Опубликовано 21 Август, 2018 - 08:20

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

С продукцией Vichy я познакомилась более 10 лет назад. За это время мне удалось испытать всю гамму чувств, касаемых их средств. Но почему-то, даже средства с любовью принятые мною, и получившие постоянную прописку на ванной полке, не вызывают у меня дикого восторга, это просто спокойные взаимоотношения.

Сегодняшний отзыв будет наполнен положительными флюидами, и посвящён очищающей пенке Vichy Purete Thermale.

Общая информация

Объём: 150 мл

Производство: Франция

Место покупки: ИМ Vichy (также продаётся в аптеках, во многих ИМ)

Цена: 963 руб. без учёта скидок и акций

Обещания производителя:

Мягко очищает кожу от загрязнений, не нарушая естественный защитный барьер. Восстанавливает естественное сияние кожи, подходит для снятия макияжа.

►►►

Упаковка выполнена в формате пластикового флакона с дозатором. Благодаря прозрачности которого, можно отслеживать расход его содержимого. Вот у меня уже виднеется, что бутыль наполовину полон (или пуст).

Флакон закрывается простым пластиковым колпачком. Так что, в дизайне данной пенки нет ничего вычурного, всё просто и лаконично. И мне это нравится.

Пенка для умывания Vichy Purete Thermale отзывы

Сам дозатор выполнен продуманно. Макушка имеет ребристую поверхность, предотвращающая соскальзывание давящего пальца. Механизм работает плавно, не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы извлечь пенку.

Пенка для умывания Vichy Purete Thermale

Пенка, находясь во флаконе имеет вид прозрачной бесцветной жидкости, но пройдя по подъёмному механизму и выйдя через достаточно просторное прямоугольное отверстие, трансформируется в мягкое,пушистое мелкодисперсное облачко

Пенка для умывания Vichy Purete Thermale

При распределении облачко превращается уже в плотную моющую массу, но в то же время, сохранившую свою мягкость.

Пенка имеет приятный свежий аромат. Так что, отдушка не вызовет отрицательных эмоций у чувствительных носов.

AQUA /WATER, DIPROPYLENE GLYCOL,SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYLPALMATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PEG-30 GLYCERYL COCOATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POTASSIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM GLYCOLATE,PHENOXYETHANOL, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUMPARKII SEEDCAKE EXTRACT / SHEA BUTTER SEEDCAKEEXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE

Ну куда уж без этих SLS, ПАВов, и остальных синтетических "прелестей"...никуда. Здесь, как говорится, без комментариев. Каждый решает сам.

Лучше расскажу о приятностях, которые производитель заботливо добавил в свою пенку.

Термальная вода VICHY SPA обладает

успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами

Экстракт коры дерева Ши

является детокс-компонентом Captelae ™

Применение и результат

Данная пенка Vichy создана для

чувствительной кожи

Я являюсь обладательницей комбинированной кожи, склонной к жирности. Чувствительной её вряд ли можно назвать, но тем не менее если средство конкретно мне не подходит, то кожа способна отреагировать весьма негативно.

Сразу скажу, что эта пенка Vichy Purete Thermale мне полностью подошла и никаких раздражений, аллергических реакция не вызвала.

Пенкой я уже пользуюсь больше полугода и за это время мне удалось испробовать её в разных ситуациях.

Пенка для очищения кожи без макияжа

Довольно часто я обхожусь практически без макияжа, за исключением туши, карандаша для бровей,да бальзама для губ. В таких случаях моей главной задачей является убрать с лица скопившиеся за день загрязнения, включающие в себя городскую пыль и кожный жир себум.

Процесс: наношу пенку в количестве одного полного нажатия на влажное лицо, круговыми движениями распределяю и массирую около минуты. Пенка распределяется легко, образуя на лице плотную, но нежную массу.

Смываю прохладной водой.

Ощущения: сразу после смывания кожу на стягивает, нет сухости. Чувство свежести -присутствует. Чистоты "до скрипа" - нет.

Спустя минут 5 кожа уже начинает просить крема, появляется некий дискомфорт.

Протираю лицо ватным диском, смоченным тоником.

Результат: ватный диск- абсолютно чистый. Теперь можно наносить крем.

Вывод: пенка с поставленной задачей справилась на 100%.

Пенка для очищения кожи с лёгким макияжем (румяна и\или пудра)

Производитель нам обещает, что пенка

подходит для снятия макияжа.

Правда он не уточняет, а какого именно макияжа, лёгкого или полного "боевого раскраса"

Ну что ж, я покажу самый лёгкий из возможных вариантов макияжа, а именно румяна+пудра

Процесс и ощущения идентичны варианту, описанному выше

Результат: на вид кожа чистая

Протираем ватным диском и..на фото кажется, что диск чистый, но это не так. Местами остались следы косметики, но не критично

Вывод: с лёгким макияжем пенка справляется процентов на 80 %. Если дальше использовать скраб, то вполне хороший результат. Если же вычеркнуть процесс скрабирования, то как минимум нужно несколько раз пройтись тоником.

Пенка для очищения кожи с "усиленным" макияжем

А вот здесь даже и пытаться не надо отмыть свой раскрас одной пенкой. Только гидрофильное масло, затем уже пенка и всё остальное.

