

Вывод: я осталась в дичайшем восторге от этого парка - это действительно необычное место, новое и потрясающее. Я благодарна его создателям за такую диковинку и за то, что они реально заботятся о животных, а не просто зарабатывают деньги.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • Есть гостиница и кафе
  • Интересно и детям и взрослым
  • Красиво
  • Многообразие животных
  • Самостоятельное кормление животных
  • Уникальное место
  • Хищники живут как в дикой природе
  • Чистая и ухоженная территория
Недостатки
  • Не удобно добираться без автомобиля
Tranquiliserрекомендует