Опубликовано 15 Август, 2016 - 15:42

Всем здрямс)

Так как была скидка 20%на данную косметику у нас в аптеке, и к тому же мой гель для умывания издал последний свистопук и выдавилась последняя горошинка геля... я подумала, что, почему бы и не взять новую умывашку?

Придя вечером домой тут же побежала пробовать)

Итак:

- Первое что могу про него сказать: хорошо снимает макияж, мои стрелочки старина нивея (НЕЖНЫЙ КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ розовенький такой) не хотел смывать ни в какую!

- Очень нежный и легкий, совершенно не сушит и не раздражает кожу, что для меня большой плюс.

Удобный дозатор. Но нужно встряхивать баллончик перед выдавливанием)

- Цена приемлема. Пользуюсь ежедневно утром и вечером,уже почти месяц и он еще не закончился- (экономично!)

-Запах- почти не пахнем, легкий аромат (не знаю, на что похоже)

Красивая упаковочка)

Ну и на десерт посмотрим состав и разберемся отвечает ли производитель за слова:

Состав и обещания)
Состав и обещания)
Несовершенства она точно не уберет, ну и ладно, тут написано, что просто подходит для чувствительной кожи с несовершенствами. Действительно, пересушенная после медикаментозного лечения кожа нуждается в увлажнении и щадящем очищении. А благодаря пантенолу, который способствует регенерации тканей поможет на проблемной коже быстрее заживить ранки от акне.

Ударимся в состав глубже:

-Sodium Lauroyl на втором месте- это у нас ПАВ для того , чтобы сие чудо пенилось. Получают из саркозина – натуральной аминокислоты, содержащейся в овощах и фруктах. Мягкое очищающее средство, безопасное для кожи, в то же время, эффективно удаляющее грязь, бактерии, кожный жир. Не раздражает даже чувствительную кожу.

-Далее глицерин - тоже безопасно.

-Decyl Glucoside- неионный ПАВ растительного происхождения, загуститель.

-Далее опять пенящее загущяющее

- Теперь гвоздь программы "пантенол", о нем я писала выше,чудо средство, используется даже у деток с рождения) и как все знают, от любых ожогов.

-PEG 40 Hydrogenated Castor Oil-Гидрогенизированное Касторовое масло- эмульгатор, ПАВ. а вот тут айяяй! Данное хим вещество немного неполезное, и его нельзя использоватьна коже с повреждениями, но на практике могусказатьчто ничего не произошло страшного ( у меня на коже постоянно болячки от акне. Думаю что ПЭГ сюда добавили очень маленькое количество. ( о чем говорит нахождение его в составе почти в конце списка).

Laureth-7- для вязкости, не впитывается кожей ( но само по себе вещество кака, ну думаю его тут мало и в безопасных дозах), хотя какие тут дозы. Он токсичен.

Сейчас вообще почти небывает средств АБСОЛЮТНО без вредных токсичных веществ, но данное средство содержит каку в минимальных количествах. Рекомендую.

Сейчас пользуюсь гелем ЛЯ РОШ ПОЗЕ и еще несколькими косметическими средствами этой фирмы , позже напишу нем отзыв. Но косметику смываю исключительно Либридермом)

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Космецевтика за приемлемую цену+ приятные ощущения
  • Не щипет
  • Нежная
  • Нет чувства стянутости
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не борется с недостатками кожи
Пришелец999рекомендует