Опубликовано 2 Август, 2023 - 08:28

Приветствую)

Летом моя кожа лица требует наибольшего увлажнения с учетом влияния солнца и в целом другой погоды нежели зимой. Поэтому все чаще я наношу жидкие масочки для улучшения цвета лица и в целом получения необходимой влаги. Поэтому в этот раз поделюсь опытом применения увлажняющей маски с охлаждающим эффектом «Кокос».

Бренд - Mixit

Объем - 100 мл

Цена - около 300 рублей

Купить - на официальном сайте Mixit, а также маркетплейсах

Увлажняющая маска для лица с нежной кремовой текстурой, как тающий сорбет, вызывает привыкание у истинных любителей баловать себя.

Оформление весьма интересное: упаковка словно у обычного пакета аля кетчуп или майонез. Но зато и извлекать маску весьма удобно, как и в целом хранить ее в ванной комнате.

Естественно присутствует изображение кокоса, в честь которого продукт и получил свое название.
Помимо этого на лицевой стороне присутствует разного рода полезная и для многих интересная информация.

Крышка упаковки также соответствует общему дизайну и самая обычная пластиковая. Зато откручивать и закручивать легко и привычно.

Более полные же сведения о маске прописаны на обратной стороне пакета.

Гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивное увлажнение, а растительный сквалан нормализует гидролипидный баланс.

Кокосовое молоко и экстракт кокоса – настоящие суперфуды красоты – мгновенно приводят кожу в тонус, восстанавливают и придают ей природное сияние.

Нежный аромат кокосового десерта подарит вам райское наслаждение.

Мне нравится, что помимо того же состава прописаны основные активные компоненты и их положительные свойства.

И, конечно же, я обращаю внимание на сроки годности и в моем случае все просто прекрасно.

Сама маска белоснежного цвета и на вид очень легкой консистенции. Если бы я не знала, что это за продукт, то решила бы, что это увлажняющий крем для омца или молочко для тела.

При этом она неплохо держит форму, не растекается по коже.
В целом органолептика маски мне понравилась: консистенция однородная, нет комков или отслойки жидкости. Аромат приятный, хотя для меня осоьых ассоциаций с кокосом нет, разве что отдаленно.

Как работает:

• Гиалуроновая кислота обладает высоким увлажняющим эффектом, смягчает и поддерживает эластичность кожи.
  • Растительный сквалан укрепляет липидный слой и барьерные функции кожи.
  • Кокосовое молоко способствует увлажнению, удерживает необходимое количество влаги в коже.
  • Экстракт кокоса обеспечивает питание, делает кожу мягкой и нежной.
  • Ментол борется с отечностью, снимает видимые следы усталости.

Результат:

• напитанная кожа лица;
  • устранение шелушений и сухости;
  • мягкая и гладкая кожа;
  • устранение отечности.

На кожу маска наносится очень легко, можно использовать как кисть, так и силиконовую лопаточку, да даже пальцы.

Я сама контролировала наносимый слой маски, но я не старалась сделать его слишком толстым. Лучше нанести чуть меньше и затем при желании увеличить либо же повторить нанесение, чем сделать перерасход средства. Все равно кожа возьмет ровно столько питательных и увлажняющих веществ, сколько ей нужно за раз.

Через указанный в инструкции промежуток времени маска значительно впиталась и заметной осталась лишь так, где была нанесена слишком жирным слоем.

Смывается она достаточно легко простой теплой или прохладной водой без использования дополнительных средств для умывания. Разве что я немного помогала себе спонжиком.

Оценив результат после смывания маски, я осиалась вполне довольна.

Тон кожи значительно выравнялся, общий вид стал заметно свежее. Тактильно также кожа более нежная и мягкая. Но могу отметить, что одного применения будет недостаточно и общий вывод я сделала только спустя пять применений.

Могу отметить, что такая охлаждающая маска хорошо подходит для применения спустя один-два дня после посещения пляжа, а также в целом хотя бы раз в неделю в летний период.

Аллергий и прочих негативных реакций маска не вызывала, дискомфорта при применении не возникло. В целом могу оценить ее на отлично и рекомендовать к применению.

Чернильная кляксарекомендует
02.08.2023
Очень приятная новинка, я бы с удовольствием такую попробовала)
Хорошая маска
Думаю куплю такую! Люблю кокос и эффект холодка!
Удобная упаковка
Интересная охлаждайка)
02.08.2023
Давно хочу купить что нибудь от этого бренда, но ведь и отзыв не напишешь — снесут за обзорность 😂
Надо попробовать)
02.08.2023
давно кремовые маски не использовала, результат понравился, возьму на заметку)
Результат очень выраженный👍🏻
03.08.2023
Удобный формат)
03.08.2023
Какая классная новинка от Миксит - я люблю маски. нужно будет и такую попробовать
04.08.2023
Хороша масочка