Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 10:08

Всем привет!

Я очень люблю есть рыбу, в том числе и соленую красную. Обычно солим мы ее сами, покупая свежую рыбу в магазине. Но не всегда есть нужная рыбина и не всегда хорошего качества. Да и пока засолится - все равно несколько дней пройдет. Поэтому, когда очень хочется рыбки, то могу и купить.

В этот раз мое внимание привлек кусок Форели от Русского Моря - большой кусок филе в вакуумной упаковке весом аж 300 гр! Цена у него была адекватная - чуть больше 400 рублей. Хотя потом в некоторых магазинах я видела его по 550 рублей! Но за такую цену я бы не купила, так как она уже бьет по бюджету.

Находится филе в картонной упаковке и в вакуумной пленке, которая позволяет рыбе дольше оставаться съедобной, а также исключает попадание в нее лишнего и прочих пренеприятнейших факторов, которые могут случится, пока продукт доберется до конечного потребителя.

На обратной стороне куча информации.

Есть состав:

Форель радужная, соль морская, соль, экстракт розмарина.

И все! Чисто рыба, без красителей и не нужных консервантов и прочей гадости.

Пищевая ценность:

белки 20г,
жиры 18г.

Энергетическая ценность:

1000 кДж (240 ккал).

Условия хранения:

После вскрытия упаковки продукт хранить в течение 48 часов при температуре от плюс 2'С до плюс 6'С.
Хранить при температуре от -3'C до +6'C.
Срок годности 51 день.

У нас она хранилась после вскрытия и трое суток и не меняла вкусовые качества, не портилась.

В упаковке целый отрезок филе рыбины.

У рыбы в упаковке есть поддончик, на котором ее удобно хранить открытую и нарезать. Очень плотная нижняя картонка, которая заменяет разделочную доску. Она не прорезается, стол и скатерть не страдают.

Рыбу храним в холодильнике. Нарезается она хорошо - только чуть-чуть махрилась. Но не сыпалась, не крошилась. Само филе плотное, не вялое, не расползается - значит рыбу для изготовления взяли свежую. Аромат свежесоленой рыбки, неприятных запахов нет.

Описание продукта:

Аппетитная слабосоленая форель даже самый простой завтрак превратит в праздник: приготовьте бутерброд с рыбкой, вологодским маслом и укропом. Идеальная основа — французский багет с тонкой корочкой! В северной Норвегии фермеры выращивают рыбу премиального качества специально для марки «Русское море». Вся рыба питается экологически чистым кормом и живет в прямо в море! Сразу после вылова она отправляется в Россию, где и готовится по проверенным рецептам.

Кусочки получаются аккуратные, тоже плотненькие по форме. При комнатной температуре не раскисают, не размягчаются.На вкус рыба очень нежная, не пересоленная. Розмарин не чувствуется. Не прочитай я его в составе, вообще бы никогда не догадалась, что он там есть! И это хорошо, потому что красную соленую рыбу очень любит моя младшая сестренка, которая ест ее кусками без всего. А розмарин она терпеть не может и не ест никакие блюда с ним. Ощущайся в рыбе розмарин, она бы не стала ее есть. Мне бы, конечно, больше досталось (в разы при том!), но нытье ребенка слушать о том, какая подстава, какая рыба плохая я не люблю.Я обычно ем рыбу в двух вариантах - либо булке, либо на хлебцах. В обоих вариантах очень вкусно.

К тому же рыбу можно нарезать и добавить в качестве ингредиента в какой-нибудь салат, благо консистенция рыбы позволяет ее нормально резать.

Красная рыба очень полезна сама по себе, ведь в ней содержится много Омега-3 (если циферку не путаю), поэтому ее следует включать в свой рацион. Форель от "Русское Море" порадовала своим нежным и легким вкусом, не перебитым солью и добавками, натуральным составом без химии и красителей, а также своим качеством - была использована свежая рыба, что можно судить по ее цвету и плотности филе.

Хоть у этой рыбы не дешевая цена (как у всей красной рыбы), но покупать такое филе гораздо выгоднее, чем простую нарезку. Выходит дешевле. И очень удобно, что не нужно солить самостоятельно, предварительно ища свежую качественную рыбину.

