Опубликовано 4 Май, 2022 - 07:24

179 руб

Привет!

Знаменитая фиолетовая коровка вновь привлекла мое внимание на прилавке "Пятерочки". В этом обзоре я расскажу про бисквитное пирожное "Милка" с шоколадной начинкой и кусочками молочного шоколада.

Общая информация:

Масса: 175 г (одно пирожное - 35 г)

Срок годности: 12 мес

Количество: 5 шт

Место покупки: супермаркет "Пятерочка"

Цена: 179 руб

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

Узнаваемая упаковка в фиолетовых оттенках с коровкой и двух ломтиков бисквитов почти по центру упаковки. В разрезе пирожного можно увидеть достаточно много шоколадной начинки, но как на деле...увидим)

Пищевая ценность на 100 г

Энергетическая ценность - 429 ккал/100 г

Белки -5,4 г/100 г

Жиры- 21 г/100 г

Углеводы - 56,5 г/100 г

Далее можно прочитать СОСТАВ продукта на 5 языках и информация о производителе:

ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

мука пшеничная, сироп глюкозно-фруктозный, масло рапсовое, продукт яичный, сахар, кусочки молочного шоколада (сахар, молоко сухое цельное, какао тертое, масло какао, сыворотка молочная сухая, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор), вода, агент влагоудерживающий (глицерин), темная шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-порошок, эмульгатор (лецитин соевый)), молоко сухое обезжиренное, крахмал пшеничный, молоко сухое цельное, какао-порошок, соль, разрыхлитель (дигидропирофосфат натрия), регулятор кислотности (гидрокарбонат калия), ароматизатор (содержит молоко), эмульгаторы (эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот, лецитин соевый), сироп глюкозный, загуститель (ксантановая камедь). Может содержать следы орехов. Cодержание какао-продуктов в молочной шоколадной массе - не менее 26 %. Cодержание какао-продуктов в темной шоколадной массе - не менее 55 %.

Да,из-за состава пирожные не могут претендовать на правильное питание, но ничего пугающего в нем тоже нет.

Разберем несколько компонентов.

Агент влагоудерживающий (глицерин). Данный компонент добавляют для придания пышности хлебобулочных изделий, а также для предотвращения черствения.

Динатрия дифосфат.

эти добавки помогают удерживать влагу, улучшают структуру, повышают сочность, объем и вес конечного продукта. Пирофосфаты также играют роль антиоксидантов для продления срока годности конечных продуктов.

При постоянном употреблении может привести к дисбалансу кальция и фосфора в организме. Но содержание данного компонента в допустимом количестве. И кто будет есть данные пирожные каждый день на завтрак/обед/ужин?)

Карбонат кислоты натрия или кальцинированная сода. При готовке выпечки используют все хозяйки.

Лецитин соевый.

пищевая добавка биологического происхождения, способствующая сгущению и приданию однородности пищевых продуктов.

Ксантановая камедь.

природный полисахарид, используемый в пищевой промышленности в качестве эмульгатора и стабилизатора как пищевая добавка E415. Получают ксантан путем ферментации глюкозы или сахарозы бактериями Xanthomonas campestris.

Пищевая добавка Е415 считается безопасной для здоровья человека. При неконтролируемом употреблении продуктов питания, в состав которых входит Е415, возможны появления метеоризма и вздутие живота.

ВНЕШНИЙ ВИД ПИРОЖНОГО

В упаковке 5 пирожных, каждый из которых имеет свою фольгированную упаковку. На упаковке имеется надпись "Milka".

При вскрытии мы видим бисквитное пирожное, с одной стороны напоминающее дольки шоколада. Также можно разглядеть кусочки молочного шоколада.

Поближе:

В разрезе воздушный бисквит с шоколадной начинкой. Если взглянуть на количество начинки изображенного пирожного на упаковке и то, что нас ожидало, то тут совпадение 100%.

Бисквит достаточно мягкий и нежный. Ощущается ванильно- шоколадный аромат.

ВЫВОД:

Пирожное мне понравилось. Приятное сочетание аппетитного вида, аромата и, конечно же, вкуса. Начинки в нужном количестве.

Также я оценила упаковку, благодаря которой пирожные можно брать с собой на перекус к кофе или чаю.

Могу рекомендовать!

Достоинства
  • Большое количество начинки
  • Воздушный бисквит
  • Нежнейший вкус
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Состав
Steise78рекомендует
04.05.2022
Чудесные по вкусу пирожные, а уж если подгореть немного, то это вообще отвал всего 😊
05.05.2022
Интересно) нужно попробовать тоже подогреть))