Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 08:52

год или более
    25 руб

Доброго всем времени суток, дорогие читатели!!!

Хочу рассказать про антибиотик Стрептоцид в виде порошка, про который я даже не знала раньше. Почему? Потому что наши врачи любят назначать лекарства подороже да поимпортнее. Но, как показал мой опыт, дороже не значит лучше.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ

Производство: ООО "Аромасинтез"

Объем: 2 г.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-аптеках.

Цена: 25 рублей.

Упаковка Стрептоцида

В небольшой картонной коробке зеленого цвета находится герметичный пакет с порошком и инструкция по применению.

Сам пакет комбинированный: снаружи бумажный, внутри фольгированный. Фасовка порошка может быть разная. Конкретно у меня 2,0 грамма.

На упаковке можно прочитать следующую информацию:

- название препарата: торговое и международное непатентованное

- информацию о производителе и его адрес

- условия хранения

- срок годности

- штрих-код

Внешний дизайн пакета и коробки дублирует друг друга.

Сам порошок Стрептоцида белого цвета, без запаха.

Фармакодинамика:

Стрептоцид - противомикробное бактериостатическое средство. Механизм действия обусловлен конкурентным антагонизмом с парааминобензойной кислотой (ПАБК) и угнетением дигидроптероатсинтетазы что приводит к нарушению синтеза дигидрофолиевой а затем тетрагидрофолиевой кислоты и в результате - к нарушению синтеза нуклеиновых кислот микроорганизмов. Активность проявляется в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Escherichia coli Shigella spp. Vibrio cholerae Clostridium perfringens Bacillus anthracis Corynebacterium diphtheriae Yersinia pestis Chlamydia spp. Actinomyces israelii Toxoplasma gondii.

Показания:

В составе комплексной терапии: гнойные раны инфицированные ожоги (I - II степени) и другие гнойно-воспалительные процессы кожи.

Мой опыт применения Стрептоцида

В 2016 году я удалила бородавку методом электрической коагуляции. Находилась она у меня на лбу и начиная с 20 лет активно начала увеличиваться в размере вплоть до 35 лет. Сперва она смотрелась просто как родинка и не доставляли мне особого дискомфорта, но в последние годы посветлела и выросла до таких размеров, что просто стало уже эстетически некрасиво.

Перед тем как решиться на удаление, я в обязательном порядке сходила к онкологу и дерматологу и взяла у них разрешение на проведение данной процедуры.

В итоге коагуляцию мне сделали под местным наркозом. Она прошла быстро и абсолютно безболезненно. После чего образовалась небольшая ранка, размером с чечевицу. Врач заклеил мне ее пластырем, дал некоторые рекомендации в целом по образу жизни на ближайшее время и отправил домой.

Дома мне необходимо было обрабатывать раневое место Мирамистином и порошком Банеоцином для скорейшего его заживления. Чем я и занялась.

Так прошла неделя, но ранка не торопилась проходить. От Банеоцина она сверху вроде подсыхала и образовывалась хорошая корочка. И казалось, что сейчас корка отпадет и ранка заживет. Но корка только сверху была коркой, а под ней все мокло. И как только корка отпадывала, ранка опять открывалась своей раневой мокнущей поверхностью. Мне все это конечно очень не нравилось. Я уже хотела идти к своему врачу на прием, но потом резко вспомнила про порошек Стрептоцид, который некогда очень помог моему мужу при такой же, ну или почти такой же проблеме.

Купила я его и стала лечиться. И буквально уже на следующий день моя ранка перестала мокнуть, затянулась и стала заживать без всякой корки. А еще через неделю все прошло без следа.

Сколько бы я еще промучилась с Банеоцином, не понятно.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

-почечная или печеночная недостаточность;

-азотемия;

-порфирия;

-врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

-беременность и период грудного вскармливания.

С осторожностью:

Детский возраст до 3 лет.

Способ применения и дозы:

Наружно наносят непосредственно на пораженную поверхность (в виде порошка для наружного применения); перевязки проводят через 1-2 дня. Максимальная разовая доза для взрослых-5 г максимальная суточная доза для взрослых-15 г.

Для детей старше 3 лет: разовая доза-300 мг суточная доза-300 мг.

Лично мне было слегка неудобно извлекать порошок из пакета. Во - первых, это астерильно. Во - вторых, не экономно, так как много порошка просыпалось. Тем более нужно мне его было всего ничего. С дозатором было бы куда удобнее.

Размер частичек порошка Стрептоцида именно этого производителя почти такой же, как у порошка Бонеоцина. Распределение по коже и по самой ране происходит хорошо, ложиться как пудра.

Побочные эффекты:

При повышенной чувствительности к сульфаниламидным средствам возможны местные аллергические реакции развитие которых требует немедленной отмены препарата.

Кроме того возможны: головная боль головокружение тошнота рвота диспепсия цианоз лейкопения агранулоцитоз кристаллурия.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или были замечены любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции сообщите об этом врачу.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Выводы

Очередной раз пришла к выводу, что на врачей не нужно всецело надеяться. Необходимо больше доверять себе и перепроверять всю информацию. Конкретно про Стрептоцид хочу сказать, что копеешное средство на деле оказалось эффективнее дорогих разрекламированных.