Я, конечно, все же предпочитаю солить самостоятельно, это раза в полтора дешевле выходит, но иногда можно себя побаловать уже готовой продукцией.

Если же Вы любите красную слабосоленую рыбу, но ненавидите готовить самостоятельно или бегать по магазинам-рынкам в поисках сырья для готовки, то этот продукт для Вас! Качество полностью оправдывает свою цену! Так как рыба отлично режется и имеет приятный вид, то ее можно покупать и для праздничного стола - она его точно украсит и порадует многих гостей. Бутербродики с красной рыбкой - отличная закуска!

Рыбка мне очень понравилась, никаких минусов я в ней не нашла - вкус, качество на высоте, а цена соответствует ценовой категории подобных продуктов (даже ниже, если сравнивать с некоторыми другими брендами).

Рекомендую попробовать это филе!

Merrowрекомендует
16.09.2019
Ой, а составчик-то какой хороший! Я думала вся готовая соленая красная рыба с какой-нибудь химией... Мы просто тоже сами солим, и я покупную уже сто лет не брала)
И хорошо, что розмарин не чувствуется. Я его не особо люблю. В общем, буду иметь в виду, что такая рыбка мне подходит и по вкусу и по составу.
У меня такие же черные тарелочки есть Smile
16.09.2019
Я тоже обычно сама солю. Но как переехали в коттедж, стало тяжелее рыбу находить. Раньше маман ходила и покупала на базе, а сейчас туда ехать 3 часа на автобусе с кучей пересадок. А в местах, что ближе хорошая редко бывает( Вот недавно отхватили нормальную) А так часто придешь, ее то разобрали, то она такого вида, что за даром не нужна.
16.09.2019
У нас в Ашане шикарный рыбный отдел. И еще вся рыба в доступе, все можно потыкать и поковырять (в перчатках, разумеется) Smile
16.09.2019
Я очень люблю бутер с этой форелькой! Особенно с серым хлебом😍
Love
16.09.2019
Сейчас бы её на роллы пустить Tongue
16.09.2019
Эх, не травите душу! Роллы теперь захотелось Laughing out loud А рыбка уже закончилась Big smile
16.09.2019
вот знаешь что?!!!! Твой отзыв- это издевательство! Я не ем рыбу в принципе- на дух не переношу сельдь, речную .... Но блин, от подобной красной рыбки -мне сложно отказаться, особенно , когда она вкусная!!!

