Опубликовано 6 Август, 2023 - 16:58

Тула стала развиваться во многих направлениях, особенно это заметно в сфере туризма. Появляется все больше достойных заведений, где можно не просто перекусить, но и отдохнуть душой.

Одним из таких является ресторан-кондитерская "Морозовский", расположенный в самом центре Тулы.

Адрес:

г.Тула, пр.Ленина, д. 29

Для ориентира - остановка "Каминского" (в сторону Кремля, на стороне тц "Парадиз").

Эта кондитерская небольшая, но очень уютная. Раньше здесь был немного другой интерьер в духе кафе, сейчас заведение приобрело черты ресторана:

Небольшие мягкие диванчики, а также кресла:

Есть еще небольшой столик на двоих в углу (откуда я и делала фотографии).

Дизайн очень приятный, находиться внутри - одно удовольствие!

На каждом столике лежит меню, а заказывать нужно уже у витрины:

На ней всегда представлена свежая выпечка.

Не скажу, что я здесь частый гость, но периодически захаживаю, поэтому могу смело рекомендовать всю кондитерку, она очень вкусная! Особенно круассаны, а еще лично мне нравится пирожное "Картошка" (один дизайн чего стоит!):

В меню много и привычных блюд:

Также напитки:

Из блюд пробовали "Карбонару" - очень вкусно и сытно!

Также советую попробовать пиццу. Она здесь просто великолепная!

Нежнейшее тонкое тесто, много начинки, прекрасный соус. Пицца получается сочной, с насыщенным вкусом.

Вот так выглядит "Ветчина, грибы, сыр":

Здесь именно не фастфудный вариант этого блюда, а такой гурманский, я бы сказала. Как раз из-за того, что вкус насыщенный, ты чувствуешь все ингредиенты, а не только булку или начинку.

Также отмечу напитки. Здесь очень вкусный апельсиновый раф!

Со штруделем - отличный тандем! Грушевый штрудель тоже берем не первый раз. Всегда в нем много начинки, он сочный, тесто нежное, не клеклое.

Подается с мороженым.

По размеру порций - тут зависит от блюда, но в целом голодными не останетесь.

Мы, например, на двоих (я и супруг) можем взять пиццу (она здесь 25 см), муж себе еще карбонару, а я круассан с лососем + кофе. Получается очень сытный и плотный обед.

Если просто перекусить, то достаточно чашечки кофе и какого-нибудь десерта.

💰 По ценам я не скажу, что это самое дорогое заведение в городе.

Вот один из наших чеков:

Да, не совсем бюджетный вариант, но здесь и не фастфуд.

"Морозовский" выделяется домашней, уютной обстановкой. Знаете, напоминает кафе семейного типа в Европе.

Это место, где не будет много народу, где нет суеты, толкотни. Здесь можно не спеша наслаждаться вкусным кофе, свежайшим круассаном, приятной беседой и фоновой ненавязчивой музыкой.

✔️ Итог: прям советую к посещению этот ресторан-кондитерскую! Здесь очень вкусно готовят!

И если сравнивать, например, с другими кофейнями, типа "Кофе культ", "Сова", то я бы однозначно выбрала "Морозовский".

Так что, будете в Туле, обязательно загляните в это заведение! Wink

Достоинства
  • Вкусная выпечка
  • Вкусные пирожные
  • Хороший выбор блюд
  • Шикарная пицца
Marelрекомендует