Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 21:43

Доброго времени суток!

Никогда не думала, что буду писать отзыв на ароматическую свечу, но эта свеча однозначно стоит отдельного отзыва.

Полное название: свеча ароматическая "GENTLENESS".

warm/ creamy / sweet

Объем: 100 мл.

Срок годности: не ограничен.

Стоимость и где купить: свечу можно приобрести на сайте Levrana (прямая ссылка на свечу), стоимость 590 рублей.

Слово "GENTLENESS" с английского переводится как мягкость, нежность, что уже настраивает на то, что аромат свечи будет мягкий, приятный, сливочный.

Свеча представляет собой баночку из плотного, тяжёлого матового стекла, в которой находится воск и фитиль (логично, это же свеча). Этикетка на баночке имеет простое, но в тоже время стильное оформление. Также можно увидеть крышку, которая закручивается. Во-первых, она не даёт свече пылиться. Во-вторых, сохраняет аромат. В-третьих, ее можно использовать, для тушения свечи и она так не будет дымить в комнате.

На дне баночки этикетка с информацией о продукте.

Воск в баночке белого цвета.

Фитиль тоже белого цвета. Перед первым использованием я его немного подрезала.

Состав свечи абсолютно натуральный. Когда открываешь баночку, то чувствуется лёгкий, сладкий, сливочный аромат. Он мне напоминает аромат сливочных вафель. Очень приятный и умиротворяющий.

Soy (soybean) wax, Parfum

Зажигаю свечу обычной спичкой и тут начинается магия.

Равноценно истинной нежности аромат мягчает, окунается в сливочно-молочную пену, становится обволакивающим и лёгким. Окутывает полутонами сладкой теплоты и успокаивает.

Фитиль зажигается хорошо, огонь не гаснет. Пламя имеет мягкое свечение, для романтического вечера или вечернего принятия ванны с пенкой однозначно подойдёт.

Свечу можно спокойно перенести с одного места в другое и она не погаснет, ну если конечно Вы с ней не будете бежать.

А вот отдачи аромата хотелось бы все таки побольше, ведь свеча заявлена как ароматизированная. Аромат чувствуется, он лёгкий и приятный, но чувствуешь его, если только находиться в непосредственной близости с горящей свечой.

А вот если отойти подальше, то ничего не почувствуешь. Для ароматизации всей комнаты во время использования, свеча явно не подходит.

Я не знаю, как пахнут другие свечи из этой серии, но свеча GENTLENESS в плане ароматизации помещения конечно слабовата.

Но зато есть значимые плюсы в виде приятного оформления свечи, натуральном составе. Также пламя горит мягко, а от аромата не болит голова.

За счёт того, что эта свеча состоит из соевого воска, она будет долго гореть. Производитель обещает 8 часов горения, но думаю, что с перерывами она продержится дольше.

Ну и ещё одним минусом, помимо слабой ароматизации помещения, может стать стоимость, так как она все таки не совсем бюджетная, для продукта такого рода.