Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 23:21

Добрый день!

Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к сульфаниламиду микроорганизмами, в т.ч. тонзилиты, рожистые воспаления, циститы, фурункулы, инфекционные заболевания кожи и слизистых оболочек, розовые угри.. В составе комплексной терапии: гнойные раны, инфицированные ожоги (I-II степени) и другие гнойно-воспалительные процессы кожи.

Туба с мазью для наружного применения упакована в коробку из плотного матового картона с дизайном в стиле бюджетных препаратов российского производства. Мазь применяла для лечения инфекционных заболеваний кожи и долго незаживающих ран, а также инфицированных ожогов различной этимологии. Мазь использую не первый год и она всегда есть в моей аптечке, так как она отлично дезинфицирует раны и ускоряет процессы регенерации.

Состав препарата.

сульфаниламид 10 г

вазелин медицинский 90 г

Не имею индивидуальной непереносимости сульфаниламида и вазелина, и поэтому применение мази для наружного применения не вызывало аллергии и других негативных реакций со строны кожных покровов. Нравится что в мази не содержится отдушек, эфирных масел и этанола.

Внешний вид и качество тубы. Противопоказания.

стрептоцид форум отзывы

Тяжелая почечная недостаточность, заболевания крови, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,острая порфирия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к сульфаниламидам.

Мазь расфасована в алюминиевую тубу, которая защищает активные и вспомогательные компоненты от губительного воздействия кислорода и ультрафиолетовых лучей. Винтовая крышка закручивается очень плотно и мазь не вытекает наружу при транспортировке. На крышке имеется колышек, который легко прокалывает защитную мембрану мази и не нужно использовать нож или шило. На момент применения мази не была беременной и не кормила грудью, так что никаких противопоказаний к применению мази не было. Не страдаю тяжелой почечной недостаточностью, заболевания крови и острой порфирии.

Текстура и аромат. Побочные эффекты.

Аллергические реакции: кожные проявления.

При длительном применении в высоких дозах: системное действие: головная боль, головокружение, тошнота, рвота, диспепсия, цианоз, кристаллурия.

Мазь имеет густую текстуру белого цвета, которая отлично распределяется по поверхности кожи. Средство имеет легкий едва уловимый аромат, который быстро исчезает после нанесения. За время применения мази никогда не возникало аллергических реакций и головной боли, так как никогда не превышала дозировку препарата.

Способ применения.

Применяют наружно. Наносят на пораженные участки кожи или на марлевую салфетку и слизистых оболочек. Перевязку производят чере 1-2 дня. Курс лечения 10-14 дней.

Перед применением препарата всегда обрабатывала места нанесения мази антисептическим раствором хлоргексидина. Мазь наносила тонким слоем под окклюзионную повязку и фиксировала бинтом или лейкопластырем. Курс лечения занимал от двух до десяти дней. После проведения лапароскопии применяла мазь для лечения гнойного воспаления в составе комплексной терапии с уколами антибиотиков.

Исходное состояние.

"Немного" за тридцать и применяла мазь для наружного применения для лечения прыщей на коже лица и тела. Также лечила стрептоцидом труднозаживаемые раны и обрабатывала швы после удаления аппендицита методом лапароскопии.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение мази для наружного применения не вызывает никаких проблем, но может вызывать жжение на пораженных участках. Перед применение всегда обрабатываю места нанесения хлоргексидином, чтобы мазь лучше проникла в кожу.
  • Стрептоцид для ран. Мазь наносила под окклюзионную повязку локально и меняла ее каждые 12-24 часа. Средство лучше применять на гнойных ранах и для профилактики инфекций сразу после получения ранения. Раны заживают от двух до десяти дней, но все зависит от глубины и площади. Если инфекция сильная, то тут нужно принимать антибиотики и тогда стрептоцид помогает быстрее заживить рану. На щиколотках очень трудно заживала рана и поэтому решила начать лечение стрептоцидом. Рана зажила за три дня, а другие препараты как левомеколь не работали.
  • Стрептоцид от прыщей. Препарат применяю тонким слоем на крупных прыщах, которые долго не проходят. Всегда обрабатываю место нанесения антисептиком, а далее наношу мазь тонким слоем и накладываю окклюзионную повязку. Прыщи проходят за несколько суток и при этом не образуется рубца.
  • Стрептоцид при ожогах. Применяла мазь для лечения термических ожогов вне завимости было ли гнойное воспаление или нет. Мазь не давала ожогу воспалиться и при этом ускоряла процесс заживления. Термический ожог заживал за три-четыре дня, а далее использовала облепиховое масло чтобы избежать образования пигментного пятна.
  • Стрептоцид на швы. После проведения лапароскопии загноился шов около пупка и доктор назначил применять мазь Стрептоцид в составе комплексной терапии с антибиотиками. Шов обрабатывала хлоргексидином, а потом наносила мазь под окклюзионную повязку. Шов перестал гноиться через трое суток и далее мазала мазью Метилурацил.
  • Меры предосторожности. Во время курса лечения старалась избегать попадания солнечных лучей на места нанесения мази, так как боялась спровоцировать фоточувствительность и появление гиперпигментации.
  • Негативные аспекты. Средство не вызвало негативных реакций, в том числе аллергии.

