Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 19:44

Сегодня дождливым осенним днем мы с мужем посетили новое заведение в нашем городе-мясной ресторан The Бык. Это в Туле ресторан только открылся, а по стране это уже популярная сеть, отличительной чертой которой является фиксированная стоимость(350₽) и большой выбор мясных блюд.

Собирались на разведку мы еще с лета, когда было анонсировано открытие ресторана. Но минули июнь, июль и август, а общепит был по-прежнему закрыт. И только совсем недавно The Бык распахнул свои двери!

Мясной ресторан находится в центре города, в двух шагах от туристического треугольника, в ТЦ Парадиз на 4 этаже. Адрес:

Пр. Ленина, 17

Ожидаемо это местечко модное, востребованное и популярное, поэтому на субботний обед я решила подстраховаться и заранее забронировала столик на двоих.

Под Быка отдан весь 4й этаж немаленького торгового центра, и в ресторане огромное количество просторных залов, оформленных в единой стилистике-лофт, приглушенный свет и всевозможные изображения главных героев -быков и коровушек🐂🐃🐄.

Нам достался уютный столик недалеко от окошка.

Меню выдали сразу, буквально пара минут-и к нам подошел официант. Правда, он предупредил, что ожидать салатов придется от 30 минут🤦‍♀️, а горячее-и того дольше. Но мы никуда не торопились. Пока ждали свой заказ, как не пофоткаться в брутальных интерьерах?)

Никаких 30 минут мы не ждали. По ощущениям, минут через 10-12 появились салаты и закуски.

Итак, наш заказ: описание и впечатления.

Мой выбор - салат Цезарь с креветками🥗

Подсела на Цезарь в этом году и везде его заказываю. В Быке от этого салата не ожидала многого за 350₽, но он просто великолепен!

Большая порция свежайших салатных листьев (смесь ромен и айсберг), несколько ломтиков помидора, 4 крупные креветки, щедрая посыпка пармезаном, вкусный соус и хрустящие гренки...Можно я остановлюсь, а вы поверите, что это очень даже неплохо?)))

Оценка: 5.

Мой муж заказал закуску вителло тоннато. Это тонкие ломтики ромштекса, щедро политые соусом на основе тунца.

И снова хорошо! Правда, супруг заметил, что прожарка ромштекса была неравномерная, а сами мясные лепестки холодные, но снова вспоминаем про стоимость 350₽)

Оценка: 4+.

Наступила очередь горячих блюд. Официант приносил их грамотно, когда мы уже разделались с холодными закусками и были готовы продолжать трапезу.

Я заказала пасту с томленой говядиной🍝

Макарошки в меню всего в одном варианте - вот этом, а я была бы не я, если бы не выбрала главное итальянское блюдо. Но эта вариация меня порадовала!

Очень вкусное и ароматное сочетание пасты альденте, мягчайшей, разваренной почти до состояния тушенки говядины, соуса песто и базилика.

Оценка: 5+.

Выбор мужа - ребра джек дэниелс.🥩

Подача с соусом, в маленькой баночке-перчатки для настоящего мужицкого "жорева".

Мягкое, сочное мяса с нотками алкоголя и немаленькая порция быстро насытили моего спутника.

Оценка: 5.

Сегодня мы решили обойтись без вина или пива и заказали чайничек вкуснейшего облепихового чая.

Как я уже написала, наш счет за 4 блюда и чай составил 1800₽. По-моему, очень бюджетно!

Наш сегодняшний поход был своеобразной разведкой. Через неделю у мужа день рождения,и мы выбираем заведение, где бы хотели отметить праздник.

Как известно, в любом ресторане львиную долю чека составляет алкоголь. Это всегда достаточно накладно. А в The Бык, по всей видимости, нет лицензии на крепкие спиртные напитки, а в ассортименте только вино, пиво и парочка коктейлей. Девочкам нормально, а как быть мальчикам?..

Выручает пробковый сбор! Как мы узнали у хостес, достаточно заплатить 500₽ за любой алкоголь объемом до 1 литра-и можно прийти на празднование со своей бутылочкой! Так что имейте в виду😉.

Подводя итог: особых ожиданий у нас не было, а отзывы о ресторанах сети в других городах были противоречивыми. Шли с опаской, но остались очень довольны! Теперь и в нашем городе появилось заведение, где можно поесть вкусно и за вменяемый ценник. От нас 5⭐️ и палец вверх!

Флёр-де-Лисрекомендует
05.10.2024
Так, я следующая пойду туда ❤️
Спасибо за обзор!
Жду твой отзыв!🥰
06.10.2024
Скоро и зима, на вкусное мясо можно подналечь) Вывески "быка" видел в столице, но прошёл мимо, голода не было. О пробковом сборе слышал, но, к счастью, эта статья расходов у меня отсутствует. Вдвоём, да ещё в ресторане, это лучший выбор)
Вчера мы тоже обошлись без этой статьи расходов, а на ДР опцию пробкового сбора точно применим!👌
Я бы про этого Быка и знать не знала, хотя вывески в Москве видела, но мужу-технологу была интересна концепция: что же предлагают и какого качества в этом Фикс-прайсе? Сказать, что качество нас удивило-это ничего не сказать!