Всем привет! Еще будучи беременной я познакомилась со средствами для ухода за телом от Bubchen, которые завоевали мое доверие прекрасными составами. Потому для своего ребенка я приобрела средство для купания именно этого производителя.
Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad представлено в пластиковой бутылке с закрывающейся до щелчка крышкой объемом 200мл.
Страна производитель - Германия.
Обещания производителя:
Мягкое и деликатное средство для купания на растительной основе, стабилизирует естественную кислотную мантию кожи. Уменьшает покраснения и поддерживает ее природную защитную функцию. Увлажняет кожу, благодаря натуральным активным компонентам ромашке, протеинам пшеницы, пантенолу и гелиотропину. Использовать с рождения.
Мои впечатления:
- Аромат - цветки ромашки; очень насыщенный из бутылки, но во время купания более легкий; после купания на теле не остается;
- Консистенция - прозрачный гель средней густоты; обильной пены не дает;
- Действие - нежно очищает кожу, не сушит, аллергию не вызвал; если появляются раздраженные участки на коже или опрелости - после купания с ним кожа немного успокаивается; я использую 2 раза в неделю с самого рождения, либо добавляю небольшое количество в воду, либо вспениваю пару капель детской мочалкой и легонько намыливаю карапуза;
- Средство имеет экономичный расход;
- Отдельного внимания заслуживает прекрасный состав!
Состав:
Материал для полного разбора состава взят тут - [ссылка]
Disodium Cocoamphodiacetate и Cocamidopropyl Betaine - моющие вещества на основе кокосового масла;
Glycerin - средство для удержания влаги, получаемое из растительных масел;
PEG-120 Methyl Glucose Dioleate - Загуститель на основе глюкозы и масляной кислоты (из масла подсолнечника);
Panthenol - Пантенол, провитамин В5 – способствует регенерации тканей, стабилизирует влажность кожи;
Chamomilla Recutita Extract - Экстракт ромашки, снимает раздражение и препятствует воспалению кожи;
Coco-Glucoside - Моющее вещество из крахмала и кокосового масла;
Hydrolyzed Wheat Protein - Протеины пшеницы – снимают раздражение, улучшают кожный комфорт;
Glyceryl Oleate - Эмульгатор, получаемый из масла подсолнечника;
Polysorbate 20 - Моющее вещество, хорошо переносится слизистой;
Capryl Glycol - увлажняющее вещество;
Dipropylene Glycol - Вещество, повышающее способность кожи удерживать влагу;
Glyceryl Caprylate - Эмульгатор на основе кокосового или пальмового масла;
Heliotropine - вещество, получаемое из ванили или перца – обладает противовоспалительным действием;
Citric Acid - Лимонная кислота для получения необходимого показателя рН;
Zinc Sulfate - водно-масляный стабилизатор;
Tocopherol - Витамин Е, способствующее заживлению вещество.
Итог:
Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad прекрасно подходит для самых маленьких карапузов благодаря отличному составу. Я точно повторю его приобретение! Потому рекомендую.
Спасибо, что прочитали мой отзыв!
Рада, если он оказался для вас полезным!
Пока и до встречи в новых отзывах!