Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 15:09

Когда-то давно, уже больше года назад, вместо этого стильного белого столика у нас был советский журнальный убитый стол. К слову, у нас всего 36м2 в квартире, поэтому старый стол визуально съедал очень много места.

Хотелось чего-то современного и лаконичного, поэтому приняли решение заказать пусть даже самый дешевый и простой столик из Икеи. Этот малыш нам обошёлся в 10€, но это потому, что к нам в страну доставляют из соседней страны) А так на оф сайте этот столик вообще стоил на тот момент 7€. По нашим ценам это 4 чашки капучино в средней кафешке. Поэтому говорить что-то о «дешево» даже язык не поворачивается, это практически даром.

Доставили нам курьером посылку 55х75 (столешница 55х55х5 и в ряд упакованные ножки 5х5х50), всё просто упаковано в защитную плёнку. В комплекте шли 4 шурупа.

К слову, в ножках отверстий не было, насколько помню, поэтому я сама вкрутить эти шурупы не смогла так легко и просто, но муж собрал за минут 20 этот столик.

Да, для нас не было открытием, что это из той мебели, которая не подлежит повторной сборке/разборке, но это для нас приемлемо и нормально. Кстати, если вам таки приспичит его разобрать, можно просто шурупы повторно закрутить с герметиком, как вариант, но это, думаю, будет уже окончательно и навсегда)

С этим белым столиком комната стала визуально светлее и просторнее, плюс всегда хочется с него убрать лишнее и протереть, поэтому всегда порядок.
Когда я выбирала столик, эта модель была в чёрном полуматовом варианте, белом матовом, белом глянце и в цвете дерева, на последний, собственно, я засматривалась, но потом решила что он будет сливаться с ламинатом на полу, а хотелось воздуха в комнату. Поэтому белый глянец.

По поводу сколов и механических повреждений - этот столик у нас уже больше года, мы за ним завтракаем/ужинаем каждый день, гости/пицца/новый год/суши и разлитый соевый соус/томатный соус/синий акрил/попугаиные 💩 — всё это легко убирается просто влажной губкой, следов ни от чего не осталось, он такой же белый глянцевый, как из магазина, не пожелтел, нигде не треснул от горячих тарелок.

На фото ниже между журналом и чашкой можно увидеть малюсенький тёмный скол (такие были, есть и будут).

Я просто беру самую тоненькую кисточку для красок и белую акриловую краску и периодически закрашиваю сколы - и никто не замечает их, пока не покажешь.

По размерам этот столик у нас вмещал закуски на 4 взрослых, но тут уже у каждого свои понимания.Белый глянец очень красиво отсвечивает лампочки/огоньки/гирлянды/свечи. Думаю, для нас это самое удачное цветовое решение.У нас не было завышенных ожиданий по поводу износостойкости столика по цене 4 чашек кофе, мы им пользуемся ежедневно, даже не пользуемся — нещадно эксплуатируем, поэтому нас этот столик устраивает на все 100%.
К слову, от него остались в восторге все, кто его у нас видел вживую.
Когда смотришь на него в просторном шоуруме, кажется, что он слишком уж крохотный, но в комнате он оказался идеальных размеров и для посиделок с гостями, и для ежедневных ужинов, и для предметных фото. По высоте столик вровень с кроватью, поэтому ночью на нем собираются все телефоны/зарядки/и прочая техника, а утром появляются две чашечки кофе и мы снова убеждаемся, что купили вещь, которая приносит нам пользу каждый день.

Достоинства
  • Дает простор для фантазии
  • Дешевый
  • Замечательные предметы интерьера
  • Износостойкий
  • Красота
  • Легкий
  • Мобильный
Natalie Finnрекомендует
27.06.2021
Отличный столик!
27.06.2021
Так и есть! Наверное, у всех разная степень бережного отношения с вещами, но вот у нас больше года в отличном состоянии) Хотя читала отзывы, кто покупал детям - там «товарный вид» ушёл быстро)