Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 21:13

Уже три года я мама и, конечно, знаю о всех самых топовых средствах по уходу за нежной детской кожей. Моего малыша обошел стороной атопический дерматит в классическом его проявлении, но предпосылки были - небольшие участки сухости на разных частях тела, которые то появлялись, то уходили. Возможно сыграл роль хороший уход и ситуация никогда не усугублялась. От LA ROCHE-POSAY у нас было потрясающее масло для купания Lipikar Cleansing Oil AP+ и к данному бренду я имею большое доверие. Нам выпал шанс протестировать Молочко Lipikar Lait/Lotion с удовольствием делюсь своими впечатлениями:

Общая информация:

• Объем: 200мл., 400 мл., 15 мл. (миниатюра)
  • Страна производитель: Франция
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
  • Где купить: аптечные сети, маркетплейсы
  • Описание от производителя:

Молочко LIPIKAR LAIT восстанавливает липидный барьер кожи благодаря насыщенной формуле, на основе колд крема - классической комбинации защитных липидов, обогащенной маслом Карите 10%. Средство содержит Термальную воду La Roche-Posay в концентрации 60%, известную своими успокаивающими и увлажняющими свойствами и Ниацинамид, который обеспечивает продолжительный комфорт даже самой сухой, деликатной и чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых.

Гиппоаллергенная формула молочка гаммы Липикар подходит для ежедневного использования. Лёгкая текстура средства мгновенно впитывается, она нелипкая и нежирная. LIPIKAR LAIT протестировано под дерматологическим и педиатрическим контролем.

Внешний вид, консистенция, аромат:

Мой вариант средства находится в миниатюрном формате объемом 15 мл., в продаже молочко выходит объемами 200 и 400 мл. Миниатюрный формат удобно взять с собой в дорогу, но и содержимого хватит буквально на эту самую поездку. Ребенок от такого маленького кремика в восторге, сам отвинчивает крышку и подставляет пальчик, сам пытается распределить крем где вздумается)

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait/Lotion
Тюбик с отвинчивающейся крышкой без дополнительной защиты. Маленькое выходное отверстие позволяет легко дозировать выдавливаемое содержимое.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait/Lotion
На оборотной стороне информация от производителя и QR-код, перейдя по которому вы попадаете на страницу крема на официальном отечественном сайте.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait/Lotion
Средство белого цвета средней густоты, легчайшая текстура помогает крему хорошо распределяться по коже. Моментально впитывается не оставляя липкости, жирности и других неприятных ощущений.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait/Lotion
Крем без выраженного запаха. При использовании присутствует еле уловимый медицинско-косметический аромат, но на коже не задерживается.

• 10% Масло Карите (Ши) - питает и восстанавливает липидный барьер кожи
  • 60% Термальная вода La Roche-Posay + 2% Ниацинамид - успокаивает и увлажняет
  • 3% Колд-крем - комбинация защитных липидов улучшает защитные функции кожи

Применение:

Используем молочко после купания, ребенок всегда с удовольствием участвует в процессе.

Наносить один раз в день на сухую кожу.

Хранить в недоступном для детей месте. Подходит для ухода за лицом и/или телом. Без отдушек и парабенов.

Только для наружного применения.

Впечатления и вывод:

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait/Lotion мне понравилось. Понравилось как ведет себя и на коже ребенка и на моей очень сухой коже. Отлично увлажняет и питает кожу, не оставляет липкости и не вызывает раздражение/покраснение/аллергии.

Не бюджетный, но свою стоимость оправдывает. Расход небольшой, поэтому хватает на долго.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait/Lotion к покупке рекомендую!

OljaOiрекомендует