Опубликовано 28 Май, 2019 - 12:08

Всем доброго времени суток!

В очередной командировке я познакомилась с парк-отелем PLAZMA, который расположен в небольшом городке Тульской области – Донском. Моя коллега, которая к выбору отелей относится очень щепетильно, неоднократно рассказывала мне об этом месте.

Территория комплекса довольно большая и красивая, включает в себя несколько гостиничных корпусов и домиков, ресторан, бани и сауны (Тысяча и одна ночь, Венеция, Аква-Люкс и Русская парная), рассчитанные на разное количество человек.

Акватория представляет собой большой пруд для купания летом, открытые бассейны, беседки, мангалы, пляжную инфраструктуру. Также на территории есть крытый теннисный корт.

Так как я была два раза и оба в марте, не могу ничего сказать про пляжный отдых и про сауну-баню, не было времени туда сходить.

Расскажу о номерах отеля, ресторане, завтраках.

*******************************************************************************************

Бронирование

Сначала я искала варианты проживания в парк-отеле на сайте Букинг. Затем, просто ради интереса, посмотрела те же номера на сайте самого отеля. Разница в ценах оказалась значительна. Во-первых, при прямом бронировании с сайта скидка около 16%, а на тот момент была еще и акция.

Парковка

На территории отеля бесплатная охраняемая парковка. Но можно оставлять машину и прямо перед входом, там она будет находиться под видеонаблюдением.

Номера

В Плазме несколько корпусов и огромное количество номеров, различной степени комфорта и стоимости.

В первый раз я останавливалась в полулюксе №9. Цена на Букинге 2850 руб., на сайте отеля – 2150 руб. Номер располагался в несколько несуразном трехэтажном здании. С балкона открывался вид на пруд.

Было видно, что в номере сделан свеженький ремонт. Номер очень теплый и уютный – комфортная мебель, удобная кроватка, от которой не болит спина. Из посуды – чашки, стаканы и маленькая бутылка воды. Есть холодильник.

Ванная комната небольшая, но с хорошей сантехникой и феном.

В следующий раз я приехала с напарницей, и мы остановились в номере делюкс с балконом. Цена на сайте – 2650 руб.

Номер находился в двухэтажном корпусе. Также комфортный, просторный, с холодильником и еще электрочайником.

Во всех номерах хороший Wi-Fi.

Ресторан

Мне понравился ресторан не территории отеля. Цены приемлемые. Например, я заказывала горшочек и курицей и овощами – стоит он около 350р. Очень вкусный и большой горшочек, подавался с крышечкой слоеного теста. Я не смогла его весь осилить.

Завтрак

Завтраки не включены в стоимость проживания. Стоимость на 1 человека 150руб. Предлагается несколько видов завтраков (выбрать можно на ресепшн при заселении). Завтрак сытный, стоит своих денег.

В целом, очень неплохой комплекс. Надеемся как-нибудь выбраться сюда с друзьями, чтобы сходить и в баньку и шашлык пожарить, и покупаться.

Достоинства
  • Много развлечений
  • Парковка
  • Сытные завтраки
  • Хороший ресторан
  • Чистота
Недостатки
  • Завтрак не включен в стоимость
Margo8488рекомендует