Опубликовано 18 Март, 2017 - 00:13

Часто от подруг у которых есть детки слышала про ингаляторы. Но особого представления, что это и вообще насколько он нужен представления не имела т.к. мне то было без надобности. Став мамой уже стала прислушиваться. Но лишь случай заставил его срочно купить. Год назад попали с дочкой в детское инфекционное отделение с бронхитом. Тем кто побывал в наших советских старых больничках понимают какие там условия, да и я плюс ко всему была на 15 неделе беременности. Поэтому лишний день задерживаться там не хотелось, дабы самой не подцепить заразу... Просились у врача домой после необходимого курса антибиотиков. Хотя хрипы еще были. Врач отпустила с условием, что дома будем делать ингаляции. В этот же вечер мужа отправила в аптеку за ингалятором. Т.к. болеть конечно же мы не планировали и о покупке игнгалятора мы не задумывались в ближайшее время, денег на дорогие аппараты просто не было. В аптеке муж нашел самый дешевый вариант B.Well WN-112K Фармацевт утверждала, что по качеству ничем не уступает дорогим Omron. И оказалась права. В больнице мы лечились омроновскими ингаляторами и наш мне нравится намного больше. Как оказалось у всех моих подруг такие же аппараты.

Теперь о самом ингаляторе.

коробка
​В копмлекте имеет 3 маски на лицо разных размеров. Большая для взрослого человека, средняя для ребенка и маленькая совсем для маленьких. Старшей сейчас 2,5 года мы используем среднюю, а младшей в 4 мес использовали маленькую насадку.

​На мой взгляд очень удобный стаканчик, имеет клапан для экономии раствора. К сожалению его забыла сфотографировать. На стаканчике справа синий. Переходник рядом со стаканом для крепления насадок. ( с ним был казус, попался брак, треснутый стаканчик, муж пошел менять в аптеку, поменяли без проблем)

​Еще две дополнительные насадки для носа и загубник.

Трубка довольно длинная. что несомненно плюс.

Так ингалятор выглядит в собранном виде

ингалятор в собранном виде
Есть запасные фильтры 5 шт. Но тк мы не часто используем ингалятор, он у нас не умпел засориться, да и фармацевт говорила, что не засоряется.

фильтр
Аппарат конечно немного шумный, но думаю они все шумят так же. По крайней мере сравнивая с больничными аппаратами разницы не заметила.

Вывод мой личный. Отличный недорогой аппарат. Незаменимая вещь когда дома появляются детишки. ТО что купили именно его нисколько не жалею. ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • -надежный
  • Качественный
  • Очень прост в использовании
  • Очень удобен в использовании
  • Полный комплект
  • Стоит относительно недорого
Недостатки
  • На мой взгляд недостатков нет
oalbutovaрекомендует
18.03.2017
Верно подмечено, если есть ребенок, то обязательно нужно обзавестись небулайзером!