Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 07:45

Я очень люблю пенки для умывания которые не нужно взбивать, мне кажется, такой формат самый удобный. И поэтому, при каждой возможности, я именно такие пенки и выбираю для себя.
И просматривая ассортимент косметики от российского бренда Medical Collagene 3D я сразу же обратила внимание на их пенку для умывания. Мало того, что она в любимом мною формате упаковки, так ещё и предназначена для жирной кожи, а у меня как раз такая. И именно об этой пенке я и хочу вам сегодня рассказать.

Вот она - пенка для умывания для жирной кожи Medical Collagene 3D Sebo norm (Home line).

Где купить: официальный сайт бренда (ссылка), магазины косметики и маркетплейсы

Цена: 710 рублей

Объём: 160 мл

Страна производства: Россия

О бренде Medical Collagene 3D, как это часто случается в последнее время, я узнала здесь, на сайте IRecommend. Причем ещё больше года назад - мне запомнился необычный дизайн упаковки, а точнее эта бабочка-девушка на ней, вы же тоже видите этот профиль?

Отзывы на эту косметику были всегда положительными, поэтому и мне захотелось ее попробовать - сразу скажу, я не пожалела об этом ни капли! А вот о бренде я практически ничего не знала - мне эта информация всегда интересна, так что кое-что нашла в интернете:

Команда профессионалов с многолетним опытом работы, создающая на собственном производстве в сотрудничестве с учёными, докторами, химиками-технологами и специалистами индустрии красоты инновационные косметические средства с уникальными формулами.

Наша миссия – обеспечивать доступными и высокоэффективными косметическими средствами профессионалов индустрии красоты и их клиентов, помогать людям прекрасно выглядеть и получать от жизни больше удовольствия.

MEDICAL COLLAGENE 3D – профессиональные средства на основе нативного коллагена для проведения косметических процедур. Продлеваем молодость!

Ассортимент марки мне показался достаточно разнообразным - мне понравилось, что у них есть несколько линеек по уходу за кожей.

Так как у меня она жирная, то я сразу же обратила внимание на косметику из серии Sebo Norm, как раз для неё подходящую. Моя пенка ( а ещё я выбрала крем) как раз к ней и относиться.

Линия Sebo Norm разработана специально для жирной и проблемной кожи.
Средства линии обладают противовоспалительным, себорегулирующим действием, препятствуют развитию вторичной инфекции, сокращают поры, уменьшают частоту и выраженность воспалений.
Активные компоненты линии воздействуют на механизм формирования акне, обеспечивают антимикробное, антибактериальное действие, уменьшают проявления воспалений, оказывают себорегулирующий эффект.

Пенка находится в бутылочке из пластика, довольно большого размера. Для защиты от вскрытия, она была упакована в пленку. К тому же и на крышке была небольшая защитная наклейка с названием марки - такую вряд ли подделают.

Бутылочка, по всей поверхности, обклеена наклейкой со всей необходимой информацией - описанием продукта, способом применения, составом.

Описание:

Мягкая и щадящую пенка для проблемной и жирной кожи Sebo Norm учитывает все потребности проблемной кожи.
Пенка для жирной кожи Medical Collagene 3D не только эффективно очищает лицо, но и снимает раздражения и успокаивает лицо без пересушивания.
Активные компоненты в составе пенки для умывания проблемной кожи бережно удаляет макияж и избыток кожного себума.
Сочетание экстрактов красного клевера и тимьяна способствует очищению сальных желез и сужению пор.
Пенка Sebo Norm идеально подойдет для ухода за комбинированной кожей.
Пенка для проблемной кожи Sebo Norm подходит для ежедневного применения.

Сверху, под прозрачной крышкой, находится помповый дозатор. Нажимается он плавно, не заедает, не плюётся, качественно сделан. Для меня такой дозатор - один из самых удобных! Ведь с ним пенку не нужно взбивать ни в руках, ни с помощью каких-либо аксессуаров, при нажатии она сразу выходит большим облаком нежной и воздушной пены.

Сразу перейду к составу. Он у пенки не натуральный и один из компонентов является средне опасным ( если не считать ароматизатор, который никогда сайтам проверки не нравится), это консервант

Methylisothiazolinone - синтетический консервирующий компонент.

Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Одно радует, что он находится в самом конце списка, даже самым последним, а значит, его здесь минимальное количество. И у меня никаких неприятных реакций на коже он не вызвал, да и в любом случае, пенка это все таки продукт, который не находится на коже долго.

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sorbeth-30, Citric Acid, Glycerin, Thymus Vulgaris Extract, Trifolium Pratense Flower, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

А из полезного я нашла в составе пару экстрактов - тимьяна и клевера, а так же лимонную кислоту.

Thymus Vulgaris Extract ( экстракт тимьяна обыкновенного) - сильный антисептик. Оказывает очищающее, деодорирующее, тонизирующее и противомикробное действие.

