Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 20:44

Приветствую гостей сайта. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о недавнем просмотре фильма "Молода и прекрасна" 2013 года, который также можно найти в поисковике под названием "Всего 17". Сразу скажу, что есть возрастные рамки, до 18 лет нежелательно к просмотру.

--------------------------------------------------------------------

Что натолкнуло меня на просмотр данного фильма?

Мне всегда была интересна тематика фильмов о красивых девушках, о женственности. Такие фильмы дарят наслаждение от просмотра картинки, мечтательное настроение и более внимательное отношение к себе любимой. Данный фильм зацепил меня своим названием и я ни разу не пожалела о просмотре.

Основной сюжет

Не буду вдаваться в детали, дабы не испортить просмотр желающим посмотреть этот фильм. Молодая девушка Изабель семнадцати лет погружается в мир любви, потеряв голову. Не столько ради денег (при просмотре я уже нафантазировала за героиню, куда бы она могла потратить стооолько денег, но нет), сколько ради удовольствия она встречается в гостиницах с немолодыми мужчинами. Девушке удается вести двойную жизнь до тех пор, пока не умирает один из ее клиентов...

Да, меня и сюжет заинтриговал. Зная, как отличаются взгляды французов на тему любви и отношений, мне было жутко интересно, как мир будет реагировать на разоблачение Изабель.

Послевкусие

Во-первых, это божественная музыка. По первым нотам я угадала стиль одного из моих любимых современных композиторов Филиппа Ромби и вот эта мелодия, немного меланхоличная, крутится уже третий день в плеере.

Во-вторых, режиссерская работа. Франсуа Озон умеет снимать так, как будто мы подглядываем за чьей-то жизнью в замочную скважину. Крупный план, умело расставленные герои в кадре, прекрасный интерьер - все завораживает.

В-третьих, актерский состав. Оба названия оправданы: главная героиня так молода и прекрасна, что хочется наблюдать за ее жизнью еще и еще. Марина Вакт приковывает к себе взгляд, и в этот момент уже неважно, что героиня встала на кривую дорожку.

--------------------------------------------------------------------

Я не отрицаю, что для кого-то эта картина оставит негативное впечатление в силу ее моральной стороны, и я ни в коем случае не поддерживаю такой образ жизни, но опять же, если не зацикливаться на этом, а просто расслабиться и принять эту неидеальную героиню, то можно с удовольствием провести вечер в теплом пледе с кружечкой какао Smile

Достоинства
  • Красивая актриса
  • Красивая музыка
  • Красивый основной актёрский состав
  • Отличная режиссерская и актерская работа
Недостатки
  • Моральная сторона сценария не однозначна
dashaklimova1803рекомендует