Опубликовано 20 Август, 2024 - 13:37

Всем привет! Я постоянно использую средства для увлажнения кожи. Плохая вода, холод и другие негативные факторы сушат мою кожу и без дополнительного ухода мне, к сожалению не обойтись.

Это летом моя кожа становится нормальной, мягкой и гладкой, а стоит только похолодать, как она быстро начинает сохнуть, становится сухой и шелушится.

Если летом я обычно использую легкие увлажняющие кремы, то с наступлением осени стараюсь выбирать что-то более питательное, что способно моментально смягчить и успокоить раздражённую и сухую кожу.

Увлажняющее молочко для тела тройного действия La Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% я выбрала потому, что оно как раз предназначено для сухой кожи, его могут использовать все члены семьи, а ещё у него большой объём и удобный дозатор.

Общая информация:

Наименование: Увлажняющее молочко для тела тройного действия La Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10%

Производитель: Л’Ореаль С.А., Франция

Объём: 400 мл

Свойства: Для сухой и очень сухой кожи детей, взрослых и пожилых людей

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: от 1520 рублей

Где купить: аптеки города, интернет-аптеки, маркетплейсы

Флакон, в котором находится молочко, выполнено из непрозрачного пластика белого цвета. Дизайн упаковки бренда La Roche-Posay узнаваем. Оформление простое, лаконичное. Информация о средстве нанесена на флакон, дополнительной упаковки не было.

Информация о молочке указана на иностранном языке, но на флакон предусмотрительно наклеили этикетку с русским текстом. Шрифт мелкий, но вполне читаемый.

Информация о средстве на упаковке
На упаковке можно найти описание свойств молочка, указаны его предназначение и способ применения, состав и данные производителя.

Информация о средстве на русском языке
В составе молочка присутствуют питающие, увлажняющие и успокаивающие кожу ингредиенты, витамины, растительные масла, а также компоненты, которые защищают кожу от негативных воздействий и способствуют её регенерации.

Aqua / water / eau, urea, glycerin, butyrospermum parkii butter / shea butter, brassica campestris seed oil / rapeseed seed oil, dicaprylyl carbonate, isopropyl palmitate, pentylene glycol, glycine, cetearyl alcohol, silica, stearic acid, allantoin, sorbitan oleate, sorbitan tristearate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, peg-20 methyl glucose sesquistearate, isohexadecane, sodium hydroxide, sodium lactate, myristic acid, palmitic acid, mannose, hydroxyacetophenone, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, caprylyl glycol, citric acid, trisodium ethylenediamine disuccinate, xanthan gum, polysorbate 80, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tocopherol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, chlorhexidine digluconate.

Молочко подходит для чувствительной и проблемной кожи, оно не вызывает аллергическую реакцию и даже несмотря на его не идеальный состав оно очень хорошо воспринимается кожей.

Разбор состава

Сверху на флаконе находится помповый дозатор.

Защиты от вскрытия на флаконе не было, но было специальное пластиковое кольцо, которое защищает помпу от случайного нажатия.

Защитное кольцо на флаконе от случайного нажатия
Защитное кольцо сидит очень плотно, снимается с трудом, порой даже отстреливая в сторону.

Защитное кольцо

Я пару раз мучилась, снимая и вставляя кольцо обратно, а потом просто сняла, установила помпу в рабочее положение и больше дозатор не трогала.

Помпа поворотная, открывается и закрывается, стоит только её повернуть в направлении стрелки.

Отверстие-дозатор небольшое, молочко сквозь него выходит без проблем. Средство скапливается в носике дозатора, но не застывает там и отверстие не забивает.

Нажимается дозатор легко, плавно, при повороте дозатора слышен скрип пружины.

Помповый дозатор и его отверстие
Сейчас конец лета, вовсю зарядили дожди, и погода совсем испортилась, видимо осень наступила раньше срока. Моя кожа опять становится сухой, ещё пока не так заметно, но кожа на руках уже понемногу начинают шелушиться. Самое время начинать использовать специальное увлажняющее молочко.

