Опубликовано 25 Март, 2018 - 14:40

Мой предыдущий гель для умывания от Лореаль "бесконечная свежесть" наконец-то закончился (не прошло и года). Это был продукт, который отлично подошел моей достаточно капризной и склонной к сухости коже. За время пользования (а это около 7-8 месяцев) кожа не шелушилась даже зимой, не было ощущения стянутости после умывания. Одним словом, после выдавливания последней порции я отправилась в магазин за повторной покупкой (еще бы я его и купила бы).

Пришла в магазин и остановилась в недоумении - на меня смотрел розовый тюбик от Лореаль с привычной надписью "Бесконечная свежесть".

Общая информация

гель для умывания лореаль

• Полное название - Гель для умывания L'oreal Paris "Бесконечная свежесть" Роза+лотос
  • Тип кожи - для нормальной и смешанной кожи.
  • Тип косметического товара - гель для умывания.
  • Купить можно в любом косметическом магазине или соответствующим отделе супермаркетов.
  • Цена геля для умывания от Лореаль - около 200 рублей.
  • Объем - 150 мл.

лореаль гель для умывания бесконечная свежесть

Обещания производителя указаны на задней стороне тюбика:

гель для лица L'Oreal Бесконечная свежесть роза и лотос

Упаковка и оформление

Обновленная версия геля для умывания от Лореаль Роза и Лотос упакован в длинный тонкий тюбик нежного розового цвета.

очищающий гель для лица L'Oreal

Для меня не очень удобен и понятен такой формат - это средство стоит всегда на полочке, с собой я его не ношу. А вот за счет его длинной и неэргономичной формы устойчивость заметно страдает - тюбик очень легко смахнуть.

Крышка откидывающаяся, она же - подставка, хотя тюбик у меня чаще лежит , чем стоит. Средство прозрачное, имеет гелевую консистенцию, но жидковатое (по сравнению со старой версией) - оно самотеком вытекает из дозатора:

гель очищающий для умывания отзывы

Гель для умывания Лореаль прозрачный, имеет достаточно яркий аромат.

гель для умывания матирующий

Состав геля для умывания

aqua / water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycerin, sodium chloride, nelumbo nucifera flower extract, ppg-5-ceteth-20, rosa gallica flower extract, sorbitol, sodium hydroxide, propylene glycol, citric acid, menthol, polyquaternium-7, sodium benzoate, salicylic acid, linalool, limonene, parfum / fragrance.

гель для лица L'Oreal Бесконечная свежесть

Конечно, тут есть пресловутый sls, которые и обеспечивает пенообразование. Он был и в предыдущей версии, с громким утверждением "без мыла". За натуральностью я никогда не гналась, меня не напрягает химический состав, а многие "органические" компоненты, как ни странно, частенько вызывают аллергию. Но главное отличие от предыдущей версии, которое и легло в основу преображения средства - натуральные экстракты лотоса и розы.

Экстракт розы устраняет дискомфорт после умывания и успокаивает.

Экстракт лотоса сохраняет водный баланс и восстанавливает кожу.

Еще одно отличительное свойство кроется в свойствах самого геля:

Он имеет особую формулу и при контакте с водой приобретает текстуру воздушной пенки.

гель для умывания лореаль отзывы

Я наношу гель для умывания на лица, предварительно вспенив его руками. Средство образует белую плотную пенку, которая отлично очищает лицо от ежедневных загрязнений.

С макияжем гель справляется посредственно (как и предыдущая версия), но я сейчас почти не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому это качество не является препятствием. Тем более этот гель не рекомендуется использовать для зоны вокруг глаз.

Я умываюсь этим гелем утром и вечером (могу и днем, по мере требования). Мне нравится ощущение чистоты и свежести, которое дарит этот гель. После умывания кожа приобретает приятную матовость.

Кожу сильно не сушит, но это средство немного более агрессивное, чем гель от Лореаль "Бесконечная свежесть", что был до этого. Есть небольшое желание после умывания нанести что-нибудь увлажняющее. Хорошо справляется с этой задачей розовая водичка от гарньер. В таком тандеме шелушения не возникают, кожу не стягивает.

