Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 12:12

несколько раз

Продолжаю изучать продукцию производства "Каждый день".

На этот раз я решила купить для салата Крабовое мясо (имитация) охлажденное. Больших надежд на него я не возлагала, так как вкус настоящего краба знаю и понимаю что в этой упаковке даже малейшего сходства не будет.

Название: Крабовое мясо Каждый день (имитация) охлажденное

Вес: 200 грамм

Место покупки: Ашан

Цена: 45 рублей

Срок годности: 90 суток

Продукт не замораживать.

Пройдемся по составу:

Фарш рыбный сурими мороженный (мясо рыбы, сахар, стабилизаторы Е452, Е450), вода питьевая очищенная, крахмал, масло растительное дезодорированное, соль, сахар, ароматизатор идентичный натуральному (краб), яичный белок, загуститель Е407 (вытяжка из морских водорослей), усилитель вкуса Е621, консервант Е202, пищевые красители Е171, Е120, Е160с.

Ну как Вам? По мне так слишком много Е-добавок.

Так же производитель указывает, что :

Продукт противопоказан при индивидуальной непереносимости к яичному белку.

Содержит незначительное количество сои и пшеницы.

• Упаковка самая простая в стиле "Ашан" с надписью каждый день.
  • Прекрасно видно цвет крабового мяса, можно сразу оценить использование красителей)
  • Запах - не резкий.
  • Консистенция - однородная. Само мясо очень мягкое, и липковатое.

И теперь поделюсь впечатлениями о вкусе.

Если Вы действительно ждете, что там будет вкус крабового мяса, то я вас расстрою. Его там точно нет. Ощущается сладковатый вкус мяса, на что похоже не понятно. Если это мясо добавлять в салат, то получится не так плохо. Но если Вы хотите просто покушать его, то тут на любителя) Это крабовое мясо тает во рту, очень нежное. Не слипается. И радует, что оно не сухое.

Возможно Вам будут интересны мои отзывы:

Красная Икра. Как солить дома самим

соевый соус "Каждый день"

Креветки.4 самых простых рецепта

Кальмар свежемороженый. Жарим дома кольца кальмара

Икра Каждый день мойвы слабосоленая в соусе

Лапша Каждый день Яичная

☆ Sova ☆не рекомендует