Кожа до использования молочка
Молочко белого цвета, с лёгкой, нежной консистенцией. Как такового запаха у молочка нет, но близко к коже ощущается небольшой аромат ингредиентов, которые входят в его состав. Пахнет чем-то маслянистым, довольно приятно. Парфюмированная отдушка у молочка отсутствует.

Цвет и консистенция молочка
Наносится молочко легко, распределяется равномерно, благодаря его таящей текстуре оно словно растекается по коже, моментально в неё впитываясь.

Распределение молочка на коже

После нанесения молочка на коже ощущается небольшая липкость маслянистость. Хотя одежда не пачкается. А вот если вы решили что-то взять в руки сразу после нанесения молочка, по маслянистые отпечатки пальцев на поверхности останутся.

Маслянистые следы пальцев на телефоне оттирать придётся часто.

Кожа сразу после нанесения молочка

Молочко питает и увлажняет кожу, смягчает её и разглаживает, придаёт упругость и эластичность. Моментально избавляет кожу от сухости и стянутости.

Молочко успокаивает кожу, уменьшает дискомфорт и убирает шелушение.

Кожа до и после нанесения молочка

Молочко отлично смягчает сухую кожу и кутикулу около ногтей, я даже специально наношу молочко точечно на ногти и втираю его до полного впитывания.

Смывается молочко без проблем, на коже во время мытья не ощущается никакой липкости и склизкости.

Молочко обладает накопительным эффектом даже после контакта с водой кожа остаётся мягкой и увлажнённой.

Расходуется молочко экономично, из-за его таящей текстуры его нужно совсем немного, чтобы нанести на сухую кожу и быстро её смягчить.

Кожа через 10 минут после нанесения молочка

На нормальной коже молочко оставляет небольшой маслянистый блеск и незначительную липкость. Впитывается медленнее, на солнце кожа после молочка даже немного поблёскивает.

А вот на сухой коже такого блеска уже нет и в обезвоженную кожу молочко впитывается очень быстро и маслянистой липкости на неё нет.

Если использовать это молочко летом, то оно может показаться слишком питательным и маслянистым. А вот для зимы это отличный вариант, чтобы быстро привести сухую и обезвоженную кожу в порядок.

Кожа через 30 минут после нанесения молочка

Увлажняющее молочко для тела тройного действия La Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% отличное средство, которое быстро восстанавливает сухую и обезвоженную кожу. Оно не имеет отдушки, приятно ощущается на коже, у него большой объём, накопительный эффект и экономичный расход.

Молочко питает, увлажняет, смягчает и разглаживает кожу, придавая её упругость и эластичность.

Молочко подходит для проблемной и чувствительной кожи, оно не вызывает дискомфорт и приятно ощущается на коже.

При частом использовании одного флакона мне хватит месяца на четыре, расход у него небольшой, а использовать это средство могут все члены семьи, включая детей от трёх лет и пожилых людей.

Если вы ищете средство, которое способно быстро восстановить сухую и обезвоженную кожи и привести её в порядок, то советую обратить внимание на это молочко тройного действия. Хотя как по мне положительных свойств у него намного больше, чем три. Но самое главное, что оно действует быстро и обладает накопительным эффектом, а это для меня самое важное.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Без запаха
  • Накопительный эффект
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • На нормальной коже ощущается маслянистость
Isida33рекомендует
Я бы приобрела такое!
20.08.2024
Люблю средства от этого бренда) отличный вариант
20.08.2024
Судя по отзыву то что нужно моей сухой коже, надо такой крем попробовать
Хорошее средство Star
Приятное молочко Love
О, роскошное и нежное молочко 🥰. То что нужно для питания кожи)
Известный бренд, качественная продукция
23.08.2024