Надо купить... я могу читать отзывы на что угодно-спокойной, но не на вкусную красную рыбу Big smile
16.09.2019
Ахахах))) А я всякую рыбу люблю, хотя у сельди запах еще тот Big smile
как аппетитно, слюнки потекли. отличная продукция у этого производителя, не раз покупали, и красную рыбу и сельдь
Обожаю такую рыбку
Иногда покупаем её, очень вкусно! Wink
16.09.2019
Этот производитель выпускает очень качественную продукцию. Если покупаю рыбные изделия, то только русское море)
Прям слюной подавилась пока читала Big smile
16.09.2019
Я сама давилась, пока писала Big smile
Я такую раньше покупала, когда рыбу ела
Состав хороший!
18.09.2019
Пища богов... Обожаю такую рыбку, но, к сожалению, сейчас только по праздникам себе покупаем Sad Ну и конечно, выбор большой, но попадаются такие противные, очень соленые и безвкусные..
18.09.2019
Поэтому стараемся либо проверенное покупать, либо самостоятельно солить) Хотя эта вот рыба была даже более слабосоленая, чем у меня дома выходит.
Тоже берём такую. Вкусная рыбка.
  • 16.08.2021
    Я всегда крайне тщательно и осторожно выбираю красную рыбу. Во-первых, ищу где скидка побольше во-вторых, конечно, читаю отзывы. Зачем читать отзывы, подумает кто-нибудь? А я вам расскажу маленькую историю о продукте на который, к сожалению, отзыв я не написала.
  • 03.09.2020
    Это не рыба, я даже не знаю как это описать... Такое ощущение что резала кашу, с учетом того что срок годности заканчивается 17 сентября, а пишу я отзыв 3 сентября, то вроде как рыба должна быть свежей, но увы, в первый день когда я резала то подумала что после магазина она подтаяла что ли , какая…
  • Здравствуйте! Форель слабосоленую от ЗАО" Русское море" я покупаю уже года три,также беру и семгу слабосоленую от этой же компании.Перепробовав достаточное количество слабосоленой красной рыбы, остановилась именно на этой.
  • 30.09.2011 - 13:12
    Вкусная, но состав подводит (+фото)
    Думаю, не для кого не секрет, что красная рыба - полезный продукт. И, кроме того, очень вкусный.Подкопченная форель "Русское море" нежная на вкус, не имеет слишком сильного запаха копчения, упругая, при нарезке не разваливается.И я бы поставила бы ей пятерку, если бы не перевернула упаковку и не…
  • 01.03.2011 - 23:40
    Тает во рту.
    До чего же вкусная эта рыбка! Вообще, часто покупаем продукцию компании "Русское море". Но особенно в нашей семье любима их сёмга подкопчённая, филе, нарезка. Она никогда не бывает пересоленная. А кусочки такие нежные, что тают во рту, как масло!В упаковке всегда цельные кусочки.
  • 05.08.2020 - 12:47
    Вкус не оправдал ожидания
    Не часто покупаю из-за стоимости. Такой кусочек обходится в 700р, что конечно вкусно для завтрака, но с другой стороны здесь всего лишь 300 гр., а можно отдать 1200 и приобрести килограмм свежих стейков из той же семги.
  • 12.04.2013 - 14:54
    Быстрая вкуснятина без костей! (ФОТО поэтапного приготовления морского языка под шубой)+советы как отличить филе Морского языка от филе Пангасиуса
    Если наше семейство экстренно желает отведать морской рыбки, полакомиться нежными кусочками без косточек, то мы покупаем в магазине филе морского языка, мясо которого- блаженство! В меру жирное, имеет нежный вкус, костей в нём нет.
  • 10.08.2021 - 12:39
    Форель слабосоленая , филе - кусок " 5 океанов " . Пока лучшая рыбка в вакуумной упаковке .
    Добрый день . Я являюсь любителем рыбы в любом её исполнении , любом виде , любого способа её приготовления , любого сорта , очень люблю рыбу и велению и просто сольную и жареную и варёную и запечённую ( те люди которые любят рыбку , поймут мою эмоциональность в описании любви к рыбе ) .
  • 10.04.2013 - 10:34
    Такой рыбы я еще никогда не ела! +Фото
    Я люблю красную рыбу - бутерброды с семгой или форелью просто обожаю! Конечно, рыба не из дешевых, поэтому балуюсь так не часто. И вот в супермаркете вижу акцию - 145 рублей за кусок 250 г. Это дешево. Раньше этой фирмы я ничего не брала, так что брала с опаской.
  • 10.06.2020 - 20:14
    Отвратительная вонь от рыбы!
    Купила эту рыбу по акции за 165 рублей. выглядела она очень хорошо: никакой жидкости, белого налета нет, кусок выглядит плотным, чешуя блестит, срок годности в норме, упаковка не вздута.
  • 03.03.2014 - 17:25
    Форель с консервантами (+ фото)
