Все началось в кабинете косметолога. До этого момента к своей коже я относилась хладнокровно. Она меня не беспокоила и я ее тоже. Но из великих побуждений я решила начать за ней ухаживать.
По тестам я определила что у меня сухой тип кожи и накупила различные гели, крема. Через 2-3 недели, о, Боги, у меня на лице появилась всякая ересь, и таким нехитрым образом я оказалась на кушетке у косметолога.
Благо, косметолог попался хороший. Она (косметолог) определила мой тип кожи и объяснила, как правильно за ней ухаживать. И барабанная дробь.. у меня нормальная комбинированная кожа склонная к пигминтации. Такое возможно? 😱 Далее косметолог посоветовала мне приобрести средства Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION так я и познакомилась с данным гелем, лосьоном, а так же кремом.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Цена: 1416.67 рублей.
Объем: 400 мл.
Срок хранения: 12 месяцев после вскрытия.
Место покупки: аптека Фармленд
Тип моей кожи: комбинированная
☆Упаковка☆
Гельнаходится в прозрачной пластиковой бутылке зеленого цвета.
Флакон имеет дозатор-носик из белого непрозрачного пластика, который можно открывать и закрывать поворачивая носик в сторону нарисованных стрелочек.
Стрелочки на дозаторе
Дозатор работает исправно, не заедает, не плюется гелем, нажимается легко и плавно, так что количество выдавливаемого средства можно без проблем контролировать.
Дозатор
Еще, есть возможность открутить крышечку с дозатором до конца, чтобы использовать гель полностью.
На передней стороне тубы присутствует наклейка с названием продукта на разнях языках, а на обратной стороне указан состав и производитель.
☆Консистенция и цвет☆
Гель прозрачный, достаточно плотный и удобный в использовании.
Консистенция
Отлично пенится, хорошо распределяется по всему лицу. Расход очень экономичный! Мне хватает буквально одной капли, чтобы очистить все лицо, чему я безумно рада. Гель не остается на коже и легко смывается водой. Я практически не пользуюсь косметикой, поэтому ничего не могу сказать о снятии макияжа.
☆Аромат☆
Чем-то напоминает запах свежескошенной травы. Немного резкий, но в тот же момент и очень приятный. Запах присутствует только во время умывания и на коже не остается.
☆Состав☆
Даже не надеялась, что состав хороший, но проверку на сайте ecogolik состав, к сожалению, не прошел. [ссылка]
Гипоаллергенно. Некомедогенно. Без мыла и сульфатов. Физиологический pH 5.5. Очищающая основа растительного происхождения.
☆О моей кожи☆
Моя кожа комбинированного типа, Т-зона склонна к жирности. Сухость и шелушения для меня редкие явления. Имеют место быть воспаления в виде прыщей и черных точек.
Как я уже писала выше у меня нормальная комбинированая кожа склонная к пигментации. Я не знаю, возможно ли это? Но по словам моего косметолога, кожа не может быть абсолютно нормальной, поэтому ее принято называть(считать) нормальной комбинированной.
"Склонная к пигментации" , наверно, это говорит о том, что моя кожа имеет жирный блеск и в результате чего, появляются прыщи.
Действительно, я замечаю, легкий блеск в Т-зоне и обычно там же у меня и появляються различные высыпания, выходит у меня просто комбинированная кожа склонная к жирности.
Но прыщи появляются очень редко и кожа обычно находится в чистом состоянии, может, поэтому она и явлется не просто комбинированной, а именно нормальной комбинированной.
Но меня все равно смущает, что кожа может быть и нормальной и комбинированной одновременно. Я привыкла рассматривать данные типы по отдельности. Что сказать? Я чайник в этом деле😊
☆Кому он подойдет☆
Гель предназначен для проблемной кожи, склонной к жирности. Так же он подходит для чувствительной кожи.
☆Очищение☆
Наносите утром и вечером на влажную кожу лица массажными движениями до образования пенки. Смойте водой. Избегайте области вокруг глаз. В случае попадания в глаза, промыть водой
Я делаю все так, как указано в инструкции : сначала наношу гель на влажную кожу лица массажными движениями до образования пенки, особенно люблю помассировать Т-зону. Далее наношу лосьон и крем из той же серии. Использую гель всего 2 раза: утром и вечером.
Очищает, он, кстати, не до скрипа, но чувствуется, что кожа очистилась. Смывается немного трудновато в том плане, что гель такой скользкий на лице, что кажется, будто он еще не смыт, но на самом деле на коже его уже нет, а смыть его все еще хочется. Странное ощущение. Но после умывания кожа чистая, никакой скользкости, липкости или остатков геля на ней нет.
После умывания нет ощущения сухости или стянутости, не возникает желания нанести на кожу крем, кожа чувствует себя превосходно.
Никаких побочных реакций (покраснения, шелушения, зуд и т. п.) гель у меня не вызвал. Пользуюсь им с огромным удовольствием!
☆Результат☆
Гель абсолютно не сушит кожу, при этом, средство отмывает кожу не до скрипа, а деликатно. Нет ощущения сухости или стянутости, нет желания срочно наносить крем. Наоборот, чувствуется свежесть и легкость.
Эффективность**
-28% комедонов и чёрных точек.
-18% воспалительных элементов.
-17% гиперсебореи.
C 1-го применения поры заметно уменьшены.
Не могу точно оценить действие геля на воспаления, (ведь он обещает с ними бороться), но могу отметить, что высыпаний стало меньше, а новые появляются реже. Да и черные точки стали менее заметными.
• Если длительное время не пользоваться гелем, то высыпания появяться снова.
Я как-то уехала на 2-3 недели в гости, а гель забыла дома. За время что я не пользовалась гелем, у меня появились новые прыщики. Из этого я делаю вывод, что средство не устраняет проблему полностью, а лишь маскирует ее на какое-то время.
Но, возможно, что для полного устранения проблем с кожей, нужноболее длительное использование средства. Я же пользуюсь им 1.5 месяца, но как я уже писала ранее, если перестать использовать средство, то новые высыпания гарантированы.
• Стоит ли делать перерывы?
Я предполагаю, что если использовать одно и то же средство в течении длительного времени, то оно обязательно вызовет привыкание кожи и в результате станет менее эффективным.
Так ли это на самом деле, я напишу после того, как закончу всю бутылочку. Но пока гель отлично справляется со своей задачей, прыщей стало намного меньше.
• Еще я хочу отметить большую бутылочку геля ( 300 мл). Ее очень неудобно куда-либо брать с собой.
Так же гель лучше не оставлять в горизонтальном положении. Я так, с болью в сердце, лишилась 1/3 геля.
Теперь, когда я куда-либо собираюсь уезжать, то обязательно переливаю какую-то часть геля в бутылочку от масла джонсанс бейби.