Вердикт - пользоваться буду, возможно, уменьшу частоту использования (только утром, например, после сна). И обязательно с использованием после умывания увлажняющих средств.

Достоинства
  • Очищает
  • Придает матовость коже
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Обязательно увлажнять кожу после умывания
  • Сушит кожу
Puzinkaрекомендует
25.03.2018
За две недели использования он мне кожу просто иссушил, причем эффект накопительный и проявляется не сразу. Я даже сначала не поняла что происходит.
09.05.2020
да уж,он ужасный
25.03.2018
Не люблю, когда фирмы ребрендинг проводят. Неизвестно чего ждать от таких перезапусков(
Уж лучше Чистую линию купить Smile
Очень интересное средство ??
25.03.2018
Не видела, не пробовала)надо почитать и пробников достать для начала)
25.03.2018
Иссушить кожу за свои деньги, это слишком.
25.03.2018
плохо что сушит, у меня и так на лице шелушения
Интересное средство
25.03.2018
А я хотела его попробовать...но теперь не буду,для моей сухой не подойдёт Smile
25.03.2018
Спасибо за отзыв, не куплю такой Smile
25.03.2018
неудачая покупка, хотя многие средства у лориаль мне нравятся
такой не встречала
25.03.2018
Привлекательный формат геля, роза и сама текстура, но сухость пугает - итак постоянное шелушение, если экспериментирую или коже что-то не нравиться Sad
Эх, лучше бы старую версию оставили( Только хуже сделали Sad
25.03.2018
Умывалочка для лета больше подойдет Smile
25.03.2018
для моей кожи он не подойдет.
Такое среднячкое средство, от такого именитого бренда, хотя так часто бывает Puzzled
25.03.2018
а как гелем для умывания избежать зоны вокруг глаз? частями умываться?)
25.03.2018
Судя по обещаниям производителя, он и не предназначен для демакияжа. А вот то, что подстягивает кожу не очень приятно(
25.03.2018
Что-то Лореаль становится всё хуже и хуже Sad Меня пока только крем 24 часа радует)
25.03.2018
мне бы с моей сухой кожей такой не подошел.
Очень приятный гель Smile
25.03.2018
Моя кожа итак склонна к сухости, точно этот гель не для меня Sad
Спасибо за предупреждение Love
25.03.2018
Жаль, конечно, что кожу сушит. А в целом неплохой гель Smile
Мою кожу точно будет сушить.
Спасибо за отзыв! Подумаю над покупкой Smile
Буду знать
Да, пересушивает сильно, покупала такой Steve
Если сушит кожу, то точно не моя история...
25.03.2018
Даже не знаю, подойдёт ли мне))
25.03.2018
Уже не помню, когда такими гелями в последний раз умывалась Big smile
Все как-то гидрофилки да пенки
25.03.2018
У меня тоник из этой серии, но мне он не понравился, спиртом воняет ужасно. Может, гель и получше..
25.03.2018
Не для моей сухой кожи Smile
25.03.2018
Видела эту новинку, но меня как-то смутило наличие sls в составе.
Хорошо, что средсво обновили и добавили
натуральные экстракты лотоса и розы.
25.03.2018
Для меня средство бесполезно, если я не могу им "умыть" область вокруг глаз... Как тогда умываться? Да еще и кожу сушит...
25.03.2018
мне скорее всего он не понравится, да и так не мой формат, я больше по пенкам отрываюсь
25.03.2018
Дизайн у упаковки приятный. Shy Жаль, что средство сушит кожу.
25.03.2018
В составе не sls, a sles. Это более мягкий пав)
26.03.2018
Не специалист в особенностях состава, поэтому не стала заострять на этом внимания. Спасибо за справку Smile
Ох уж этот Лореаль)
Только собралась попробовать их серию, как уже выпустили новинку)
25.03.2018
Минус для меня огромный, поэтому покупать не стану. Я как раз так и думала, что он будет сушить кожу Puzzled
Ещё 26 комментариев