Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 08:33

Всем привет! Если вы также любите кофе, как и я, то каждое утро должно начинаться с чашечки свежемолотого и свежесваренного кофе, ведь от этого зависит бодрость и хорошее настроение на целый день.
С тех пор, как у нас с мужем появилась наша первая рожковая кофеварка встал вопрос о том, какой кофе покупать. Поначалу мы покупали только молотый кофе в пачках, но спустя несколько месяцев всё-таки решили приобрести кофемолку. Это было почти 5 лет назад. Я до сих пор радуюсь, что мы выбрали именно эту модель - стильную и функциональную серебристую кофемолку от REDMOND.

Кофемолка REDMOND RCG-M1606

Где купить, цена

Мы покупали кофемолку REDMOND RCG-M1606 несколько лет назад на маркетплейсе Ozon. Тогда ещё Ozon принимал Спасибки от Сбера, бонусами можно было оплатить до 70% от стоимости товара, сейчас звучит как фантастика правда.. Не помню полной стоимости кофемолки на момент покупки, но нам она обошлась в смешную сумму около 500 руб. Сейчас такая на том же Озоне стоит почти 3.000 рублей! Вот это немножко выросли цены. Хотя сейчас, спустя почти 5 лет, могу сказать, что своей полной цены данная кофеварка вполне стоит.

Технические характеристики REDMOND RCG-M1606

Цвет серый

Тип управления механический

Мощность 150 Вт

Напряжение 220-240 В, 50 Гц

Система помола ротационная

Максимальная загрузка 60 г

Материал корпуса пластик, нержавеющая сталь

Защита от поражения электрическим током класс II

Защита от перегрева есть

Защита от включения при открытой крышке есть

Длина шнура электропитания 1 м

Отсек для шнура электропитания да

Габаритные размеры 103 × 103 × 183 мм

Вес нетто 787 г ± 3%

Комплектация кофемолка, руководство по эксплуатации, сервисная книжка

Гарантия 12 месяцев

Упаковка

Продавалась кофемолка в небольшой коробке. Она довольно компактная и оформлена в общей концепции приборов от Redmond.
На коробке изображена сама кофемолка, рядышком стоит белая чашечка на блюдце с ароматным парящим кофе.

С помощью пиктограмм указывается, что кофемолка довольно тихая в работе, у неё какие-то инновационные ножи, также в ней можно молоть специи, вроде гвоздики и аниса, а также зерна и семечки.
На одной из боковых сторон есть более детальное фотографии кофемолки, в том числе наполненной кофейными зёрнами, а также информация о материале ножей кофемолки, оптимальной порции зёрен для помола, уровне шума и наличии защиты от включения.
На другой стороне есть технические характеристики кофемолки на нескольких языках, в том числе на английском, украинском, казахском, румынском и узбекском.
Также здесь можно найти сведения о производителе и импортёре.
Сейчас точно не могу сказать была ли внутри инструкция по эксплуатации с полными техническими характеристиками, комплектацией и описанием действия прибором.. Скорее всего, она и была, но со временем была безвозвратно утеряна. Но это неважно, управление кофемолкой интуитивное, а необходимый минимум можно найти и на коробке.
Для сохранности во время транспортировки внутри коробки были фиксирующие вставки, благодаря которым кофемолка доехала до нас в идеальном состоянии. Никаких царапин и вмятин на корпусе не было.

Описание

Кофемолка REDMOND RCG-M1606 небольшого размера цилиндрической формы, большая часть корпуса выполнена из нержавеющей стали с выделяющейся вставкой из чёрного матового пластика. Дизайн кофемолки лаконичный и стильный, отлично подойдёт для кухонь в стиле хай-тек или в стальных серых тонах.

Крышка кофемолки имеет большое пластиковое оконца, через которое можно наблюдать за процессом помола, но в процессе смалывания кофейных зёрен она покрывается кофейной пылью, поэтому становится не слишком функциональна.
Единственная кнопка включения расположена на черном пластиковом поясе, ее невозможно не заметить.
Данная модель выпускается в серебристом цвете, как и все девайсы из серии Redmond Ecology Series. У меня из этой серии есть также вспениватель молока и кухонные весы.
Данная кофемолка проводная, шнур аккуратно скручивается и убирается вниз под дно кофемолки. Шнур не слишком короткий, но далеко от розетки не уйдёшь. Но так как у меня на кухне розетки расположены в нужных местах, то необходимости передвигать/переставлять и кофемолку нет. Вилка стандартная, переходники для российских розеток не требуются.
Благодаря удобному скручиванию шнура кофемолку легко транспортировать, мы её часто возим на дачу, чтобы там молоть зёрна кофе.
У кофемолки 4 устойчивые прорезиненные ножки, которые не дают ей скакать по столу, также на дне кофемолки есть наклейка с номером модели, серийным номером и страной производства.
В кофемолке 2 ножа из нержавеющей стали, вот так они выглядят:
Пиктограммка на коробке обещала ножи какой-то инновационные формы, ну не знаю, по ним не особо заметно.

