Опубликовано 14 Май, 2020 - 14:57

Собирая свой первый стартовый набор для маникюра, я подолгу выбирала каждый продукт. Все средства, которые были необходимы, были мне хорошо известны и я отчетливо понимала, что и для чего буду использовать. Кроме одного... Праймер! Прозрачная жидкость, которая небрежно наносится на ноготь перед базой. Для чего она нужна?! Тогда я думала, что можно спокойно без нее обойтись. Сейчас понимаю, насколько ошибалась раньше, и всем девочкам советую обзавестись этим нужным средством.

Праймер используется при нанесении гель-лака для усиления адгезии, то есть сцепления ногтевой пластины с искусственным покрытием.

По сути он выполняет роль двухстороннего скотча, который надежно удерживает гель-лак в особо уязвимых местах: по краям и на торце ногтя.

Весь стартовый набор для маникюра я покупала в интернет-магазине InGarden, поэтому праймер у меня тоже их производства. Кстати, заказать его мне посоветовала девушка-консультант, я по неопытности вообще не подумала, что он может мне понадобиться.

Вот так выглядел мой стартовый набор для гель-лака в домашних условиях.

Этих средств хватит, чтобы сделать себе красивый маникюр. Вначале наносим праймер, а затем...

1. Каучуковая база для ногтей, с который вы и знать не будете, что такое сколы, трещины или отслойки
  2. Гель-лак в нереальном оттенке спелой вишни.
  3. Хлопья юкки в красивом синем оттенке индиго, которые украсят любой маникюр.
  4. Жемчужная втирка, деликатно сияющая на ногтях для изысканного дизайна ногтей
  5. И топ, который завершает красивый маникюр.

Производство: Россия

Объём: 11 мл

Цена: 230 рублей

Прямая ссылка на ПРАЙМЕР NAIL PREP, 11 МЛ

Флакончик с праймером ничем не отличается от того, в каких продаются лаки. Разве что содержимое здесь будет прозрачное и более жидкое. В праймере от Ingarden 11 мл, но за 2 года использования я даже не поняла видно ли, что его вообще открывали. Расход у него минимальнейший. У вас быстрее срок годности выйдет, чем вы до конца используете это средство. Но это, конечно же, если вы делаете маникюр только себе, а не принимаете бесконечный потом клиентов.

Консистенция, цвет и аромат

Праймер жидкий, как водичка, абсолютно прозрачный и имеет аромат, схожий с безацитоновым средством для снятия лака.

Кисть

Кисточка тоненькая, не слишком длинная, с ровным срезом. Наносить ей праймер очень удобно.

Как использовать праймер

Наносится на ногтевую пластину при помощи кисточки перед использованием искусственных покрытий для ногтей.

Эта информация, а также состав средства, указаны на обратной стороне флакона.

Наносить праймер необходимо на подготовленную ногтевую пластину - подпиленную, со снятым верхним натуральным покрытием и обезжиренную. Наносится средство на среднюю часть ногтя, не задевая кутикулу.

Полимеризации в лампе не требуется!

После него можно сразу наносить базу.

Праймер удлиняет срок ношения покрытия. Я спокойно могу проходить с ним даже 3 недели и обновляю маникюр не потому, что он отслаивается или скалывается, а просто потому, что ноготок отрос.

Праймер от Ingarden мне очень понравился, если когда-нибудь он закончится, я обязательно повторю покупку. Так что если вы ищите качественный безкислотный праймер по адекватной цене, уверена, что это средство вас не разочарует.

Подводя итог, выделю основные плюсы прайпера Ingarden

• Простота нанесения
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Бюджетная стоимость
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Удлиняет срок ношения покрытия

Очень надеюсь, что мой отзыв был полезен!

Приглашаю вас на свою страничку, где я уже 5 лет рассказываю о новинках косметики и ухода за собой!

Достоинства
  • Безопасность использования
  • Доступная цена
  • Исключение возможности отслаивания гель лака
  • Легкость использования
  • Продление срока носки маникюра
Maksimilianaрекомендует