Насчёт снятия макияжа с глаз: где-то читала, что данную пенку можно использовать для демакияжа глаз. НЕЛЬЗЯ. Даже на флаконе написано

избегать попадания в глаза

Навряд ли можно смыть макияж с глаз, при этом избежав прямого в них попадания. Да и сомневаюсь, что пенке удастся справиться с тушью.

Заключение

Пенка для умывания Vichy Purete Thermale это действительно бережное и деликатное очищение кожи. Кто любит очистить лицо до "скрипа" она явно не подойдёт.

Конечно же, пенка является всего лишь частью процесса очищения кожи, а никак не единичным бойцом. Поэтому не стоит возлагать надежды, что ей удастся в одиночку справиться с макияжем на все 100%, даже с самым простым. Производители, как всегда, немного приукрасили картину. Также как и насчёт эффекта сияния. Не получите Вы его.

Тем не менее, считаю, что пенка Vichy Purete Thermale вполне достойна внимания, потому что:

- справляется со своей главной задачей-очищает кожу

- не пересушивает

- экономичный расход. Полфлакона я уже пользую полгода (но я пользуюсь вперемешку с другим гелем)

Одним из, так сказать, недостатков является приличный ценник данной пенки. Но выход есть всегда.

Советую зарегистрироваться на официальном сайте Vichy (он же официальный ИМ) и подписаться на их рассылку. Помимо бонусной программы, там часто проходят акции и скидки. Пенку, а также многое другое можно приобрести со скидкой в 20, 30 %, плюс индивидуальные скидки ко Дню Рождению.

Иногда проходит акция, когда продаются определённые наборы, тогда пенка может идти в качестве бесплатного подарка или, например, акция, когда покупаешь один продукт, а второй идёт с 50 % скидкой или бесплатно.

Во время одной из таких акций я и заказала данную пенку, прилично сэкономив.

Рекомендую!

►►►

Может Вас также заинтересуют следующие отзывы:

Лавандовый тоник

Эффективный скраб для лица

Отличное шлифующее средство

Гель для демакияжа лица и глаз

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Легкий аромат
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо справляется с макияжем
LesyaShaрекомендует
Тоже люблю пенки для умывания, особенно от Hymalaya нравится с нимом.
21.08.2018
Такую не пробовала, надо будет посмотреть
21.08.2018
Люблю пенки, нравится и лёгкость и воздушность. Возьму эту на заметку, интересно испробовать эту марку)
21.08.2018
Всегда интересно пробовать что-то новенькое))
21.08.2018
У меня такая же от Лореаль, состав 1:1 и флакон.
Ого, вот это поворот. И цена Лореаль скорее всего ниже, чем Vichy
21.08.2018
Сейчас не найти пенку, которой можно смывать макияж с глаз... А с лица хорошо смывает) И кожа такая красивая Love
21.08.2018
Вот и я удивляюсь, кто тот железный человек, который снимает макияж с глаз данной пенкой Big smile
Спустя минут 5 кожа уже начинает просить крема, появляется некий дискомфорт.
ну вот. А так все хорошо начиналось Stare
По-моему, за такую цену пенка должна еще и тон распределять Laughing out loud
21.08.2018
Точно Laughing out loud Вот поэтому большой-то любви и нет))
21.08.2018
Люблю пенки для умывания, они деликатно, но эффективно очищают кожу Smile
21.08.2018
Мне тоже пенки больше нравятся, чем гели. Такие пушистые Laughing out loud
21.08.2018
Не пробовала Виши еще, дороговато) но эффект хороший
21.08.2018
Сейчас можно найти пенку и бюджетнее,которая не особо будет отличаться от Vichy Smile Как выше сказали, что такая же есть у Лореаль.
Я редко беру vichy, не все подходит
21.08.2018
Мне тоже многое не подходит, особенно их крема
21.08.2018
Пенки такого формата очень приятно использовать Love У Виши достаточно много хороших продуктов)
22.08.2018
Я уже много чего перепробовала, но любимчиков мало))
22.08.2018
Возможно я ошибаюсь, просто частенько мелькают положительные отзывы, вот и сложилось такое представление)
22.08.2018
надо попробовать, люблю умывалки, сейчас аж три штуки
У меня пока что только 2 Big smile Они вполне экономично расходуются
22.08.2018
Люблю умывашки от Виши, моей коже очень подходят
22.08.2018
Моей вот тоже подошла, чему можно порадоваться)
22.08.2018
Экономичность пенки подкупает очень)
Макияж ими не смываю, использую всегда после гидрофильного масла))
Бренд Виши пробовала только для волос, хотелось бы и для лица что то)
22.08.2018
А я для волос, наоборот, ещё не пробовала Smile Пока как-то не тянет
думаю для утреннего демакияжа , она была бы чудесна !!!! хочу !
23.08.2018
Летом очень приятной пользоваться такой легкой, освежающей пенкой
Деликатное очищение - это то, что мне необходимо Love
23.08.2018
Люблю такие пенки, но когда использую их для снятия макияжа, расход получается крайне неэкономичный. А вот если для утреннего умывания - то да, нравится Smile
Нужно будет зарегистрироваться на сайте, жизнь заставляет экономить Stare
24.08.2018
Люблю такие пенки. Хотелось бы попробовать)
24.08.2018
Очень приятный продукт!