Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 23:05

несколько раз

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я люблю качественный уход для тела - в первую очередь потому, что использование хороших дорогих средств доставляет удовольствие. Это как парфюм: конечно, можно купить и подешевле, найти в бюджетном сегменте что-то с приятным ароматом, но... то будет "не то пальто"! Чувственный крем для обнаженной кожи от Kenzoki пробовала уже не раз: попадался в боксах, давали в подарок за покупку... но это были миниатюры 8 мл. И вот, наконец, ко мне в руки попала тревел-версия, уже побольше (спасибо Рив Гош за щедрые подарки в день бренда), и я могу по достоинству оценить все преимущества этого божественного средства.

• Общая информация

Бренд - Kenzo (Франция)

Тип кожи - любой

Действие - питание

Форма выпуска - пластмассовая баночка с винтовой объемом 200 мл. У меня крем в тревел-формате объемом 50 мл. Такого нет в свободной продаже, я получила его в подарок за покупку

Где купить, цена - в любом парфюмерно-косметическом магазине, где представлена марка. Например, в Рив Гош. Цена крема там (со скидкой по золотой карте) - 3200 рублей

• От производителя

Поддайтесь искушению! Нежный крем тает на теплой коже. Неожиданно волнующий аромат, кремово-сливочные ноты паров риса обостряют чувственность. Насыщенная, сочная текстура увлажняет кожу, делает ее мягкой, ароматной, атласной и соблазнительной. Очень соблазнительной.

Интенсивно питает и смягчает, дарит аромат и шелковистость.

• Внешний вид

Сразу же скажу, что я буду говорить о своем формате средства - полноразмер выглядит совсем иначе, это пластмассовая баночка с кремом. У меня же тревел-версия в виде мягкой пластиковой тубы. Оформление у нее очень нежное, бело-розовое.

Крышка винтовая. Под ней небольшое отверстие и, к сожалению, нет никакой защиты от вскрытия. Понимаю, что это тревел-версия, но все же бренд сегмента люкс и можно было учесть такой момент.

Туба упакована в коробочку, такую же бело-розовую.

На ней есть информация о креме и даже русскоязычная наклейка. Ну, в общем-то, все как обычно.

В целом визуально этот крем мне очень нравится - в первую очередь за свет нежной цветовой гаммы выбранной для оформления. ну и сам пластик, из которого изготовлен тюбик, шероховатый и тактильно приятный.

• Состав

Среди компонентов много так называемых "активных":

• Концентрат растительной воды риса питает и нежно смягчает кожу.
  • Масло купуаку восстанавливает природную эластичность и интенсивно питает, удерживая влагу в коже.
  • Ночная красавица (Мирабилис Ялапа), цветок, родом из Перу, увлажняет, успокаивает кожу.
  • Инжир, с высоким содержание пектина, гарантирует поддержание оптимального водно-липидного баланса для комфорта Вашей кожи.
  • Текстура, первые впечатления

Текстура у крема нежная, легкая, лично мне напоминает воздушное йогуротовое суфле. Никакого намека на жирность или маслянистость. Консистенция - густая.

Крем очень легко распределяется по коже, невозможно словами описать те ощущения которые при этом лично я испытываю. Если кратко - очень и очень приятно.

Впитывается быстро (моментально я бы сказала), как будто бы "тает" на коже, проникая вглубь в насыщая каждую клеточку.

Никаких следов, пленок не оставляет. Из разряда "нанес и пошел". Вообще для меня текстура этого крема - просто идеальна и прекрасна во всем.

• Аромат

Аромат этого крема - настоящая цветочно-пудровая парфюмерная композиция, сложная и многогранная.

В тюбике он слышится ярко, даже немного резко. На коже куда нежнее, а по истечении пары часов и вовсе едва ощутимо. Но, тем не менее, я "ловлю" его в течение 5-6 часов.

Особенно люблю использовать этот крем на ночь, когда парфюм вроде бы не уместен, а пахнуть приятно хочется. Кстати муж отметил, что аромат сексуальный.

• Результат применения

Первые и главный плюс этого крема в том, что его использование дарит эстетическое наслаждение. Текстура, аромат - все роскошно в Kenzoki и просто не возможно не расслабиться и не получить удовольствие, когда наносишь его на тело.

Что касается уходовых средств, они тоже неплохи. Во-первых, крем хорошо увлажняет. Я после его применения ощущаю себя комфортно, но у меня нормальная кожа. Возможно, для совсем сухой кожи будет "слабоват" - это не терапевтический, а больше именно эстетический уход.

При регулярном использовании крема кожа становятся мягкой, бархатистой, приятной на ощупь. С каждым разом питательный эффект все более и более заметен.

• Итог. Я рекомендую?

Все прекрасно в этом креме, кроме его цены. Но женщина на то и женщины, чтобы время от времени себя баловать. В будущем я обязательно куплю полноразмер (наверное, дождусь очередного дня бренда, чтобы получить и скидку, и приятные подарки).

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой
  • Потрясающий соблазнительный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
anna20064рекомендует