Опубликовано 23 Август, 2022 - 15:14

Тула здорово преобразилась за последние пару лет. У нас появилась чудесная набережная и исторический квартал по ул.Металлистов для прогулок. Конечно, тут же стали открываться новые места, где можно вкусно перекусить. Об одном таком уютном гриль-баре и будет отзыв.

Пицца бар& гриль "Дружба" находится в г.Туле по двум адресам:

• Казанская набережная, Металлистов 12Б, 1 этаж

и

• ул.Пролетарская 2, ТРЦ Макси, 2 этаж.

Забегая вперед, скажу, что и в "Макси" и на набережной готовят одинаково вкусно, а вот по интерьеру мне ближе веранда на набережной. Особенно сейчас, летом, наслаждаться вкусной едой и красивым видом здесь одно удовольствие!

Есть большие столы с удобными диванчиками

и столы на небольшие компании (до 4-х мест) с мягкими стульями.

Интерьер приятный, подойдет и для семейного ужина, и для романтического свидания, и для посиделок с друзьями.

На входе встречает администратор. Места, кстати, лучше бронировать заранее. Мы были с мужем в среду, так даже среди недели почти все столики были заняты или забронированы.

Далее к месту провожает официант и приносит меню.

Ковид внес свои корректировки в ресторанный бизнес и во многих кафе вместо привычной книжечки с меню приносят вот такую штучку.

Также подали и летнее меню, но здесь все в более привычном виде:

Обслуживание понравилось. Официант записал заказ, уточнил, когда приносить чай, после чего в течение 5 минут принесли приборы.

Понравилась и подача одноразовых влажных салфеток:

Что по ценам.

Не скажу, что это супер бюджетное место (например, "Томато" будет подешевле, но там и кухня и подача попроще), но и не самое дорогое.

Мы ходили в это заведение несколько раз, всегда средний чек на двух взрослых и одного маленького ребенка был в районе 2000 рублей (+- в зависимости от того, что решили взять).

Например, чесночные гренки с соусом стоят 290 рублей.

Гренки очень вкусные! Нет излишка масла, в меру хрустящие, отлично сочетаются с соусом. Сверху сыр очень похожий на "Пармезан".

Еще понравились куриные крылышки, которые подаются с картофелем фри, соусами и кукурузой.

Цена этой тарелки 370 рублей.

Крылышки вкусные, картофель также отличный. Никаких нареканий нет.

Салаты в среднем стоят 400 рублей.

Например, цезарь с индейкой обойдется в 370 рублей.

Какой же он вкусный! Нежное мясо, вяленые томаты, свежий салат, хрустящие сухарики и потрясающий соус! А самое главное - сыр "Пармезан" (ну или что-то очень-очень приближенное!), которого не жалеют.

Вот серьезно, не ела в Туле "Цезаря" вкуснее.

При этом салат достаточно сытный. Я прекрасно наедаюсь им и кусочком пиццы или десертом. Для мужчин, конечно, нужно еще горячее).

Например, советую взять бургеры. Они здесь отличные. Средняя цена 500 рублей.

Бургер подается с соусом и картофелем.

Из блюд на гриле пробовали бифштекс 4 сыра, который стоит 550 рублей.

Отличный сытный вариант! Оригинальная подача, вкусная прожаренная котлета - прекрасный вариант и для взрослого и для ребенка.

Также в кафе вкусная пицца (правда, небольшая). Средняя цена - 450 рублей.

Из десертов пробовали торт "Сникерс". Вкусный, приятный с орешками.

Отмечу, что здесь неплохая стоимость чая в сравнении с другими заведениями.

700 мл зеленого чая, например, стоит 190 рублей.

Итог: "Дружбу" можно смело рекомендовать гостям и жителям самоварной столицы! Здесь приятный интерьер, вкусная еда и отличное месторасположение!

Достоинства
  • Аппетитная и вкусная еда
  • Близко центр города и торговые центры
  • Красивая подача
  • Хорошее обслуживание
Marelрекомендует
23.08.2022