Опубликовано 17 Март, 2022 - 15:50

💕 Всем привет 💕

Я часто прихожу в ФиксПрайс за одним, а покупаю много всего о чем даже не думала. Так и в этот раз, неожиданно для себя закупилась совсем не пп-десертами, зато очень вкусными:) В этом отзыве расскажу про бисквит с карамелью и солью, который превзошёл все мои ожидания.

Где купить? ФиксПрайс

Цена? 27,5 рублей

Упаковка:

Вечером я бродила по магазину FixPrice и меня привлекла упаковка этого бисквита, так как выглядит она довольно презентабельно. Всем видом пытаются показать, что это итальянский продукт, но это, конечно же, не так. Я даже не поверила ценнику, но он оказался правдив и цена этого десерта всего 27,5 рублей.

Бисквит Faretti Dolce Cuore с карамельной начинкой и щепоткой соли

Не задумываясь взяла на пробу оба вкуса: кокосовый и карамельный бисквит, но именно этот отзыв про карамельную начинку.

Бисквит Faretti Dolce Cuore с карамельной начинкой и щепоткой соли

Я сразу же обратила внимание на то, что в составе нет пальмового масла и гмо продуктов. Да, сам состав не идеален и многие его критикуют, но для меня уже успех, что в десерте за 27 рублей нет трансжиров.

Впечатление:

Когда открыла упаковку меня ожидало приятное удивление. На подложке два бисквита, очень качественная сервировка, поэтому десерты не теряют товарный вид.

Этот десерт состоит из двух бисквитов, такой вариант как раз подходит для чаепития. Оставлять открытый бисквит не хотелось бы, боюсь, что высохнет весь. Так что упаковка с большем количеством это уже спорный вариант, а так идеально. Либо можно разделить с кем-то упаковку пополам, тоже неплохо.

Бисквит Faretti Dolce Cuore с карамельной начинкой и щепоткой соли

Сами бисквиты в форме пышного сердечка, по размеру немаленькие видно по фото в руке. И даже, когда берёшь в руку уже чувствуешь какое мягкое тесто у этого десерта.

От бисквита чувствуется очень приятный сладкий кондитерский аромат, который ощущается даже издали. Аромат аппетитный и химозным не кажется.

Бисквит Faretti Dolce Cuore с карамельной начинкой и щепоткой соли

Бисквит очень воздушный и очень пропитанный, чувствуется какао, но, конечно, вкус крема выходит на первый план.

Кстати, про крем его не много и не мало. Пойдёт, но хотелось бы больше, ведь это так вкусно. Если вы любите чизкейк с карамелью и солью, то это ваш вариант. Начинка прям точь в точь, очень насыщенный и яркий вкус. Никакой химозности не почувствовала, но за состав не ручаюсь.

Бисквит Faretti Dolce Cuore с карамельной начинкой и щепоткой соли

Кстати, сам бисквит совсем не сухой и это видно по фото ниже. Единственное, что в пропитке много масла, оно даже немного ощущается, но хуже то, что пальцы сильно жирнятся.

Для меня это всё таки минус, так как десерт можно есть только дома с салфетками под рукой, а вот на работе уже не все смогут.

Бисквит Faretti Dolce Cuore с карамельной начинкой и щепоткой соли

Плюсы:

✅ Цена

✅ Вкусно

✅ Хорошая упаковка и красивый внешний вид

✅ Без пальмового масла и гмо

✅ Мягкий и воздушный бисквит

✅ Аромат

Минусы:

❌ Чувствуется масло

Вывод:

Этот десерт мне понравился даже больше, чем с кокосом. Очень достойный и качественный десерт, этого я точно не ожидала за 27 рублей. Буду ещё много раз покупать его. Конечно же, ставлю оценку в 5 звёзд из 5.

💕 Приятного аппетита и спасибо за внимание 💕

Достоинства
  • Ароматно
  • Без пальмового масла и ГМО
  • Вкусные
  • Мягкий воздушный бисквит
  • Низкая цена
  • Хорошая красивая упаковка
Недостатки
  • Масло
L'éclat des fleursрекомендует
17.03.2022
Видимо, очень они тебе понравились!
17.03.2022
Да, очень))
18.03.2022
Видимо надо тоже оба варианта брать и пробовать, мне и тот и другой нравится.)))
18.03.2022
Они оба хороши, это правда)
21.03.2022
Ого, класс! И особенно ценник хороший)
Надеюсь не поднимется 😅
Не факт)
15.07.2022
Прекрасный бисквит, жаль, что так мало в упаковке, обязательно взяла бы большую пачку. На сосав не смотрю, понимаю, что он максимально химозный, но и цена тут совсем маленькая, поэтому иногда можно взять на перекус или к чаю на работу.
15.07.2022
Я тоже стараюсь не злоупотреблять