Опубликовано 17 Март, 2014 - 16:17

4 года назад, когда только родился сын, ничего кроме "шапка отдельно, шарф отдельно" я не представляла. и уже тогда с ужасом думала о том, как в детском саду, где невозможно уследить за тем, кто как одет, сын будет сверкать взмокшей шеей.

проходив первые полтора года по старинке с шарфом, я убедилась, что "туже" не значит "теплее". манишки тоже не спасали, резинка всё равно расстягивалась через какое-то время и неплотно прилегала к телу.

и вот вошли в моду шлемы! и я поняла, что это наше спасение (хоть и не относимся мы к часто болеющим, да и к просто болеющим тоже).

во-первых из-за своей сути: плотно облегающая шапка продолжается в подобие манишки, закрывает всё до плеч, имеет "свободный ход", то есть при поворотах головы не смещается настолько, чтобы открыть доступ к телу.

во-вторых они хоть и с шерстью (50% мериносовая шерсть, 50% акрил

подкладка трикотаж 100% хлопок), но не колючие. я сама к этому очень чувствительна, и сын всегда стягивал заботливо предложенные бабушкой советские шерстяные шапчищи на чьём-то там пуху. эти мягкие и приятные к телу (спасибо трикотажной подкладке).

в-третьих, удобно одеваются. мне тошно смотреть, как некоторые мамочки сначала натягивают трикотажную шапочку, потом манишку, потом толстенную шапку с завязками, и на десерт 2хметровый шарф, сто раз обёрнутый вокруг шей. себя то в таком представляете? эти бедные дети головой пошевелить не могут, какие уж тут игры на свежем воздухе? мой натянул сам и пошёл.

в-четвёртых, они не жаркие. они именно то, что надо. ещё ни разу не было у нас вспотевшей головы, но и не замерзали. при сильном ветре можно одеть капюшон. боковые вставки на ушках имеют достаточные размеры, чтобы защищать уши, даже если шлем немного сместится.

в-пятых - качество. носит вторую зиму (в 3,5 и 4,5 года), неоднократно стирали - ничего не изменилось, разве что линия выреза подвытянулась (зато приняла анатомическую форму). катышков не появилось, хотя может просто расцветка скрывает единичные. и как всегда не забыты световозвращающие элементы спереди и сзади (после стирок не пострадали)

ну и в конце концов, смотрятся они достойно, некоторые модели есть неудачные, это мам отпугивает.

всё можно рассмотреть на фото:

как сидит сейчас плюс размер ушек (шлема, не сына)

слева - прошлой зимой

Достоинства
  • Не страдают от стирок
  • Теплые
  • Удобные
fighter86рекомендует
17.03.2014
классные мальчишка и шапка))) оригинально и тепло выглядит

не подскажете, а как вы картинки в текст вставляете?
спасибо)))
когда редактируете/пишите отзыв выбираете место в тексте, где хотите видеть картинку, оставляете там курсор, потом прокручиваете текст вниз, не меняя положения курсора, и нажимаете на превью картинки. Если все сделали правильно, на месте курсора появится надпись IMAGE1, 2 и т.д. Цифра обозначает порядковый номер картинки. Самой картинки видно не будет до отправления отзыва.
Или переключаете на текстовый редактор (внизу под текстом есть эта функция) и в нужное место вставляете конструкцию, где цифра тоже порядковый номер загруженной картинки.
Надеюсь, понятно объяснила.
17.03.2014
большое спасибо, сейчас попробую))
15.05.2015
Очень интересная шапочка! Smile