Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 15:34

Взял котлеты по скидке в Магните. Срок даже и близко не подходил к концу, так что я уверенно их купил. Состав мне понравился - да, не самый натуральный, но зато без мяса механической обвалки, а значит структура котлет обещала быть нормальной - сделаны они из филе цыплят, правда в составе есть ещё и кожа, что добавляет жирности, ну и снижает цену котлет. Тем не менее даже при наличии кожи белка тут 14%, жира 10%, что очень хорошо для мясного продукта - мяса больше, чем жиров.

В упаковке котлеты не очень ровные. Но это можно поправить руками. После жарки они хорошо держат форму.

Помимо натуральных ингредиентов в составе есть стабилизатор, антиокислитель, усилитель вкуса и аромата, в общем всякие Е-шки. Ну простим их содержание в полуфабрикате и попробуем котлеты.

Состав в целом неплох, но есть нюансы.

Дома я их обжарил. Скажу честно, я редко встречаю действительно хорошие котлеты, как-то мне не везёт на них, так что я предпочитаю домашние, только возиться с ними долго. Ну а магазинные уже готовы, только в них часто то хрящики какие-то, то жилы, то косточки, в общем всякие неприятные находки. Но именно с этими котлетами повезло - получились очень нежными, но плотными, держащими форму (хотя до готовки они казались чересчур мягкими, они же ещё охлаждённые, а не замороженные, оттого выглядели помятыми, плохо держали форму, да и размером друг от друга немного отличаются. Я их аккуратно руками поправил, придал им более ровную форму и обжарил с двух сторон и затем под закрытой крышкой пропёк внутри.

Внутри котлеты остаются сочными, даже если снаружи хорошо обжарились.

Котлеты сочные, вкусные. Не пересолены, чувствуются и специи - чёрный перец, паприка. Они вкусные и без кетчупа. Панировка снаружи имеет тонкий слой, масло в себя не впитывают, получаются хорошо. Всем понравились.

Достоинства
  • В составе нет ароматизаторов
  • В составе нет красителей
  • В составе нет мяса механической обвалки
  • Вкусные
  • Не пересолены
  • Нежные
  • Нет никаких хрящей и прочих неприятных находок
  • Сочные
  • Чувствуются специи
Недостатки
  • В составе есть кожа цыплят
  • В составе есть усилитель вкуса и аромата
  • Много белка
Dаnlаsрекомендует