Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 18:16

Больше полугода назад я пришла в «Золотое Яблоко» с чёткой целью купить новый парфюм: надоело гонять одни и те же флаконы по кругу Smile У меня в заметках были несколько свежих и зелёных ароматов, которые заранее отметила на сайте. Но, перепробовав всё, что было в списке, я совершенно случайно купила совершенно другие — L'ATELIER PARFUM Coeur de Petales. Чем же они меня покорили? Постараюсь объяснить в этом отзыве.

• Общая информация •

• Бренд: L'Atelier Parfum
  • Страна: Франция
  • Тип: Парфюмерная вода
  • Группа: Цветочные
  • Цена: 1800-6100 рублей в зависимости от объёма
  • Где купить: «Золотое Яблоко», Lamoda

• Официальное описание •

Игривый, чувственный аромат COEUR DE PÉTALES от L’ATELIER PARFUM – это пышный и красочный букет, в котором собрали пион, жасмин и ландыш. Изящная и воздушная композиция играет с контрастами: нежные цветы гармонично сочетаются с острым сычуаньским перцем, сочная и яркая нота личи усиливает звучание изысканной розы. Многогранный и при этом лёгкий аромат отражает радость жизни и биение сердца, ритм которого ускоряется или замедляется в зависимости от эмоций. Парфюмер – Dorothee Piot.

• Упаковка и флакон •

L'Atelier Parfum — молодой бренд, появившийся только в 2021 году. Все их ароматы имеют ненавязчивый дизайн, модный нынче минимализм виден во всём. Но, несмотря на это, меня привлёк их хорошо оформленный стенд в «Золотом Яблоке».

У каждого запаха есть своя цветовая гамма на упаковке, которая подчёркивает его пирамиду. Например, зелёный аромат Green Crush (есть отзыв на него) оформлен сочными зелёными разводами, цитрусовый Verte Euphorie выполнен в жёлто-зелёных тонах, а Coeur de Petales по оттенкам напоминает лепестки роз, малину, плоды личи.

После затеста было решено приобретать парфюм в объёме 50 мл, тем более, на тот момент этот объём продавался со скидкой, и стоил чуть дороже 15 мл.

вот так выглядела коробка

Сам флакон также выглядит максимально минималистично: прозрачное стекло, белая наклейка с названием, обычная чёрная крышечка. Но всё же красота в нём есть, и кроется она в деталях. А именно:

необычный рельеф бумаги
крышка, имитирующая дерево

цветные разводы на обратной стороне

Флакон, конечно, далеко не такой помпезный, как, например, у «Русской коллекции» от Brocard, но мне в целом нравится.

Дозатор также стандартный, работает хорошо, выдаёт мелкодисперсное облачко без перебоев.

• Пирамида и впечатления •

Наконец, переходим к самому важному: самому аромату. Его пирамида выглядит следующим образом:

Верхние ноты – бергамот, мандарин, персик, сычуаньский перец, фиалка

Ноты сердца – роза, ландыш, жасмин

Базовые ноты – малина, миндаль

Честно говоря, прочитав описание, я бы в жизни не подумала, что мне такой запах может понравиться. Слишком много цветов: наверняка, будет «душить». Но они покорили меня буквально с первого затеста.

Это очень нежный, женственный запах, напрочь лишённый каких-то резких и назойливых нот. Он бережно обволакивает цветочным облачком, не вызывая отторжения и сомнений в своей лёгкости. Перец здесь ненавязчив, он не заставляет нос чесаться, а лишь осторожно присутствует где-то на фоне.

Лично у меня этот аромат одновременно ассоциируется с чистотой, лёгкостью, и в то же время с пышным цветочным букетом. Я не могу различить отдельно розу, фиалки или личи, поскольку не обладаю натренированностью парфюманьяков, но общий альянс цветов звучит очень приятно.

Визуальные образы примерно следующие:

Если вы не терпите сладость, навязчивость и тяжесть в парфюме, то Coeur de Petales наверняка вам понравится. Это прекрасный вариант на каждый день, его можно носить в любое время года, не опасаясь удушья в жару или невзрачности в зимние холода.

Возможно, кто-то посчитает его слишком блеклым, скучным. Но лично для меня этот аромат хорош именно своей скромностью, лёгкостью и нежностью. Он даёт лёгкий, свежий шлейф. На моей холодной коже держится часов 5-6, на одежде и волосах до суток. Откровенно говоря, после нанесения я почти сразу перестаю его чувствовать. Но это не значит, что запаха нет. Значит лишь, что он абсолютно комфортный.

По словам знакомых женщин, которым я давала его опробовать — Coeur de Petales что-то напоминает, какие-то приятные духи из прошлого, название которых вспомнить невозможно. У меня тоже есть такое ощущение, но в то же время я не могу назвать ничего похожего.

Каков вывод? Этот парфюм определённо заслуживает внимания. К сожалению, запах через экраны пока передавать нельзя, но я постаралась описать его максимально близко к сути Smile

Спасибо за внимание к отзыву!

ЛеопардоДикаприорекомендует
19.10.2024
Мне по описанию очень понравился, хочу попробовать)