Препарат однозначно советую не только потому что он эффективный, но и потому что дешевый.

Ставлю ему заслуженные 5 звезд.

Желаю всем здоровья и счастья!!!!

Достоинства
  • Быстрое заживления открытой раны
  • Дешевый
  • Порошок, как пудра
  • Хороший антимикробный эффект
Недостатки
  • Для небольших ран неудобная упаковка
Оля Дрорекомендует
  • 26.04.2019 - 08:54
    "Азитромицин" в гинекологии. Увы, побочки не заставили себя долго ждать💊 Таблетка. Полчаса. И "Добро пожаловать в ад". То, чего я опасалась, таки произошло. А есть ли лечебный эффект от приема препарата по назначенной схеме?
    Привет!   Никогда не думала, что буду так часто писать на таблетки, но так случилось, чтоб болячки берутся откуда ни возьмись и приходится как-то "выплывать". Азитромицин назначен мне был врачом-гинекологом на фоне кисты в яичнике и повышения (сильного) лейкоцитов в мазке.
  • 07.05.2016 - 10:04
    Амоксил: как принимать, как быстро наступает эффект, каких побочных действий опасаться, как переносится и многое другое. Более эффективные антибиотики этой же группы + более дешевый аналог
    Мне очень не повезло заболеть простудой в самый разгар весны. Кто-то может подумать, что простуда - это пустячок, ведь я сама так думала два месяца назад, когда к вирусной инфекции (которую я не успешно лечила Циклофероном) присоединилась вторичная бактериальная инфекция, а как известно, тут уже…
  • Антибиотик ципрофлоксацин в таблетках стал для меня настоящим помощником в борьбе за быстрое излечение. Спектр его действия очень широк и даже если вы не знаете какой именно у вас недуг - он справится со всем и в короткие сроки.
    И вот вроде еще не сильно старая, а без таблеток уже ни куда... То тут чих нападет, то тут горло заболит, а то и вообще температура поднимется. Но я больше ничего не боюсь, ведь у меня есть незаменимый помощник - Ципрофлоксацин !!!
  • 26.03.2020 - 23:20
    🔥Теперь я лечусь ЭКО-антибиотиками. В чем отличие от обычных и какой результат в организме и на коже?🔥Советую, даже не смотря на минус!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Не так давно я познакомилась с антибиотиками, да не простыми,а ЭКО. И теперь делюсь своей находкой с Вами.   А знаете в чем главный плюс этих антибиотиков?
  • 17.06.2019 - 21:28
    "Копеечный" препарат, который справился с уреаплазмой, в отличие от дорогих антибиотиков.
    С этим препаратом я познакомилась, когда проходила лечение такой неприятной штуки, как уреаплазма. Не буду вдаваться в подробности этой "скрытой инфекции", кто в курсе, тот знает.
  • 15.08.2016 - 16:44
    С антибиотиком Цефтриаксон, необходима помощь чтобы вернуться домой и не упасть под кустом. Всё же он очень действенный! Фото+Инструкция!
    Всем здравствуйте! Совсем недавно я переболела воспалением хитрости, шутка, по правде говоря, у меня дико вздулся лимфоузел возле уха, да так сильно, что правую сторону перекосило... Поэтому я срочно побежала к врачу терапевту. Были подозрения на свинку, но слава богу, всё обошлось.
  • 03.02.2020 - 10:29
    📌 Как быстро Амоксициллин поставил меня на ноги 📌 Возможные последствия и мой способ приема препарата 👇
    Всем привет! Мой отзыв будет про антибиотик Амоксициллин, который производит Барнаульский завод медицинских препаратов в России. Совсем недавно я переболела ГРИППом и Амоксициллин помог мне встать на ноги. У меня была высокая температура, и первые сутки я не могла её сбить.
  • 01.11.2017 - 15:54
    Всегда помогает при ангине и бронхите.
    Добрый день всем заглянувшим! Поделюсь своим впечатлением о препарате, который всегда мне помогает, а теперь и моей дочери. Это антибиотик "Азитромицин". С детства моя дочь всегда болеет гнойной ангиной, как бы мы ее не лечили, при очередной простуде или просто переохлаждении она опять появляется.
  • 01.12.2017 - 16:41
    Быстро помог при лечении бронхита у 10 месячного ребенка.
    Я уже писала отзыв о том как дочка заболела бронхитом, и что лечение антибиотиком Хемомицин оказалось безуспешным. Так вот, после него нам снова назначили антибиотик, но уже в виде уколов, это Цефтриаксон, делать его нужно было 2 раза в день.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 25.01.2021 - 20:10
    Знаменитый пилинг с хлоридом кальция - замена косметолога за 72 рубля или очередная ютуб-байка? Пробую и удивляюсь.
    На какие только ухищрения не идут девушки и бьюти-блогеры для того, чтобы устроить косметологический салон на дому, выглядеть красиво и ухоженно. В ход идёт аспирин, янтарная кислота, активированный уголь и прочие аптечные препараты.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09