Опубликовано 13 Июль, 2024 - 22:08

Пудры использую в макияже лица постоянно, без этого просто нереально сохранить тональные кремы на жирной проблемной коже. К сожалению, найти по-настоящему комфортный продукт с длительным действием получается далеко не всегда. Так что постоянно перебираю варианты и одним из последних приобретений стала минеральная пудра для проблемной кожи от The Saem 😍

Купить продукцию бренда можно на маркетплейсах и в оффлайн-магазинах корейской косметики. Я заказывала на Wildberries в любимом магазине оригинальной косметики. Цена для этого бренда вполне неплохая, всего 1000 российских рублей.

Пришёл мой заказ плотно закрытым плёнкой. Упаковка оказалась очень хорошей, товар совершенно не повредился, что очень порадовало.

Пудра находится в пластиковом матовом футляре нежно-розового цвета. Никаких лишних надписей, выглядит максимально лаконично и в то же время очень стильно. Такую не стыдно достать из сумочки.Изначально пудра была запаяна плёнкой, на которой находилась наклейка со всей необходимой информацией на русском языке. А вот на самом футляре информация исключительно на корейском.Некоторую информацию о продукте посмотрела в карточке товара:

Рекомендуем для чувствительной кожи, которая остро реагирует на обычные средства раздражениями, сухостью, аллергическими реакциями. Компактная Корейская пудра Saemmul Perfect Pore Pink Pact от The Saem предназначена для кожи, реагирующей раздражениями, аллергическими реакциями, сухостью. В ее состав входит розовый порошок каламин, обладающий антисептическими свойствами. Он снимает воспаления, зуд, борется с шелушениями. Розовая пудра защищает чувствительную кожу от негативного воздействия раздражающих факторов, увлажняет и успокаивает ее.

Не могу назвать свою кожу чувствительной, но всё же периодически случается не лучшая реакция на декоративную косметику. Так что это однозначно то, что нужно.

Футляр открывается легко, но при этом случайно открыться физически просто не может, закрывается до щелчка. Внутри находятся зеркало и пуховка.

Пуховка очень нежная, мягкая и приятная. И хотя я обычно использую кисти - такой спонжик сразу решила сохранить на случай долгих выходов из дома. Его очень удобно держать за счёт специальной ленточки с логотипом бренда.Пудра очень нежная, прямо-таки бархатная. Запаха практически нет, ощущается только при очень близком контакте, и то максимально нейтральный. Цвет универсальный, подойдёт практически на любой оттенок светлой кожи. При использовании пудра практически не пылит, ложится тонким слоем, едва различимым.Я использую пудру вместе с кушоном The Saem. Он довольно неплохо держится на жирной коже в холодное время, но в жару просто необходимо закреплять сверху, иначе эффект жирного блинчика появится уже через 15-20 минут.Наносить пудру очень удобно, она равномерно ложится на кожу. Немного мешают пушковые волосы, на них плохо ложится любая косметика, но в остальном это идеальное покрытие. Пудра не утяжеляет кожу, не проваливается в поры, ложится мягко и приятно. Слегка выбеливает кожу, но в принципе такой эффект мне нравится. При прикосновении к лицу не остаётся на пальцах.Как и любая косметика, на коже пудра видна, плюс сейчас моё лицо не в лучшем состоянии. Но эффект всё же отличный. Со своей основной задачей пудра справляется идеально, минимум на 2-3 часа можно забыть о жирном блеске. Обновлять после этого легко, при наслаивании пудра не выглядит неряшливо. Расход небольшой, так что даже при регулярном использовании средства хватит надолго.

Пудра The Saem Saemmul Perfect Pore Pink Pact - замечательная пудра на все сезоны года, которая может сделать матовой и нежной даже жирную проблемную кожу. За свою цену это прекрасный вариант, однозначно рекомендую всем и сама планирую покупать дальше.