Опубликовано 20 Июль, 2015 - 17:59

Привет, мамочки, папочки и ребенки! Smile

Как классно, что один из моих любимых отечественных брендов натуральной косметики - Клеона не забыла и о малышах, ведь для них особенно важна деликатность, нежность и безопасность во всем!

Так, классическое мягкое оливковое мыло ручной работы «Детское» из серии "Монастырский сбор" стало в нашей семье по-настоящему любимым! Оно пригодно не только для взрослых с чувствительной кожей, но и самых маленьких "новеньких человечков".)

От производителя:

Мыло лунного цвета с ненавязчивым растительным ароматом. Изготовлено из чистого оливкового масла с добавлением экстрактов лечебных трав: череды, ромашки, календулы. Не содержит синтетических отдушек и красителей.

Нежная сливочная пенка детского мыла деликатно очищает кожу, не стягивая и не высушивая ее. Оливковое масло питает, смягчает кожу, сохранет ее естественную увлажненность. Экстракт череды, ромашки, календулы оказывает на кожу дополнительное смягчающее и успокаивающее действие. С мылом «Детское» кожа становится мягкой, бархатистой, приобретает комфорт и свежесть.

омыленное оливковое масло, глицерин, родниковая вода, нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима Extra Virgin, экстракт череды, экстракт ромашки лекарственной, экстракт цветов календулы лекарственной, витамин Е.

Оформление мыльца - просто чудо что такое! Этакая посылочка, завернутая в прозрачную пленочку и перевязанная крест-накрест, да еще и с мини-открыткой - есть в этом что-то особенно душевное и теплое.)

Внутри той самой открыточки изложена вся основная информация о составе, применении и сроках годности.

80-тиграммовый брусочек имеет приятный кремовый оттенок и, подстать ему, - нежнейшую кремообразную текстуру, в полной мере проявляющую себя под струей воды.

Пышное ароматное травяное облачко пенки ласково очищает детскую кожу без стягивания, пересушивания и раздражения, смягчает и успокаивает кожу (особенно актуально это свойство летом - на спинке, склонной к появлению потнички, и в области подгузника). Не только малышовая, но и имеющая контакт с мылом кожа рук родителей, становится мягкой, бархатистой, гладенькой и увлажненной.

Волосики мы им мыть не пробовали, так как предпочитаем больше детские шампуньки.)

Не надо забывать, что как и все натуральное мыло, во влажных плохо проветриваемых условиях брусочек можно раскиснуть. Мы стараемся не хранить его в ванной даже в "правильной" мыльнице, а берем его с полочки непосредственно перед купанием.

Расход зависит от рвения в использовании), но он больше, чем у магазинных мыл - что, впрочем, тоже нормально.

Мыльце на самом деле чудесное - такое деликатное и нежное, при этом легко размыливается, образуя пышную пенку, замечательно очищает и дополнительно ухаживает за чувствительной кожей нашего маленького! Очень оно нам нравится! Smile

На официальном сайте [ссылка] этот брусочек представлен ТУТ, цена составляет 215 рублей.

Всем чистых щечек и радостных улыбок! Sexy

e-NOTikрекомендует
20.07.2015
Какое замечательное мыльце Smile Все-таки натуральное мыло выигрывает у обычного
Мыльница прекрасная!!
20.07.2015
Прекрасное мыло, которым не страшно мыть деток.
20.07.2015
И мыльница и мыло просто СУПЕР!!!!
20.07.2015
Все самое лучшее для детишек, отличное мыльце)
20.07.2015
Интересное мыло ) возьму на заметку
Да, мыльце хорошее, только оформление простенькое. У меня знакомая занимается мыловарением, она просто шедевры делает, тоже разные масла добавляет, витаминки:) Только она не продает свои творения как то не пошло у нее это, делает просто для друзей и знакомых.
Состав порадовал.
20.07.2015
Люблю мыло такого типа, оно, как правило, натуральное и не сушит кожу)
20.07.2015
У Клеоны неплохая продукция.
20.07.2015
Славное мыльце! Я оливковое мыло вообще очень уважаю.
20.07.2015
хорошее мыло, нужно малышу взять)
20.07.2015
Мыльница мне приглянулась очень))))
20.07.2015
И не только для малышей Smile
Очень люблю, натуральные мыльца Wink
20.07.2015
Хорошо придумали сделать мыло для малышей, тем более оливковое, а оно очень полезно для тела.
И еще самое главное, что мыло не сушит кожу.
20.07.2015
мне кажется, что и для взрослых это будет замечательным мыльцем)))))
Какой милый отзыв Love
20.07.2015
Натуральным детишек не особо боишься мыть. Приятно и полезно даже. Wink
20.07.2015
Состав волшебный. Я делала себе кастилью, но не рискнула только на оливке)) А тут прям круть)
20.07.2015
Выглядит очень минималистично, но главное, это ведь результат Smile
Хорошее
Какое замечательное!
20.07.2015
новенькие человечки Love а мыльница какая милейшая)
Всё лучшее - детям! И это правильно! Smile
20.07.2015
Для малышей то, что надо!
я давно хочу такое мыло Smile именно у Клеоны!.. немного нетипичный цвет для оливкового мыла-обычно оно зеленоватое.. и еще странно, что в полиэтилен заворачивают- натуральное мыло не стоит так хранить, оно задыхается...даже в советские времена все мыльца помню все были в бумажных упаковках...правда, странно, зачем клеона так делает..вроде грамотный производитель..
милое мыльце!
20.07.2015
Какой милый отзыв получился Smile Мыльце такое с удовольствием попробовала бы, но у нас пока нет этой марки Smile
Обожаю мылко разное Smile попробую
Клеона как всегда радует своей продукцией!
20.07.2015
Попробуем, как раз закончилось все:)мыльница очень симпатичная)
21.07.2015
Надо будет для своих деток купить)
Достойное мыло!
21.07.2015
класс, нравится простота вида и такая деликатность продукта)
21.07.2015
я бы не отказалась от такого мыльца Wink
Замечательное мыло! Smile
Классное Smile я в последнее время предпочитаю жидкие средства Wink
21.07.2015
Дорогое, но уход того стоит!
Какое чудесное мыльце.)
Ещё 3 комментария