Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 15:23

Как следует потестив один аромат от L'atelier Parfum, очень нежный и женственный, я решила оценить и другой того же бренда. Зелёный, свежий, с примесью цитруса — с говорящим названием Green Crush. Зелёные ароматы моя слабость, поэтому заказала на пробу флакончик 15 мл даже не опасаясь, что может совсем не понравиться. И ко мне приехала вот такая миленькая мини-коробочка.

☘ Общая информация ☘

• Тип: Парфюмерная вода
  • Категория: Унисекс
  • Группа: Травяные
  • Цена: 2-6 тысяч рублей за разный объём
  • Место покупки: Золотое Яблоко
  • Страна: Франция

Миниатюрный флакончик 15 мл обошёлся мне в сумму 2100 рублей.

☘ Упаковка ☘

Парфюм молодого французского бренда упакован в коробочку в типичном его стиле. Минималистичный, сдержанный, но яркие разводы на коробке своими оттенками отражают пирамиду, вызывая невольные ассоциации.

На задней стороне коробки есть вся основная информация:

Флакончик маленький, прямоугольный, с белой наклейкой из фактурной бумаги и чёрной крышкой.

На обратной стороне наклейки есть разводы, которые как бы вторят упаковке:

Я заметила, что в сравнении с полноразмерной версией (50 мл и более), крышка сделана из гладкого пластика. У более объёмного флакона она имитирует дерево.

Дозатор стандартный, распыляет хорошо.

☘ Аромат и впечатления ☘

Производитель описывает Green Crush следующим образом:

Насыщенный зеленый аромат L’ATELIER PARFUM заряжает энергией и заставляет желать большего. Яркая смесь измельченных листьев и трав, дополненная благородным звучанием кедра и обволакивающей нежностью мускуса, окутывает бодрящей свежестью.
Натуральная композиция передает природный, интенсивный аромат листвы, растертой в ладонях, а искрящаяся нота цитрона усиливает свежее звучание мяты, базилика и вербены.
Парфюмер – Sidonie Lancesseur.

Мне нравятся эти описания, они достаточно чётко передают суть. Пирамида его следующая:

• верхние ноты: цитрон, базилик, мята
      • средние ноты: вербена, черная смородина
      • базовые ноты: пачули, кедр, мускус

И да, это унисекс-аромат, что ясно с первого пшика.

Нанеся Green Crush впервые, я слегка напугалась. А не перепутала ли? Потому что вместо ожидаемой зелени на меня вылился яркий такой цитрус — аромат дерзко стартует с цитрона, который захватывает собой всё пространство вокруг и не даёт другим нотам и слова сказать (разве что мята что-то там из угла поддакивает).

Но затем цитрус устаёт шуметь и успокаивается, уступая место мяте, базилику и вербене. Появляется свежесть и долгожданная зелень, которую беспощадно измельчили в блендере. Чёрная смородина аккуратно присутствует где-то на фоне, придавая терпкости.

Через некоторое время проступают уже более серьёзные и деловые базовые ноты — кедр, мускус и пачули, которые немного успокаивают разыгравшихся свежих детишек Smile Это похоже на то, как в класс входят учитель с завучем, и шумевшие до этого ученики сразу притихают.

На этом этапе, если понюхать запястье, то можно получить чёткую ассоциацию с мужским кремом для бритья. Мужского тут хватает, особенно в базе. Но меня это не сильно смущает.

Стойкость на моей холодной коже — часов 5, на одежде дольше. Базовые нотки на коже вполне можно уловить и на следующий день.

☘ Кому подойдёт? ☘

Я вижу носительницу Green Crush как энергичную, жизнерадостную девушку, которая постоянно куда-то бежит, что-то делает, пьёт лимонно-мятную воду, занимается спортом и любит побегать в парке по утрам. Визуальные образы следующие:

Это яркий, активный и неугомонный аромат, который громко шумит, но так же быстро стихает. Меня слегка разочаровало, что все ноты мелькают слишком быстро, а хотелось бы, чтобы мята задержалась чуть дольше, а древесная основа проступала не так быстро.

Но в целом запах мне понравился, даже несмотря на то, что иногда я ловлю чёткие ассоциации с мужскими бритвенно-рыльными средствами Smile Когда буду скучать по свежему весеннему утру, буду его носить. Моя оценка — строгая четвёрка.

Спасибо за внимание к отзыву!

ЛеопардоДикаприорекомендует
      29.09.2024
      Я люблю такие свежие ароматы, мне бы, может, и понравилось Innocent
      Оцените как нибудь, если будете в ЗЯ) Спасибо, что заглянули!