Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 14:03

Бисквитное пирожное "Детский сувенир" с вареной сгущенкой я пробовала впервые (попалось в составе новогоднего сладкого подарка от Славянки).

От Левушки из Волшебного леса

Мне было интересно попробовать именно с такой начинкой, поскольку люблю варёную сгущёнку. Упаковка яркая и привлекательная, но закрытая полностью.

Не смотря на то, что упаковка индивидуальная и герметичная, даты изготовления на ней нет. В продаже поштучно я ещё пока не нашла данную продукцию, видела только на развес. Цена за 1 кг не самая доступная (в районе 500 руб.).

На упаковке указан состав. Не обошлось без растительных жиров.

Почему-то я думала, что пирожное может быть фигурное (в форме зверушек, как конфеты от этой марки), хотя на упаковке есть изображение продукта (только половинка, но общее представление даёт).

Пирожное небольшого размера, имеет вес 35 грамм.

Бисквит мраморный, выглядит аппетитно. Сам по себе не сухой, сказывается добавление влагоудерживающих добавок.

Бисквит нежный и воздушный, просто тает во рту, больше похож на кекс. Этакая бисквитная палочка.

Вареная сгущенка присутствует только сверху, внутри ее нет. В разрезе видно, что бисквит мраморный. Сгущенка не растекается, она в застывшем виде. При употреблении пирожное крошится минимально, сгущенка не пачкает. В целом, пирожное не приторное. Вкус сгущенки здесь на втором плане , больше бисквит ощущается.

Пирожное мне понравилось, буду искать в продаже (хотелось бы, чтобы ещё поштучно продавалось).

Достоинства
  • Бисквит не сухой
  • В меру сладкое не приторное
  • Вкусный бисквит
  • Индивидуальная герметичная упаковка
  • Красивый внешний вид
  • Мраморный кекс
  • Надежный производитель
  • С вареной сгущенкой
  • Сделано в России
Недостатки
  • Состав
Наталия31рекомендует
Нравится подобное пирожное
24.02.2022
Где бы их просто так найти, что-то продукция от Славянка в наших магазинах не так широко представлена.
24.02.2022
В Ашане посмотрите или других крупных гипермаркетах.
Хорошие пироженки для перекуса 👍
Вкусненько 😋