Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 20:09

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Нишевый аромат "Дымчатая вуаль" от российского Парфюмерного Дома Моды, наверное, стал рекордсменом по количеству восторженных отзывов на IR. Он нравится многим, и я не буду исключением. Такой воздушный, акварельный, мягкий аромат никого не оставит равнодушным.

Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от парфюмерной воды с романтичным названием "Дымчатая вуаль".

 

Начну, по традиции, с общей информации.

? Год выпуска -2016.

? Объем - 15 и 30 мл.

? Стоимость - 2550 и 3950 руб.,соответственно.

? Парфюмер -

Ирина Ваганова.

 

? Оформление, флакон.

У меня аромат в объеме 15 мл и это миниатюрный флакон из прозрачного стекла, имеющий прямоугольную форму. Четкие линии, сдержаность и лаконичность в оформлении - характерная черта Парфюмерного Дома Моды. Мне такой стиль очень нравится.

 

? Пирамида.

Верхние ноты - сладкая зелень, ваниль.

Сердце аромата - ваниль, роза, ладан.

База - агаровое дерево, мускус, амбра.

 

? Мои впечатления.

Аромат стартует свежим зеленым аккордом с чуть пряными нотками, вперемешку с чем-то сладковатым, нежным, воздушным и неуловимым. Будто куст красной спелой малины или каких-то других ягод, нагретых солнцем в жаркий летний день, источает свой волшебный аромат, а слабый прохладный ветерок доносит его до беседки, укрывшейся в тени сада.

 

Ваниль здесь очень хороша! Она не переслащена, легкая, воздушная, красивая. Как мягкое пушистое облачко, ваниль нежно окутывает своим теплым ароматом.

Зеленые нотки постепенно стихают и в игру вступает дымный ладан. Он совсем не похож на густой тяжелый аромат церковного ладана, и если не прислушиваться, то его можно и не заметить вовсе. Деликатный, тонкий, едва уловимый, но благодаря ему в звучании аромата появляется какая-то загадочность.

 

Роза здесь очень тихая, скромная, она то робко покажется на несколько мгновений, то спрячется, растворяясь в теплой волне ванильного благоухания.

В базе чуть горьковатые, терпкие сухие чайные листья, ваниль, ноты амбры и мускуса дают просто потрясающее звучание - теплое, легкое, чистое, хрустальное, невесомое, какое-то неземное.

Аромат совершенно не напрягает, к нему хочется прислушиваться, ловить его шлейф в воздухе.

 

 

Он нежный, акварельный, но при этом у него удивительная стойкость. Он не покидает кожу даже после принятия душа. На одежде - держится до нескольких суток.

Шлейф при умеренном нанесении (1-2 нажатия на пульверизатор) отчетливо слышен на близком расстоянии. Сидит близко к коже, это такой аромат для себя, а окружающие будут лишь улавливать в воздухе легкое облачко нежности и чистоты.

На мой взгляд, "Дымчатая вуаль" универсальна в плане сезонности. Она будет уместна в любое время года - для зимы ее звучание будет достаточно теплым и согревающим, а для лета и весны - достаточно легким и чистым.

 

 

С этим нежным ароматом будет идеально сочетаться классический стиль одежды, элегантность и женственность.

Изумительный аромат, не похожий ни на один другой. 😊

Очень рекомендую послушать его, как и другие творения Ирины Вагановой.

Прямая ссылка на аромат "Дымчатая вуаль".

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! 😉

vitrum beautyрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
интересно послушать аромат
01.01.2019
Есть такой аромат?
С огромным удовольствием затестила бы ❤️
02.01.2019
Красивый аромат 😊
02.01.2019
Одно название уже направляет нас по следу загадочности) Да, аромат легкий и загадочный. И заинтересовало меня присутствие ладана, очень необычно...
02.01.2019
Захотелось послушать этот аромат 😊
04.01.2019
Интересный аромат 😊
05.01.2019
для зимы ее звучание будет достаточно теплым и согревающим, а для лета и весны - достаточно легким и чистым
отличный своей универсальностью. я пока читала представляла как он должен звучать летом ❤️
10.01.2019
не слышала никогда об Ирине Вагановой.
03.02.2019
Я не представляю уже себя без Дымчатой Вуали...
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также