Качество сборки

Кофемолкой мы пользуемся постоянно уже на протяжении почти 5 лет, за это претензий к её работе у нас не было. Вообще, у нас дома много техники от этого бренда и ещё ни у одного прибора я не замечала промахов в сборке или качестве. Надеюсь, что кофемолка REDMOND прослужит у нас ещё ни один год.

Эксплуатация и мои впечатления

Так как продаётся кофемолка в сборе, к использованию она готова сразу же после распаковки коробки, нужно лишь размотать шнур и вставить его в розетку.

Размер емкости для помола небольшой, но для измельчения зерен кофе вполне достаточно.

Производитель рекомендует на одну порцию накладывать около 60 гр. зерен кофе.

Если честно, то я обычно не взвешиваю зёрна, стараюсь брать не слишком много зернового кофе, как, чтобы было видно белую пластиковую пломбу, соединяющую ножи, или едва ее закрывало.

После этого нужно плотно закрыть крышку и нажать единственную кнопку. Для того, чтобы кофемолка начала молоть зёрна, эту кнопку нужно непрерывно удерживать.
Для того чтобы оценить степень помола зерен, нужно снять палец с кнопки включения и проверить через прозрачную пластиковую крышку или открыть её.

Через 5 секунд зерна смолоты не слишком равномерно:

Через 10 уже лучше:

Через 15 секунд оптимально:

Слишком много насыпать не советую, кофемолка с их помолом справится, но помол будет неравномерным. Поэтому лучше молоть небольшими порциями в несколько заходов.

Громкость - кофемолка довольно шумная. Когда она работает, разговаривать рядом невозможно. Для меня это не критично, ведь работает она буквально секунды.

Благодаря прорезиненным ножкам кофемолка уверенно стоит на столешнице, но ее немного двигает по поверхности, мужу это не нравится, поэтому он держит ее руках во время помола и немного встряхивает при этом. Это помогает более равномерному помолу.

Качество помола отличное.

Зерна измельчаются равномерно, не остается крупных непромолотых частичек, но если молоть слишком долго, то получить слишком мелкий порошок, как мука.

Молотый кофе я пересыпаю в плотно закрывающуюся банку. Я перемалываю зерна кофе небольшими порциями на несколько дней, не всю пачку сразу. Зачем, если завтра можно сварить чашку кофе из свежесмолотых зерен?

Что можно еще измельчать в кофемолке?

Судя по фотографиям на коробке, в кофемолке REDMOND RCG-M1606 можно также измельчать орехи, семечки, специи. Но когда мы только купили ее, сразу решили, что она будет использоваться только для зерен кофе, для всего остального у нас есть измельчитель. Зачем делать это в кофемолке? Небольшие частички, масла, запахи будет оставаться в емкости кофемолки. Поэтому опыта помола орехов или специй в этой кофемолке у меня нет, только зерна кофе.

Очищение. Так как это металлический и электрический прибор, а используем мы его только для кофейных зерен, то с водой и средством для мытья посуды я его не мою. После смалывания зерен пересыпаю кофе в банку, остатки, забившиеся под нож или крышку протряхиваю над раковиной и протираю сухой бумажной салфеткой.

Приготовление кофе

Обычно я готовлю кофе в рожковой кофеварке REDMOND, реже в турке, гейзерной кофеварке или просто в чашке.

Это такое удовольствие начинать день с чашки свежесваренного кофе!

С тостами, яичницей или омлетом:

А можно и просто капучино 😍

Достоинства кофемолки REDMOND RCG-M1606:

• Ножи из нержавеющей стали
  • Регулируемый помол кофе
  • Простое управление
  • Защита от включения без крышки
  • Подходит для перемалывания кофе и других продуктов
  • Не перегревается
  • Стильный дизайн
  • Стальной корпус
  • Длинный шнур

Недостатков я не нашла.

Итог. Кофемолку REDMOND RCG-M1606 очень рекомендую! Мы её покупали несколько лет назад, но до сих пор она отлично работает без сбоев и поломок, полностью выполняет свои функции.

Varidaрекомендует