Опубликовано 31 Март, 2023 - 22:19

Всем привет! В нашей семье все сладкоежки. Зефир в шоколаде "Шармэль" - частый гость в нашем холодильнике. Только вот задерживается у нас ненадолго. Съедается быстро. Впервые попробовали этот зефир благодаря моей подруге. Пришла в гости с этим вкусным лакомством.

На вкус - это не зефир, а лёгкое суфле. Возможно, во Франции именно так выглядит зефир. У нас же, это нежное суфле. Шоколад настоящий. (Что бы там не говорили). Если в шоколад добавлено какао-масло, то шоколад настоящий! А оно там точно есть. Кроме того, настоящий шоколад со временем покрывается белым налётом. Даже если не истёк срок годности. И это на зефире "Шармэль" иногда приходится наблюдать. Если постоит немного в холодильнике. (Правда, такое у нас бывает очень, очень редко.

Упаковка красивая. Название тоже "ласкает слух".

Состав натуральный (за исключением некоторых ароматизаторов и заменителей).

Упаковка легко открывается. (как на сигаретах). Достаточно потянуть за выступ.

Зефир упакован в целлофан. Это позволяет продукту дольше сохранять аромат шоколада.

Зефирки небольшие, умещаются на лодони.

В высоту зефирки также небольшие.

Суфле белоснежное. Правда, на фото почему-то с молочным оттенком получается.

Впервые, именно такой зефир в шоколаде я попробовала в конце 80-х годов. Именно суфле в шоколаде называлось "Зефир в шоколаде". Привёз его брат, когда ездил с классом в Санкт-Петербург на экскурсию. В то время на прилавках наших магазинов, не то, чтобы зефира... Конфет нормальных было не достать. Хотя, в соседнем городе Орске производилось шикарное "Птичье молоко". А видели мы его достаточно редко. Как такое возможно? Вкус зефира (суфле) мне запомнился на всю жизнь. И каково же было моё удивление, когда я этот вкус узнала спустя много лет.

Скажу честно, обычный белый, двуслойный зефир (который продаётся в магазинах "на развес"), - я не люблю. Для меня он слишком приторный. Съесть могу не больше одной половинки. И то, вприкуску с хлебом. Никто мой "закидон" не понимает.

А вот нежное суфле в шоколаде с французким названием "Шармэль" - просто обожаю. У него, правда, есть масса недостатков:

1. Быстро заканчивается

2. Маленькая коробочка

3. Всего 10 штук, вместо 20))

Просто безобразие! Куда дело годится? А если, кроме шуток, то продукт очень вкусный и к дружескому чаепитию - в самый раз!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В настоящем шоколаде
  • Вкусно
  • Вкусный
  • Воздушный
  • Качественный
  • Консистенция - всё на высшем уровне
  • Натуральные ингредиенты
  • Полезно
  • Ровный тонкий слой глазури
  • Таят во рту
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Быстро кончается :)
Татьяна-waweрекомендует
01.04.2023
Я люблю обычный бело-розовый Laughing out loud он не слаще этого, просто тут наверное какао немного оттеняет сладость?
01.04.2023
Возможно, так воспринимается. Вкусовые рецепторы именно так воспринимают. Smile