Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 13:36

В июле наша семья обзавелась прекрасным тандемом кофеварки(будет отдельный отзыв) и кофемолки Redmond RCG-M1606. Неделю назад тандем стал соло. Кофеварка приказала долго жить. Ничто не предвещало беды. Первый раз смолов кофе в данном агрегате было замечено: очень быстро нагревается, соответственно устает и много молотого кофе с ней не запасти, нужно дать время остыть. Регулировок скорости и степени помола нет. Все на глаз, соответственно чем дольше процесс помола тем более маленькую степень вы получаете, но особо мелкого помола не получится. Потом будет следующий этап квеста выудить помолотый кофе из чаши, что весьма неудобно.

В целом кофемолка выглядит современно, серебристый корпус приятен на ощупь, крышка прилегает довольно плотно, оргстекло на крышке прочное, приклеено без зазоров. Все бы было нормально если бы не срок службы: 5 месяцев. Вещь оказалась абсолютно ненадежна, а жаль.

Достоинства
  • Приятно выглядит
Недостатки
  • * недолговечность
  • Быстро сломалась
  • Не удобная чаша
  • Нет регулировки степени помола
IsiLSanceне рекомендует
28.11.2019
Здравствуйте, уважаемый пользователь.

Благодарим Вас за подробный отзыв о работе прибора REDMOND. Компания постоянно работает над улучшением качества и примет Ваш отзыв к сведению. Кофемолка RCG-1606 - это прибор отличного качества и пользователи им довольны.

Кофемолка, в которой есть возможность регулировки степени помола, скорости, а также отдельный контейнер для кофе - это кофемолка жернового типа. Это принципиально другой прибор по своему назначению и он стоит значительно дороже. В отзыве сравниваются приборы разного типа, что, на наш взгляд, некорректно.

Уважаемый покупатель, готовы оказать помощь и консультацию по прибору. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами через форму личных сообщений на Irecommend.

С уважением, отдел контроля качества REDMOND
28.11.2019
Относительно претензий к отзыву со стороны компании: "Хотели бы обратить внимание, что кофемолка RCG-1606 - это кофемолка-измельчитель. Кофемолка-измельчитель - это прибор, в котором конструктивно не предусмотрен выбор скорости или степени помола. Это не недостаток конкретной модели - это особенность типа кофемолок.
Вероятно, пользователь имеет завышенные ожидания или прибор неверно выбран под задачи." - пользователь в курсе что покупал за свои кровные. Написала чтобы у других пользователей не было каких-либо ожиданий относительно качества помола. Далее: "Кроме того, RCG-1606 - это кофемолка бытового типа. Она рекомендуется для одного помола кофе за раз. То есть, помол кофе - и сразу дальнейшая варка.
Это не промышленный прибор и он попросту не предназначен для помолов кофе 3-4 раза подряд. Использование прибора не по назначению сокращает срок его службы." Если в вашем понимании много - это 3-4 раза подряд, рекомендую посетить кардиолога. Семья из 2-ух человек, утром мне нужно 2 чашки кофе, я вынуждена ждать долгое время пока кофемолка остынет и только потом изготовить вторую чашку. Я считаю, что данный прибор работал плохо так как нагревался. И срок службы 5 месяцев - это так же доказывает что мне попался некачественный прибор. И может так быть и с другими людьми тоже. А может и нет. Считаю нужным изложить честное мнение о купленном приборе. Ваши претензии к отзыву считаю необоснованными.
06.12.2019
Здравствуйте, уважаемый пользователь.

За один помол кофемолка может перемолоть кофе для одной, двух или трёх порций кофе.
При этом прибор не должен нагреваться. Как правило, сильный нагрев свидетельствует о том, что прибор используется слишком долго.
07.12.2019
И снова здравствуйте, уважаемая компания редмонд. Дальнейшую дискуссию с вашей компанией считаю бессмысленной. Смысл моего отзыва ускользнул от вас в недостижимые дали. Ваши попытки доказать свою правоту - бессмысленны. Есть два факта - прибор нагревался потому и с трудом справлялся со своими задачами, и прибор прослужил 5 месяцев, отказавшись включаться. Для меня все ясно. Ваши комментарии не несут смысловой нагрузки. Далее вступать с вами в дискуссии не считаю нужным. Ваше отношение к пользователям выразил колл-центр и сервис. Прошу прекратить писать одно и то же по десять раз.