Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 11:00

Магния цитрат я начала пить не просто так. Однажды я пришла к эндокринологу, имя в арсенале кучу проблем, в том числе описанных в названии отзыва. Она направила меня на сдачу анализов, в том числе на сдачу магния и витамина Д https://irecommend.ru/content/bad-kotoryi-realno-p... . Естественно, оба витамина были в огромном дефиците, если витамин Д был хотя бы на нижнем уровне нормы, то с магнием дела обстояли куда более проблемно: он отсутствовал в организме почти полностью.

Мне назначили цитрат магния в дозировке 400 мг/день. Признаюсь честно, побочные эффекты не заставили себя долго ждать: меня слабило, иногда болел живот, периодически стул был жидкий. Но дефицит я восполнила за 3 месяца.

Через месяц приема магния и витамина Д

я заметила, что, во-первых, у меня перестал болеть локоть, который болел до невозможности, до отсутствия сна, причем длилась эта боль 1.5 месяца, во-вторых, перестали болеть зубы, причем они у меня без дыр и кариеса, но почему-то болели, словно образовалась какая-то особая чувствительность, в-третьих, прошли иногда появляющиеся у меня судороги, в-четвёртых, выровнялось настроение, то есть до приема препаратов психологическое состояние было весьма лабильное, а потом "затвердело", я перестала плакать без причины, переживать. Так что магнием я однозначно довольна.

Кстати, пока не забыла, магний необходимо принимать отдельно от железа, кофе, чая и молочных продуктов, потому что все вышеперечисленное препятствует усвояемости магния.

Достоинства
  • Заменил транквилизатор
  • Избавляет от болей в костях
  • Избавляет от боли в зубах
  • Убирает судороги
  • Хороший сон
Недостатки
  • Нужно принимать отдельно от кофе, чая, молочки.
  • Слабит
Tiefe Nachtрекомендует
15.04.2021
Пила Цитрат Магния от компании GLS намного выгоднее.и эффект радует 🔥
16.04.2021
О, попробую! Как раз искала норм магний по адекватной цене. Где брали?