Всем привет!
Я продолжаю переходить на бережный уход за кожей и следующим средством оказался лимонный кислотный пилинг!
Покупала я его давно, когда еще были доступны заказы с айхерб, стоил он рублей 350) В российский магазинах тоже продается, но уже в другой ценовой категории.
Консистенция жидковата, но не течет, легко распределяется по коже. Наносить нужно на все лицо, на очищенную сухую кожу!
Легкий приятный аромат.
После мы так же сухими руками начинаем растирать пилинг по лицу, получаются вот такие комочки
Растирается легко, кожа не тянется. Когда пару минут покатали пилинг - можно умываться. Тут можно уже заметить, что кожа становится очень нежная приятная на ощупь, светлее. Конечно черные точки пилинг не уберет, но осветлит. Эффекта хватает на день, два максимум.
При использовании пилинга спф не использовала - пигментных пятен не появилось.
Расход достаточно экономичный.
Итог: Мне пилинг понравился, бережно очищает кожу, легок в использовании, улучшает кожу на короткий срок. Пока повторять покупку не буду - сейчас использую энзимный пилинг, но на будующее буду иметь в виду
Если вас, как и меня, интересует бережный уход, возможно вас заинтересует:
Энзимный пилинг
Альгинатная маска
Пилинг-скатка
Пилинг-скатка
Гель для умывания