Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 15:02

Начну с того, что я совершенно не могу прожить без скраба. Наверное, многим знакомо это достаточно противное ощущение на лице какой-то второй кожи, когда скопились эти самые омертвевшие клетки кожи. Не понимаю как вообще можно не пользоваться скрабом!

Однако иногда бывает что скраб для лица попадается слишком жесткий, как наждачка. А именно этот скраб очень нежный, приятный, он так бережет кожу, но в тоже время хорошо отшелушивает. После него лицо свежее и сияющее. Обоажаю этого ощущение. Да и аромат очень приятный.

Нравится цена, совсем недорого для хорошего качества. Одного тюбика мне хватает на 2-4 месяца, пользуюсь раз в неделю.

А вот что касается скраба для тела, тоего я никогда не покупаю в магазине, потому что у меня есть свой рецепт!Smile

Кто-то сейча может спросить зачем же тогда покупать скраб для лица, если есть свой собственный домашний. Отвечу сразу: тот скраб, про который я сейчас расскажу для лица слишком жесткий. А вот для тела в самый раз!

Итак, понабодится молотый кофе и гель для душа. Нужно брать свежий кофе, а не спитый, как многие советуют! В спитом кофе уже почти не осталось никаких полезных веществ.

Так вот, нужно взять тричетыре столовые ложки кофе ( зависит от того, какую "территорию" придется обрабатывать). Кофе смешиваем с гелем для душа, чтоб придать какую-то консистенцию,да и запах кофе чуть перебить. Наносится это все на кожу, легкими движениями растирается - и, вуаля, кожа как у богини!!!

Достоинства
  • Дешевый
  • Мелкие скрабящие частички
  • Подходит для чувствительнйо кожи
  • Приятно пахнет
Hanna Rococoрекомендует
Попробуем скраб с кофе) А то все внутрь пьем, попробую помазаться)
31.10.2013
Да-да,советую!Так понравится,что потом все время будете им пользоваться. Главное,чтоб аллергии на кофе не было,у некоторых бывает...