    Люблю слабосоленую форель и семгу. Форель (и рыба) содержит жирные кислоты Омега-3, а также богата фосфором и калием. Случайно купила эту форель и не посмотрела что есть консерванты . Состав: рыба, соль поваренная пищевая, консерванты: бензоат натрия, сорбат калия . Вот тут стало непонятно.
  • 02.06.2014 - 12:16
    А все так славно начиналось...
    Расскажу о рыбке от ООО "Бриз" Форель слабосоленая филе-кусок 200г "Вкус-Во!" Форель слабосоленая, филе Вес - 200г Производитель - ООО "Бриз" Россия, г.
  • Удовольствие не из дешёвых 🐋.
    Доброго времени друзья . Сегодня как обычно приобрела эту рыбку, мимо проходила и так захотелось. Беру сёмгу или форель несколько раз за месяц. Но обычно стараюсь попасть на акции конечно. Когда есть скидка, то можно за пачку весом 250 гр. отдать 230 руб.
  • 13.10.2021 - 01:37
    Это ужасно- глисты в копченой рыбе, никогда не покупайте селедку этой марки...Слабонервным не смотреть.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и просто гости, читающие мои отзывы. Сегодня хочу в своем обзоре предостеречь от необдуманной покупке рыбы, а точнее сельди холодного копчения под маркой ИП Борисик А.П. Продается эта рыба в сети магазинов "Красная икра".
  • 25.07.2021 - 20:34
    Я не почувствовала ни вкуса лосося, ни вкуса творожного сыра ▪️ Расскажу, что на самом деле представляет из себя фиш мусс 🐟
    Всем привет! Я люблю различную рыбную продукцию, поэтому иногда покупаю товары от бренда "Санта Бремор". Да, составы в них конечно вообще не полезные и лучше бы купить просто кусок рыбы и приготовить её. Но мне нравится их вкус, поэтому когда появляется желание, не отказываю себе в покупке.
  • 22.09.2021 - 14:15
    Тратим силы только на крем, пропитку и начинку. Но гости довольны будто коржи пекла сама. Чем компенсировать излишнюю сладость коржей.
    Узнала об этих коржах тут, на айреке. Некоторые рецепты когда читала - обливалась слюнями)) Подумала о выгоде таких тортиков в плане финансов и времени-сил. За моими плечами 5 разных тортов из этих коржей. Но фоткала только самые самые вкусные.
  • 08.08.2021 - 11:24
    Дорого и богато. Благородные и неоднозначные княжеские конфеты. Кто изображен на фантике? Не могу остановиться, ем и ругаюсь, бью себя по рукам и снова беру очередную, чтобы полакомиться.
    Привет всем, кто не против полакомиться конфетами! Почему бы не побаловать себя сладким, если захотелось. Я не отказываюсь от них совсем, ведь без углеводов обойтись в нашей жизни просто невозможно и они требуются для работы, а иначе организм просто перестанет получать энергию.
  • 18.10.2021 - 14:51
    🐔 Филешка для куриных стрипсов в кукурузных хлопьях 🐔
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про куриное филе от бренда "Здоровая ферма ".   Внешний вид : Это филе, как и многие другие, находится в плошке, а поверх - брендированная обертка. Филе имеет здоровый цвет, неприятных запахов нет.
  • 04.08.2021 - 06:04
    Такая полезная рыба минтай, и доступна каждому, но вот червей я не ожидала увидеть, и съесть их за вечерней трапезой
    Всем доброго времени суток!   Минтай пожалуй самая доступная рыба, она всегда есть в продаже, и подойдёт для любого кошелька. У меня муж любит эту рыбу, а мне больше нравится Горбуша, это если из простых рыб.
  • 25.07.2021 - 18:33
    Готовлю вкусные и сочные тортильи с бюджетными лепешками из Фикс Прайс 🥙Мой рецепт в отзыве🤤
    Всем большой привет! Я люблю вкусно покушать, особенно мне нравится различные вариации фаст-фуд или как еще говорят стрит фуд. Это бургеры, шаурма, всевозможные лепешки с самым разным наполнением. Но больше всего я доверяю именно тем блюдам, которые готовлю сама.
  • 10.08.2021 - 09:01
    Как вкусно приготовить форель - сварить, пожарить, засолить ➤ Эта рыба никогда не надоедает.
    Всем привет!   Я очень люблю разную рыбу и форель как раз является одной из моих любимых. Тем более, что вариантов, что сделать с этой рыбкой и как ее приготовить - огромное множество.
  • 27.07.2021 - 15:49
    🐥 Сочные стрипсы в кукурузных хлопьях. Быстро готовятся, еще быстрее съедаются 🐥
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про куриное филе глубокой заморозки от бренда "Ситно ".   Внешний вид : Филе находится в желтой плошке. После разморозки было примерно +- 100 миллилитров крови. Всего в плошке 4 филе. Выглядит мясо хорошо.