Опубликовано 30 Январь, 2015 - 06:25

Написана легко, но читала я ее долго, и вовсе не потому, что она скучная или что-то такое, это была моя вторая книга на английском. Вы, наверняка, уже наслышаны (или начитаны:D) о "Виноваты звезды" и знаете, чего ожидать от Джона Грина.

Не буду восхвалять его, как и эту книгу, просто лишь скажу, что пишет он проникновенно.

Прекрасная книга для подростков. Лично я разбирала ее на цитаты. Временами мне было очень смешно, я сразу полюбила всех героев, и даже загадочную Аляску. Главный герой достаточно забавный, было ощущение, словно разговариваю с младшим братом, а, может, и с собой. На самом деле, у нас оказалось много общего.

Иногда казалось, будто я чувствую запах сигаретного дыма или легкий привкус вина. Иногда я будто слышала голоса героев, кому-то дала хрипловатый, кому-то звонкий, у меня сложились четкие образы каждого из них! Но я хочу, чтобы вы сами с ними познакомились.

Книга не бог весть что, не беспрецедентно новейшая история... Но она интересна, она уникальна. Почему-то мне вспомнился фильм "Белая птица в метели", но к делу он не относится.

История необычная. Заставляет задуматься. Интересно читать. Несмотря на забавное преподнесение, это грустная книга. Очень интересно наблюдать (косвенно участвовать) за жизнью героев, когда-то я их и не понимала, но в большей части все их действия и слова так походили на то, кто я, что я сама чувствую, хоть я и старше 16. Незаметно, несмотря на сложности с пониманием языка, я стала проглатывать страницу за страницей, в поисках Аляски... И себя.

Я ненавидел тех, кто занимался спортом. Я их ненавидел, как и ненавидел тех, кто смотрел его, и ненавидел людей, которые не ненавидели тех, кто занимался им или смотрел его.
Достоинства
  • Актуальные темы современности
  • Веселая и грустная одновременно
  • Дает пищу для размышления
  • Живые герои
  • Запоминающиеся персонажи
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
whiteblizzardрекомендует