Исходное состояние/ До применения.

стрептоцид мазь отзывы

На щиколотке была долго незаживающая рана, полученная в общественном транспорте. Неделю мазала Метилурацилом и кремом Boro Plus(зеленый), но эффекта не было.

После применения.

Три дня подряд прикладывала мазь под окклюзионную повязку и рана зажила, но к сожалению остался шрам.

Мазью для наружного применения Стептоцид обрабатывала загноившиеся швы после лапароскопии. Мазь остановила гнойный процесс, но только в паре с уколами антибиотиков.

Мои отзывы на другие лекарственные препараты можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и здоровье!

@jasemin_muaрекомендует
03.10.2022
Жаль и правда что остался шрам, но главное, что все прошло!
04.10.2022
Не сталкивалась с таким средством
Хорошо, что помогает.
04.10.2022
Хорошее средство. Учту.
Никогда не слышала о стрептоциде в форме мази ☺️ Спасибо, возьму на заметку 👍
Старый добрый стрептоцид!
  • 06.05.2015 - 21:41
    Мазь, как крем, эффективная не во всех местах на теле!
    Крем ацикловир мне прописала в самый первый раз гинеколог при ГГ. Мазала я им старательно все высыпания, до того момента пока они не исчезали. И повторялось всё это мазание, пока меня беспокоили рецидивы ГГ. И ходила я по гинеколагам города, пока не записалась к инфекционисту в Пастера.
  • Стыдно, зато видно. Моя замученная цинковая мазь. Расскажу про лечение своих прыщей, вросших волос, что мне не нравится.
    У меня была очень проблемная кожа, жирная, множество прыщей, долго лечила, много всего пробовала. Сейчас состояние стабилизировалось, осталось много пятен постакне, периодически появляются черные точки, активно борюсь с пигментацией, снова прохожу курс миндального пилинга.
  • Чем "лучше" средство (любое) - тем с большей внимательностью надо к нему отнестись; "Бутадион" может навредить...
    Лекарственные средства "Бутадион" в таблетках и мазью обычно рекомендуют врачи-ревматологи-неврологи для снятия болевого спазма и лечения. В нём, действительно, есть какие-то сильные составляющие, т.к., боль, и правда, "уходит" быстро.
  • 19.05.2016 - 12:37
    Мазь Фузимет помогла мне вылечить ожог
    Год назад обожгла руку кипятком. Лечила почти неделю декспантенолом. Потом заметила что вокруг образовавшейся корочки краснота и как-будто гной. В больнице сказали, что в ранке инфекция! Рекомендовали мазь Фузимет. Купила в аптеке по предварительному заказу. Мазь густая, на цвет желтая.
  • Inc аватар
    02.10.2021 - 16:22
    Заклинившая до слёз шея, распухший коленный сустав - спасалась Ибупрофеном, даже в начале БЕРЕМЕННОСТИ
    Именно с этой коробочки началось моё знакомство с препаратом "Ибупрофен". Я покупала сначала мазь, потом гель "Ибупрофен". Сейчас мазь производства АО Биохимик сменила свой дизайн и продаётся в коробочке красного цвета, однако и производитель, и состав у средства остались теми же самыми, да и…
  • 04.10.2015 - 15:46
    Лечим грибок НОГТЕЙ бюджетным Клотримазолом. Применение, впечатления и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! + Полная инструкция к препарату. + ВИДЕООБЗОР эффективности противогрибковых средств!!!
    Есть у меня деликатная проблема, которая доставляет весомый дискомфорт, особенно летом в сезон отпусков и босоножек! На одном моем ноготке поселился зловредный грибок! С ним я веду упорную, но пока безуспешную борьбу уже несколько лет.
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 11.10.2019 - 18:33
    Бюджетная мазь прекрасно снимает боль в спине. Применение, расход, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Когда начинает, что-нибудь болеть, то уже не обращаешь внимание на стоимость средств, которые избавят Вас от боли. Я меня начала болеть поясница, да так что аж ходить трудно. Дома подходящих медикаментов не нашла и сходила в аптеку, благо та находится рядом с домом.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 01.11.2022 - 11:32
    Опоясывающий лишай, да еще и во время ГВ, и лечение ацикловиром
    Доброго времени дня! Перед Новым Годом 2022 случилась со мной большая неприятность - опоясывающий лишай. Лечила ацикловиром, о чём и хочу рассказать подробнее в отзыве.   Предистория 30.12, будучи на стрижке, я почувствовала странные покалывания на задней части ноги, место начало чесаться.
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 20.10.2022 - 00:08
    "Метронидазол" и лечение демодекоза, прыщей, хеликобактера. Препарат для мазохистов 😺: он заставляет страдать, а все равно продолжаешь его принимать. Действенность "Метронидазола" и побочные эффекты, о которых не хочется вспоминать.
    "Метронидазол" - спорный лекарственный препарат, который одновременно на стороне добра и на стороне зла. Почему? Лечение дает результаты, но при этом сопровождается невеселыми побочными эффектами. ГДЕ ПРОДАЕТСЯ? В любой аптеке. Но там не знаешь на чье производство попадешь.
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.