Trifolium Pratense Flower ( экстракт красного клевера) - истьях и соцветиях клевера обнаружены гликозиды, изофлаваноиды, каротин, витамины А,С, В, К, Е, фитогормоны, биокатин А, эфирное масло. Единственное растение содержащие 4-изофлован.
Экстракт цветов используется в качестве антисептических, мягчительных и болеутоляющих добавок в косметических средствах от солнечных ожогов и повреждений кожи. В средствах ухода за увядающей кожей, витамины группы В активируют в клетках синтез коллагена и гиалуроновой кислоты. Антиоксидант. Стимулирует защитные функции кожи. Витамин К уменьшает отечность кожи. Обеспечивает длительное увлажнение.

Состав не назову идеальным, есть в нем и приятные компоненты и чуть менее удачные, но в целом он неплохой.

Запах: он практически не ощутим, просто легкий, чуть сладковатый свежий аромат. Если очень постараться, то можно уловить еле заметные травяные нотки.

Консистенция: пенка получается нежная, мягкая и воздушная, с большим количеством мельчайших пузырьков - в руках такую точно не взобьёшь.
На фото пенка кажется плотной, но на самом деле это не так, она очень лёгкая и при соприкосновении с кожей почти сразу начинает таять.
Применение стандартное, я наношу пенку на влажное лицо, немного массирую и потом смываю остатки пенки водой. Смывается она с первого раза, очень легко, никакой мыльной пленки на коже не остаётся.

Макияж я ей не смываю, разве что его остатки после использования гидрофильного масла. В основном же, просто умываю лицо этой пенкой утром и вечером, чтобы очистить кожу от жира и пыли.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: хотя макияж я этой пенкой не смываю, но для эксперимента именно на нем и проверю эту пенку, уж если она смоет хотя бы часть косметики, то и с лёгкими ежедневными загрязнениями справится.
И, конечно же, кроме хорошего очищения, я жду от подобных пенок и комфортных ощущений на коже - без сухости или стянутости.

Итак, из косметики я взяла те средства, которые использую постоянно - тональный, гель для бровей, тушь, тени, помаду и стойкую подводку ( вот ее взяла ради эксперимента, пользуюсь редко).

Даже на фото видно, что пенка сразу начинает таять и растворять все загрязнения. Слегка массирую ее и добавляю воду ( хотя вообще ее лучше сразу добавить).
Уже здесь видно, что часть косметики исчезла, пенка отлично справилась с гелем для бровей, тенями и тушью, даже стойкая подводка ( с которой некоторые гидрофильные масла не справились) немного смылась.

Остался тональный и след от помады, поэтому я настоятельно рекомендую смывать такую косметику специально предназначенными для этого средствами - гидрофильными маслами, двухфазными средствами или мицеллярной водой. А потом уже использовать эту пенку.

Этот эксперимент показал, что пенка хорошо справляется с загрязнениями, а кроме этого, имеет ещё немало плюсов:

- пенка не сушит кожу! Она не очищает до «скрипа» и я этому рада, очень не люблю это ощущение. Но чувство чистой кожи после умывания присутствует и нет ни сухости, ни стянутости. Я, конечно же, сразу наношу последующий уход, но даже если задержусь с ним, то никаких неприятных ощущений в эти несколько минут не будет.

- пенка хорошо справляется с жирностью кожи! После умывания кожа выглядит матовой, и что мне нравится, этот эффект длиться довольно долго. А если ещё и крем из этой же серии использовать - то о жирности кожи можно забыть на весь день. Я в этом уже убедилась, так что те, у кого кожа жирная, тоже должны оценить этот момент!

- пенка отлично подошла для моей чувствительной кожи! Мало того, что ей просто приятно пользоваться - одно удовольствие умываться таким нежным, деликатным средством, эти воздушные пузырьки так мягко ощущаются на коже - мне очень нравится!

Но она ещё и с мелкими покраснениями неплохо справляется - на фото это видно. Да и в целом, я заметила, что количество высыпаний уменьшилось, но так как я пользуюсь ещё и кремом от этой марки, то думаю именно комплексный уход и дал такой результат!

Вывод: я осталась довольна пенкой для умывания для жирной кожи Medical Collagene 3D Sebo norm! Пользуюсь ей с удовольствием и к покупке рекомендую!

Мне нравится ее удобный формат и то, как она ощущается на коже, ее нежность и воздушность. Меня вполне устраивает ее легкий аромат, а очищающие и ухаживающие свойства у неё отличные!
Я рада, что обратила внимание на линию Sebo Norm, ведь она отлично подошла для моей жирной и чувствительной кожи! О креме из этой серии тоже скоро расскажу! 🤍

