Опубликовано 28 Июль, 2017 - 00:15

Приветствую всех читающих!

Признаюсь, я долгое время считала что силиконовый коврик мне не нужен, и бум на них уже давно прошел. Но все же решила попробовать это приспособление, и ни капли не жалею. В этом отзыве расскажу что это за коврик такой, и для чего его удобно использовать в маникюре.

Коврик приходит в картонной тубе с крышкой, в которой его очень удобно хранить. Дизайн тубы очень стильный, в черно-белом цвете.

Вот так выглядит коврик в развернутом виде.

Прямая ссылка на товар

◘ Стоимость 6 $

◘ Размер коврика 21 на 15 см

◘ Выполнен из очень мягкого и гибкого силикона, поверхность матовая. Легко очищается от лака и загрязнений жидкостью для снятия лака.

◘ Пять черных и пять белых овалов похожих на форму ногтя, для того что бы делать отпечатку контрастными цветами.

◘ Так-же круги которые я использую как палитры для раскрашивания стемпинга.

◘ Не знаю для чего, но еще есть трехсантиметровая шкала)

◘ Не знаю по какой причине, но на этом коврике краска не отпечатывается если перед этим не покрыть место куда хотим перенести рисунок прозрачным лаком. У других моделей ковриков, видела что краска переносится без дополнительного покрытия.

Итак, для чего можно использовать коврик:

1. Реверсивный стемпинг (короткий мк ниже)

2. Драй - марбл ( узоры на невысохшем лаке)

3. Техника "шмяк" (да,да☺) (штампом для стемпинга по мокрому лаку нескольких цветов, после высыхания преносится пленкой.)

4. И просто как защиту покрытия стола от загрязнений во время стемпинга.

И покажу не большой мастер класс в фото по созданию маникюра с реверсивным стемпингом.

1 шаг: покрываем участок коврика прозрачным лаком и ждем высыхания.

2 шаг: переносим понравившийся рисунок, подходящий для раскрашивания. Я использовала эту краску для стемпинга от Born pretty

3 шаг: раскрашиваем рисунок любыми понравившимися лаками, удобно это делать тонким дотсом или тонкой кистью.

Такой у меня получился результат

После высыхания, покрываем рисунок прозрачным лаком, и теперь ждем полного высыхания.

После полного высыхания снимаем рисунок с коврика, он легко отделяется тонкой пленкой с помощью пинцета или пушера.

Рисунок легко наносится на слегка не досохший лак, как слайдер, лишнее обрезается.

И... готовый маникюр

Так эта казалось бы не необходимая вещица, стала отличным помощником и очень облегчила создание реверса. Теперь не нужно 1500 штампиков чтобы создать реверс для всех ноготков.

Благодарю за внимание! ☺ ○

anastas-yaрекомендует
02.08.2017
Очень красиво у вас получилось.
03.08.2017
Ух ты! Я все голову ломала как девочки делают такой маникюр Laughing out loud
29.04.2018
спасибо за такой отзыв с мк, давно искала информацию о том, как пользоваться этим ковриком!)
Благодарю) полезная штука
30.04.2018
посмотрела ваши другие посты, подписалась)) очень много интересного, стемпинг был для меня темным лесом, теперь думаю займусь)))
30.04.2018
Приятно)) Это не так сложно как кажется, и очень интересно)
30.04.2018
мне один раз пластину подарили, я даже сначала не поняла, что это такое вообще))) тогда они только появились, и я разобралась далеко не сразу))) потом поняла, но так и не пробовала еще, надо докупать штамп))
30.04.2018
Я помню свои первые попытки) думала что никогда не получится, но немного терпения и практики, и все пойдет как по маслу) И конечно хорошие инструменты-не обязательно дорогие, на алиэкспресс много хороших и не дорогих штампов, красок, пластин
01.05.2018
да, я там смотрела) выбор большой)