Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 18:28

полгода или более

♦ Всем Здравствуйте и Красоты! ♦

Сегодня я продолжу рассказывать о своих любимцах на парфюмерной полке и очередной находкой, еще год назад, стал аромат от Ирины Вагановой "Runway Style", что в переводе означает "Стиль с подиума".

У парфюмера и создателя бренда Ирины Вагановой многие ароматы связаны так или иначе с модой, а все потому что она раньше занималась созданием одежды и украшений. В ней живет огромной количество талантов, и именно поэтому подиумный стиль ей близок, а аромат Runway style стал концентратом всех ее знаний и умений в разрезе парфюмерии и моды одновременно.

Стоит аромат 4500, купить можно на сайте Ирины или на Ozone.

Аромат оформлен в розовую коробку, сродни той, что была у "Гранатового браслета" , только несколько другой формы.

Во флаконе 30 мл, этот объем указан на коробке. Коробка была презентована в защитной слюде, укрывающей ее красоту от лишней влаги.

Сам флакон представляет собой произведение искусства: плотное стекло в удлиненной форме изящного силуэта с крышкой идеальной квадратной формы.

Флакон выпускается в едином формате, 30 мл, с фирменным логотипом парфюмерного дома на фронтальной стенке. Как мы видим, сам аромат сконцентрирован в жидкости непривычного нам желтоватого цвета. Да, это реальный цвет духов, не просроченный, как могло бы показаться кому-то. Может быть это какая-то фишка с цветом, чтобы обыграть аромат, а может быть он обладает таким цветом из-за присутствия в нем ароматических веществ, которые красят.

Как всегда, здесь очень качественный пульверизатор, оформленный в серебристом цвете, в тон ножки. Я так же всегда обращаю внимание на то, насколько длинная ножка трубки у ароматов с распылителем, а то ведь некоторые бренды этим прямо этим позорятся, делая трубку до середины флакона. А дальше как брызгать - неизвестно.

Ну и конечно же, Ирина не могла не оформить флакон своей фирменной фишечкой. Runway style она украсила декоративными бусами-резинкой из искуственного белого жемчуга. И создается впечатление, будто флакон наряжен в бусы и передо мной в миниатюре стоит маленькая оживленная копия стильной девушки. Такие необычные ассоциации...и такой необычный аромат!

____________________________________________________________________________

♦ Пирамида аромата ♦ раскрытие, шлейф

____________________________________________________________________________

Сразу хотелось бы сказать, что аромат воспринимается единой композицией, без яркой разбивки на отдельные компоненты, но безусловно, здесь чувствуются превалирующие ноты, которые мне нравятся больше всего. Список нот, входящих в композицию выглядит так:

орхидея, чампака, жасмин, жимолость, фиалка, османтус, гиацинт, альдегиды, гурьюнский бальзам, пачули, ваниль, ладан, амбра, мускус

Аромат альдегидно-цветочный, а вовсе не гурманский несмотря на достаточное количество в аромате ванили, но и гурманам тоже придется по вкусу. Сначала я попадаю в облачко пудровой фиалки, нежно сплетенной цветками с османтусом и жасмином. Я не очень люблю фиалку в ароматах, обычно она душновата, но здесь, совмещаясь со звонкими яркими акцентами сладких и свежих цветов, она усмиряет свой пыл и втирается мне в доверие.

Легкий шлейф из амбры и ладана, притаившихся в сердце и базе делают аромат запоминающимся, зовущим и дорогим. И если парфюмер задумывала его как аромат с подиума, то больше всего он подошел бы редакторам Vogue и героине фильма "Дьявол носит Prada". Аромат олицетворяет не просто моду и красоту, но в то же время утонченность, точное знание своей цели в жизни и применим к жизни любой эффектной бизнес леди. Он прекрасно подойдет как для лета, так и для зимы. В холодное время года он становится более звонким и разряженным, более звучным. В принципе, я всегда разделяю ароматы по временам года, и все что таят в себе фиалку в большинстве своем отношу к зимнему гардеробу.

Стойкость аромата - около 4-х часов, несмотря на то что это парфюмерная вода, а это обычно от 4 до 6 часов

Аромат мне безусловно понравился, его ненавязчивое звучание не утомляет в течение дня, не раздражает окружающих и поддерживает образ. Это стиль. Это Rynway Style.

Парфманьяк рекомендует

Драгоценная "Fantsia" от Anna Sui во флаконе с единорогом

Достоинства
  • Альдегидный
  • Дерзкий
  • Не похож на другие
  • Оригинальное звучание
  • Современный
  • Стильное оформление флакона
  • Стойкость 5 часов
  • Теплый
  • Терпкий
  • Цветочный
Miss Von Teeseрекомендует
24.06.2020
о, боги! Какие фотографии чудесные!
24.06.2020
Да фото получились не хуже описания аромата
24.06.2020
Жемчуг смотрится очень в тему. С таким парфюмом на вечер бы какой-нибудь сходить да с жемчугом на шее.
Какие фотографии красивые!
Интересный аромат Love