Достоинства
  • Воздушная, нежная, невесомая
  • Легкий аромат
  • Легко смывается
  • Мягкая обильная пена
  • Мягкое очищение без пересушивания
  • Не нужно взбивать
  • Удобный флакон с дозатором
  • Устраняет жирный блеск
Valexiyaрекомендует
13.02.2022
вот умывашки я них не пробовала)
13.02.2022
А я такие очень люблю, поэтому они самыми первыми в корзину попадают.)))) Эта понравилась.
Мне бы точно подошла
13.02.2022
Думаю да, особенно если кожа жирная.)))
Эффект классный
13.02.2022
Да, для жирной кожи - то что нужно!)))
Хорошо справляется!
13.02.2022
Да, очищает отлично.))) Вот недавно я о не очень удачном гидрофильном масле писала, так эта пенка получше даже будет.)))
13.02.2022
хороший результат от пенки, такой легкий аромат мне бы точно понравился)
13.02.2022
Да, она вообще приятная. И формат удобный, попробуйте!)))
Пробовала другую линейку у Медикал Коллаген для сухой кожи, у них все продукты крутые, начиная от умывалок, заканчивая сыворотками Smile
13.02.2022
Согласна! Мне все четыре средства, которые я выбрала, отлично подошли!)))
Мне нравятся пенки. Надо попробовать.
13.02.2022
Вот эта - вполне достойный вариант, советую!)))
13.02.2022
Какая нежная текстура, хочется попробовать)
13.02.2022
Да, она очень приятная, мне нравится такими воздушными пенками умываться.)))
Прекрасный вариант для ухода за кожей. Лично мне такие пенки ещё и настроение поднимают, своим комфортным и мягким форматом)
13.02.2022
Да, согласна! Одно удовольствие такой нежностью пользоваться.)))
13.02.2022
Не слышала о такой марке=)
Тоже больше всех люблю именно такие дозаторы, удобнее всего пользоваться готовой пенкой=)
13.02.2022
Я у них четыре средства попробовала, мне понравились все.))) Даже не ожидала, что все так хорошо мне подойдёт.)))
13.02.2022
Коллаген в составе и отличный формат упаковки!
13.02.2022
Коллаген я, кстати, в составе не нашла. А вот формат один из моих любимых.)))
Для меня прям средство
13.02.2022
Особенно в паре с кремом из этой же линейки они отлично работают.))) Не знаю как они это делают, но моя жирная кожа уже и не жирная почти.)))
Я пробовала их альгинатки и крем для кожи вокруг глаза. в боксах попадались. Все понравились.
13.02.2022
О, у них и альгинатки есть? Как это я не заметила.))) Но вот я только четыре средства попробовала и мне тоже понравилось все, даже не ожидала.
Есть. И 30 г пакетик и побольше тара. я покупала две пачки по 30 г на пробу. На Озоне.
13.02.2022
Я о такой не слышала, возьму на заметку. Эффективная пенка для умывания)
13.02.2022
Не смотря на свою легкость, очищает она и правда хорошо.)))
Отличная пенка!
14.02.2022
Да, я такие в принципе люблю, очень удобно ими пользоваться.)))
13.02.2022
Надо же пенка отлично подходит для чувстевильной кожи, хотя по идее должна матировать и хорошо очищать
14.02.2022
Вот здесь все совпало.))) Очень приятно ей пользоваться, она нежная и деликатная и при этом очищает хорошо.
какая классная пенка - люблю такие Smile
14.02.2022
Вот и я тоже! В последнее время только с таким дозатором и выбираю - очень удобно.)))
14.02.2022
Супер и объем хороший. Надо попробрвать
14.02.2022
Советую! Пенка очень приятная.)))
14.02.2022
В последнее время полюбила такие нежные. воздушные текстуры, ими так приятно умываться ))
14.02.2022
Согласна! Тоже за это их люблю.)))
15.02.2022
У них суперская продукция)) обожаю такие пенки!
15.02.2022
И мне так кажется! Даже не смотря на не совсем идеальный состав.))) Результат от их средств всегда заметный, мне все четыре понравились.
Захотелось попробовать)
16.02.2022
Она очень приятная, советую.)))
15.02.2022
Не пробовала, интересно, попробую)
16.02.2022
Очень хороший вариант деликатного, но качественного очищения.)))
Очень нравятся подобные дозаторы, они очень удобные Exclamation Mark
16.02.2022
Согласна с вами, сама в последнее время именно такие и выбираю.)))
16.02.2022
Мне такие пенки нравятся Smile Надо будет попробовать.
16.02.2022
Советую! Очень неплохой вариант.)))
16.02.2022
Раньше очень любила именно такие воздушные пенки, но уже давно не покупала, сейчас чаще корейские)
17.02.2022
А я и у корейцев такие варианты нашла, лежит одна от Etude House.)))
как раз для моей кожи пенка
17.02.2022
Если жирная, то да, подойдёт отлично!
19.02.2022
Спасибо за рекомендацию ♡
19.02.2022
Буду рада, если пригодится.))) Пенка приятная, пользуюсь ежедневно.)))
20.02.2022
Хорошая пенка
21.02.2022
Мне нравится, нежная и хорошо очищает.)))
21.02.2022
Отлично удаляет излишки кожного сала
21.02.2022
Это точно, даже матирует заодно.)))
04.07.2022
Приятная пенка!
04.07.2022
Да, хорошая, закончилась правда уже.)))