Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 17:32

Зефир! Такой легкий, нежный, воздушный!

Иногда хочется побаловать себя чем-нибудь сладеньким, но при этом не слишком навредить фигуре. Вот тут-то на помощь приходят зефир и пастила.

Обычно я беру самый простой зефир – без красителей (бывают же всякие бело-розовые, желтенькие зефирки), без вкусовых добавок (типа крем-брюле, пломбир… нет, это не для меня) и даже без шоколадной глазури (вот-вот! Именно глазури. Если бы был настоящий шоколад – это одно дело, а кондитерская глазурь не отличается ни особой полезностью, ни вкусовыми качествами). Но однажды, разглядывая полки магазина с разными калорийными вредностями вкусностями, увидела вот такую упаковочку (сорри за такое фото, половину пачки уже схомячила).

Производитель: «Конфетный двор» (ООО «Десерт»)

Вес: 175 гр.

Магазин: Мария-Ра (видела только в этой сети)

Цена: около 50 руб.

В коробочке 10 зефиринок, попарно соединенных между собой.

Прочитала состав… Очень даже хороший. А еще мое внимание привлек такой компонент – агар. Обычно в качестве желеобразователя используют пектин, в более бюджетных – желатин. Агар же используют реже, да и ценовая категория таких продуктов несколько иная, так как он считается более полезным. Раньше не пробовала зефир на агаровой основе, поэтому, конечно, положила его в корзинку.

Прибежала домой и не удержалась от соблазна тут же попробовать покупочку (несмотря на то, что был уже вечер… Ну да ладно, надо же получить порцию удовольствия после напряженного трудового дня Wink Ох уж эта работа!)

Ну что могу сказать?!. Теперь это мой любимчик. Сам зефир плотный, упругий, немного тягучий, чуть более суховат по сравнению с собратьями на основе пектина. Очень вкусный и нежный.

В качестве начинки – вареная сгущенка. Обычная… Но под обычной я имею ввиду Нормальная хорошая сгущенка, без каких-то неприятных привкусов (типа масел, сухого молока и что там еще производители любят добавить?!)

Начинки, кстати, вполне достаточно, очень отчетливо чувствуется, но в то же время ее вкус не заглушает вкус самого зефира. В общем, все гармонично сочетается.

Энергетическая ценность на 100г: 330 ккал. Б/Ж/У - 2,5/2,4/79,7

Энергетическая ценность на 20-21 грамм (1 зефирка): 66 ккал. Б/Ж/У - 0,5/0,48/16 (Согласитесь, не такие уж пугающие цифры, если знать меру)

Советую попробовать! Приятного чаепития!

Elena-5591рекомендует
20.11.2013
Тоже люблю зефир:) но выбираю обычный, без жиров:)
20.11.2013
Какой интересный! Smile В продаже такой еще не встречала.
21.11.2013
Спасибо, что заглянули!))
Arsell, я тоже чаще всего выбираю обычный. Просто захотелось попробовать что-то новенькое, да и состав приглянулся:)
Танюшк@, если увидите в магазинах, попробуйте, конечно))