Опубликовано 16 Март, 2014 - 17:17

В своем арсенале имею три оттенка румян от Ив Роше из серии Кулер Натюр.

Тон 10 розовый ванильный

Тон 20 розовый кремовый

Тон 21 абрикосовый кремовый

Слева направо: 10 розовый ванильный, 20 розовый кремовый, 21 абрикосовый кремовый

В вопросе выбора румян из этой серии без свотчей и отзывов можно легко пролететь с выбором оттенка, так как производитель хорошо постарался, чтобы запутать покупателя своими названиями. Вот моя версия, как я бы назвала оттенки, имеющиеся у меня:

Тон 10 светло-розовый

Тон 20 светло-кирпичный

Тон 21 розово-коралловый

Лицо у меня почти все время, когда без загара, довольно бледное. Красивого румянца на щечках не получается, если краснеют щеки (от жары, мороза) то сразу и всё лицо красное. Так что румяна использую очень часто. Эти румяна от Ив Роше отлично подойдут начинающим, кто до этого румянами не пользовался, тем, кто боится переборщить и не хочет ходить матрешкой.

Лицо без румян

10 оттенок светло-розовый, я бы даже назвала нежно-свекольный. Я использую его только зимой, когда кожа совсем светлая и бледная. Оттенок холодный, коже среднего оттенка придает бледный и болезненный вид. На светлой коже смотрится получше, щечки нежно-розовые, при этом не кукольно розовые. Советую брать если у вас кожа светлая и вам подходят румяна холодного тона. Менее пигментированный оттенок, чем 21 и 20.

10 тон на лице
10 коробочка

20 оттенок купила недавно, планирую использовать весной-летом на загорелой коже, думаю отлично подойдет. В коробочке цвет светло-коричневый, на щёчках красно-коричневый, кирпичный, достаточно насыщенный оттенок тёплого тона.

20 тон на лице
20 коробочка

21оттенок у меня самый любимый и ходовой, использую чаще других. Ярким он кажется только в коробочке. На самом деле с ним легко можно сделать как насыщенный румянец, так и совсем нежный. Такой розово-коралловый оттенок подойдёт очень многим девушкам со средним или светлым оттенком кожи, так как напоминает цвет кожи, когда она немного раскраснеется (от жары или мороза). Поэтому щёчки будут смотреться не как накрашенные, а очень натурально. Оттенок не могу понять холодный или тёплый, скорее нейтральный ближе к холодному. Пользуюсь ими уже год довольно часто, пока не думают заканчиваться.

21 тон на лице
21 коробочка

Все румяна из этой серии матовые, не содержат частичек перламутра или блесток. Матовые оттенки выглядят более естественно и сдержанно, подходят на каждый день.

Румяна наносятся не одним чётким пятном, которое потом сложно растушевать, а лёгкими слоями, которые отлично растушовываются. Причина кроется в текстуре румян, она пудровая. В этом большой плюс, смотрится все очень натурально и нет опасности переборщить.

В комплект кисточка не входит, ну и ладно, все равно от маленькой кисти, которая бывает с румянами толку мало. Зеркала тоже нет. Коробочке малюсенькая, зато продукта там достаточно, целых 7 грамм. Маленькая коробочка занимает меньше места в косметичке.Все оттенки достаточно сухие, не крошатся и не пылят даже при использовании жесткой кисти. На очень мягкую кисточку набираются подольше, но тем не менее отдают цвет. Раньше для румян использовала телескопическую кисть Ив Роше из натурального ворса, но все же она немножко колется. Сейчас крашусь китайской синтетической кисточкой и полностью довольна.

Состав

Большим плюсом могу назвать то, что эти румяна не комедогенные, во всяком случае для меня. У меня кожа проблемная и не вся косметика мне подходит. Также, эти румяна не вызвали у меня аллергии. Не сушат кожу, их очень приятно наносить, кажется, что они не сухие, а очень нежные. Кроме прочего, румяна еще и очень приятно пахнут, аромат нежный и сладковатый, не химический (хотя понятное дело это ведь парфюмерная отдушка = химия).

Из плюсов вытекает самый главный минус, эти румяна не стойкие, на мне держатся только часов 6 Sad и то, держатся, если наносить их на тональный крем, пудровая текстура румян фиксирует кремовую. Но если вы в макияже используете только пудру, то держится намного хуже, часа 3-4 максимум. Отмечу, что у меня кожа жирная, не встречала еще таких румян, чтоб держались намного больше. Я понимаю, что они есть, но думаю, что по цене они ощутимо дороже.

Цена в Ив Роше на все завышена раза в 2, обычная цена этих румян 590 рублей. Так что если решите покупать, выбирайте варианты со скидкой, желательно в 50%, как это делала я. Smile

Достоинства
  • Без шиммера и перламутра
  • Естественно подчеркивает контур лица
  • Не переборщить
  • Нежные
  • Приятный запах
  • Экономичные
Недостатки
  • Не стойкие
  • Цена завышена
Кис-кисычрекомендует
07.08.2014
спасибо за наглядный отзыв, благодаря вам, определилась с выбором)
12.09.2014
Спасибо за отзыв Smile Мне 20 оттенок больше всего приглянулся.Возможно себе куплю))
26.07.2015
не могу определиться между 10 и 21)))