Опубликовано 6 Август, 2020 - 18:06

Примерно 300

Отращиваешь волосы? Это должно быть всегда в твоей косметичке!

Привет, дорогой читатель! Сегодня я расскажу о своём самом любимом средстве по уходу за волосами, которое помогло мне отрастить волосы всего за год на приличную длину, и которое постоянно спасает их от сухости.

Это чудо-средство - хинно-репейное масло для волос от бренда Сибирская аптека (Натура Сиберика). Оно буквально спасло мои волосы в период их истощения и помогает до сих пор каждый раз, когда волосы высыхают и становятся тусклыми и жёсткими (летом в особенности). Честно, я фанат этого масла и снимаю шляпу перед производителями за него уже больше года.

Небольшая предыстория: в феврале 2019 года я сделала челку - по бокам было длиннее, к середине короче. Самая короткая её часть доходила до середины носа. Поняв, что мне не идёт и не нравится, я поставила себе цель отрастить её в максимально короткие сроки)) и о чудо, нашла не только потрясающее средство для рощения волос, но и в целом великолепное средство по уходу. Дальше покажу фото в процессе использования, чтобы показать, как сработало это маслице💣

По традиции, внешний вид упаковки:

Масло находится в стильном стеклянном сосуде с пипеткой. Извлекать содержимое с помощью пипетки легко.

Консистенция: масло довольно жидкое и текучее, зеленоватого цвета. Пахнет репейником, запах не резкий, в чем-то даже приятный.

В составе много разных масел и экстрактов (масляный экстракт репейника, масло хинного дерева, масло французской розы, масло облепихи и шиповника), а также витамин Е.

Как применять? Вот, что указано на упаковке:

Я полностью следую этой инструкции. То есть наносить необходимо не только на корни, но и на всю дину волос. Не беспокойтесь о том, хорошо ли оно смоется: все смывается отлично! Волосы не остаются масляными.

Теперь по поводу того, как масло работает над внешним видом волос и над их отращиванием. Прилагаю фото челки сразу после стрижки (февраль 2019) и апрельское фото 2019 (когда я уже начала использовать это средство). Уже тогда она немного отросла:

Идём дальше. В июле 2019 челка уже начала выходить "за пределы" лица и стала длиннее уровня подбородка. Ноябрь 2019 - она выросла почти в два раза! Далее фото челки уже в июле 2020 - она почти сравнялась с общей длиной волос!! Естественно, за все это время я несколько раз ходила подравнивать кончики (и основную длину, и чёлку). По-моему, результат налицо:

Следующее фото - то, как выглядят волосы с использованием данного масла. Оно делает их очень гладкими и мягкими, "живыми". У меня от природы прямые волосы, я их ничем не вытягиваю. При этом они очень чувствительны к шампуням и температурам - чуть что сразу становятся соломой, высушиваются. Это масло - мой спасательный круг, оно за одно применение их делает блестящими и ухоженными:

Ещё момент по поводу рощения волос: на фото видно, как много отрастающих волосинок появляется на макушке. Масло активизирует спящие волосяные фолликулы - уже после нескольких применений лезут вот такие волосинки. Когда они подрастут, они добавят волосам густоту и объем. Очень много таких отростков у меня уже ушло в основную длину за все время использования масла, это - очередные. За счёт такого действия на корни волос, они и растут в целом быстрее. Этим и объясняется так быстро отросшая челка (челка это просто более наглядный пример).

Как часто использую? Тогда, когда чувствую, что волосы нужно "обновить", когда чувствую их сухими. Особого распорядка нет, но вообще лучше не использовать больше раза в неделю - все же волосы способны привыкать к средствам + избежите "перепита" (когда волосы выглядят будто грязными даже после мытья, это бывает от чрезмерного использования средств по уходу).

Я от души советую это масло девочкам, которые стараются отрастить волосы - это действительно работает + отлично питает и ухаживает.

Итак, ПЛЮСЫ:

• Гладкость волос
  • Здоровый блеск
  • Мягкость
  • Высокая скорость роста волос
  • "Оживление" волос
  • Средняя скорость расхода

МИНУСЫ:
Их нет! 🤗😄

Пользуйтесь, отращивайте, ухаживайте и спасибо за внимание! 💙

Достоинства
  • Влияет на рост волос
  • Натуральный состав
  • Приятный травяной запах
  • Удобная пипетка
  • Ухаживает за волосами
Евгеша_13_Евгешарекомендует