✨✨✨Добрый день!✨✨✨Очищение- важный этап в уходе за кожей, ни в коем случае нельзя преуменьшать его значение. Мне доводилось попробовать множество средств для снятия макияжа, но ближе всего мне формат мицеллярной воды не могу себе представить без неё свой "рацион красоты". Подобрать ту, которая бы мне подходила сложно, потому как я являюсь обладательницей сухой и тонкой кожи, есть возрастные изменения, ношу линзы, есть склонность к аллергии. От средства помимо деликатного действия жду эффективного очищения. Сегодня я поделюсь впечатлениями о увлажняющей мицеллярной воде Icon Skin Rose essence с которой началось моё знакомство с маркой.
✨✨✨ Общая информация: ✨✨✨
Бренд- Icon skin
Тип- мицеллярная вода
Стоимость со скидкой- 429 руб
Объем- 400 мл
Страна бренда- Франция
Страна производитель- Россия
Купить можно на официальном сайте либо на WB
✨✨✨ Описание от производителя✨✨✨
Описание от производителя звучит крайне располагающе и заманчиво:
Мицеллярная вода эффективно удаляет макияж, бережно очищает кожу и поддерживает ее естественный уровень увлажнения. Не нарушает липидный барьер, придает чувство свежести и комфорта. Успокаивает и смягчает кожу. Подходит для очищения кожи лица, губ и контура глаз. Не создает ощущения липкости на коже. Подходит для чувствительной кожи.
Очень важно, что бы средство очищало, но при этом не пересушивало кожу, особенно, когда она чувствительная и тонкая. По причине не достаточной мягкости я отказалась не от одного средства.
✨✨✨ Внешний вид и упаковке ✨✨✨
Средство пришло плотно обмотанным в кокон пластиковым пакетом- пупыркой, понадобилось время ,что бы его распаковать. Бутылёк пришёл в целости и сохранности, ни одной царапинки не было замечено, ни грамма средства не расплескалось. Флакон изготовлен из матового прозрачного пластика. Благодаря прозрачности флакона легко отследить расход средства. Логотип бренда нанесен золотыми буквами. На флаконе нанесена основная информация о средстве.
Оформление очень удачное. Выглядит флакон презентабельно. Крышка по типу диск -топ была заклеена полосочкой из фольги, которая выполняла функцию защиты от первого вскрытия.
Такой тип дозатора оптимален для консистенции средства.
Пользоваться им, несмотря на то, что флакон большой ( 400 мл) легко и удобно. Такой флакон очень приятно держать в руках и находить взглядом на туалетном столике или ванной.
✨✨✨Консистенция, цвет и аромат ✨✨✨
Мицеллярная вода абсолютно прозрачная, жидкая, как вода . Отдушка есть едва заметная, еле уловимая очень тонкая цветочная.
✨✨✨ Состав и срок годности ✨✨✨
Информация о сроке годности указана на дне флакона, он составляет 24 месяца с даты производства и сокращается до 6 месяцев с момента вскрытия. Информация о составе указана на упаковке.
Состав прекрасный, средство на 99,5% состоит из натуральных ингредиентов. В нем нет спирта, сульфатов, парабенов, красителей, отдушек. Так же очень радует наличие активных ухаживающих ингредиентов, таких как:
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, экстракты розы и ромашки, гель алоэ вера, комплекс аминокислот, пантенол, аллантоин.
✨✨ Способ применения ✨ Ощущения во время использования и эффект ✨✨
Производитель рекомендует следующий способ применения, который указан на упаковке.:
Смочить мицеллярной водой ватный диск и аккуратно протереть кожу. Для удаления стойкого и плотного макияжа приложить ватный диск, смоченный мицеллярной водой, на 20–30 секунд к коже, затем легкими движениями удалить растворенную косметику. При необходимости повторить процедуру, пока ватный диск не останется чистым. В завершение процедуры очищения ополоснуть лицо водой или протереть кожу тоником.
Я следовала рекомендациям производителя, применяла ее для ежедневного снятия макияжа/ вечернего умывания. Вода легко набирается в необходимом количестве на ватный диск. Ниже "коллаж" с моими любимыми средствами декоративной косметики.
Среди которых стойкий тональный крем и подводка. Она с ними справилась на "ура" и без лишних усилий.
Пара взмахов ватным диском.
И кожа идеально чистая.
На коже нет ни намека на косметику и присутствие косметических средств.
Но для того, что бы смыть тушь с ресниц я держу смоченный ватный диск секунд 20-30, обычно для этого использую 2 ватных диска. После использования мицеллярной воды обязательно умываюсь. Макияж глаз (тушь, лайнер) она смывает великолепно, даже если средства стойкие, абсолютно не щиплет и не раздражает глаза. Она великолепно очищает кожу, смывает косметику при этом абсолютно не сушит и не раздражает её. Кожа после применения чистая, ровная и увлажненная
✨✨✨ Мои выводы и впечатления после использования ✨✨✨
Увлажняющая мицеллярная вода Icon Skin Rose essence меня очень порадовала и впечатлила своим качеством. Она великолепно справилась с своей задачей демакияжа, при этом не вызвала никаких негативных реакций, не сушит и не раздражает кожу подходит для чувствительных глаз, что важно. После применения на коже сохраняется ощущение чистоты и комфорта, мицеллярная вода крайне комфортное и деликатное средство. Стоит она очень доступно ( цена по акции 429 руб за 400 мл ), качество её определенно выше цены. Определенно я рекомендую увлажняющую мицеллярную воду Icon Skin Rose essence к знакомству и приобретению!
✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