Опубликовано 15 Январь, 2015 - 16:32

Озадачившись выбором зимнего обмундирования для сына, как обычно полезла на сайт бесплатных частных объявлений, так как тратить на одежду на один сезон порядка 7-8 тысяч нет возможности, да и желания, а вещи хороших фирм б/у можно купить в очень хорошем состоянии гораздо дешевле. И мне попался замечательный комплект из комбинезона, шапки-шлема и варежек Huppa. В этом посте буду описывать шапку-шлем. Она из мериносовой шерсти, подкладка хлопок (трикотаж). В общем шапка села хорошо. Сначала мне показалась тонковатой, но отходили всю зиму отлично, только на самые морозы одевали более теплую. В области ушек сделано утепление и мембрана от ветра. Предыдущие хозяева отрезали помпон по середине, и мне показалось что шапка так смотрится даже лучше, сын больше был похож не на скомороха, а на белку )))) Размер шапки S, сын носил в 2,6 года, и даже сейчас в 3,6 она налазит на него. Голова у сына не маленькая. Поэтому мне кажется, что шапка немного большемерит. У шапки была растянута трикотажная подкладка, поэтому мне пришлось подшивать ее в районе утепления.

Место, где пришлось ушивать подкладку, вид утепления на ушках.
Также отверстие было великовато, и я пошила по периметру резиночку.
Резиночка по периметру отверстия для головы.
Но напомню, что брали шапку б/у, ну и я любитель усовершенствовать все, поэтому мне это не составило особого труда ))) Когда все было готово шапка села отлично! Ничего никуда не съезжало, уши были закрыты, на глаза шапка не сползала. Сыну было очень удобно. Шея прикрыта! Сзади также шея закрыта. Как раз той зимой сын начал играть в активные зимние игры, и шапка-шлем пришлась очень кстати, мне не приходилось постоянно поправлять ее. Мы остались очень довольны!

Достоинства
  • Теплые
  • Удобные
Недостатки
  • Растянулась подкладка от стирок
ko4erijkaрекомендует
18.02.2016
ого какая вы мастерица! а как резинку по периметру делали? у нас тоже хуппа шлем, ушли открыты. Видимо, нужна резинка
18.02.2016
Ой, я теперь все шлемы так подшиваю, сидят гораздо лучше ))) Нужно купить в швейном отделе не очень толстую резинку, есть такие, как бретельки для бюстгальтера. Резинку надо растянуть и пришивать по краю подкладки, но важно не задеть верхний шерстяной слой, а то будет видно снаружи.